V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Хоть в чем-то появляется здравый смысл»: волгоградский маршрутчик — о масочно-перчаточных рейдах

Гость
25 октября 2020, 13:32
а до 23:00 в кафе нельзя заразиться???
Гость
25 октября 2020, 14:12
Какой смысл от всех этих проверок, если кроме шухера от них никакого толку нет? Сколько раз такое было и в автобусах, и в маршрутках: Водитель или кондуктор объявляет, что впереди проверка и пассажиры по команде натягивают свои грязные тряпки. И что? Потом все говорят, что носили маски и заразились. Людям надо не пугалки пугать, а честно информировать о реальном положении дел с заболеваемостью и смертностью. Да и вообще - с последствиями этой болезни. Чтобы до людей дошло, что медицинские маски для всех без исключения - это необходимая защита, а не ограничение свободы и насилие над личностью. А то до некоторых это доходит только тогда, когда они не могут ни помощь медицинскую получить, ни лекарства купить в аптеках.
Гость
25 октября 2020, 20:43
Надо жрать сало, сливочное масло и вообще животные жиры!
Гость
25 октября 2020, 14:27
Проверки проводят, чтобы остановить распространение вируса! В Китае заставили всех маски носить и заболеваемость исчезла!
Гость
25 октября 2020, 14:47
Для начала надо сказать, что действие постановления не распространяется на граждан, а только на подчиненных, да и режим чп не введен, а , если и будет введен, то на федеральном уровне, вот тогда по бесплатной раздаче средств защиты и будут требовать. А так , граждане, это все носит рекомендательный характер и не более, читаем Федеральные законы и Конституцию.Да и постановление без гербовой печати ( по Госту ) и без подписи - сомнительный документ. Разум бы наРоду.
Гость
25 октября 2020, 14:10
Такие машины как на фото типа пежо, ситроенов, фордов надо в принудительном порядке менять на новые микроавтобусы вроде хендаев или газель некст сити и обязательно без рекламы и тонировок. А еще обязательно заставить ездить их только по первому ряду и обязательно притормаживать перед остановками,а не проноситься мимо на высокой скорости. И обязать ставить диодные маршрутоуказатели яркого цвета вместо картонок или наклеек с цифрами. Вот тогда порядок будет.
Гость
25 октября 2020, 16:34
Очень "действенно" ограничение работы кафе-ресторанов по времени. Вирус наверное сидит в уголочке, нервно курит и ждёт, когда часы пробьют 23:00 и можно будет разгуляться! А до 23:00 он ни-ни!
Гость
25 октября 2020, 15:28
Как возобновили перчаточно-масочный режим, пару раз проехал в маршрутке. У водителей маски на подбородках. Перчаток нет. Также из окна офиса наблюдаю проезжающие маршрутки 98 маршрута. У водителей маршруток, маски по прежнему на подбородках. Причём у всех мимо проезжающих маршрутках. Если большинство Волгоградцев желают передохнуть, это их дело.
Гость
25 октября 2020, 15:14
В маршрутках надо обязать демонтировать все боковые сиденья, чтобы не сидели и не дышали и не кашляли друг напротив друга. Только порядная расстановка сидений вдоль окон друг за другом по ходу движения как в трамваях! Вот тогда будут вам реальные мероприятия против распространения вируса.
Гость
25 октября 2020, 18:36
Как надену я маску и перчатки, как спасусь от коронавируса, и умру совершенно здоровой от голода из-за того, что мой бизнес Десантник растоптал своими ковидиотизмами.
Гость
25 октября 2020, 14:41
У этих сочинителей есть хоть малейшая логика ?Всех то вам не одурачить.
Гость
25 октября 2020, 14:47
Ну вот! А вы говорите, что плохо всё! Всего-то на полшишечки, без фанатизма!
Гость
26 октября 2020, 07:02
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
Гость
25 октября 2020, 16:17
Вопрос не по теме. Как заставить маршрутчиков соблюдать ПДД?
Гость
25 октября 2020, 14:32
Весь этот режим не имеет ни какого смысла!
Гость
25 октября 2020, 15:44
Да лучше вообще их поснимать.Ты хоть понимаешь,что пишешь?