V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Здесь похоронены надежды на Путина»: фермер из Волгограда бросил бизнес и поставил крест перед павильоном

14 декабря 2020, 15:52
Судя по фото фермера он "неправильно "живет . Слишком принципиальный и честный. Строил из себя настоящего мужика и никого не боялся. А так нельзя. Он разве не этого знал? Нарушал сложившейся криминальный порядок. Регулярно кому надо не заносил, от крыши отказывался , на замечания не реагировал, дерзил! Одним словом был шилом в ж.. пе у местных авторитетов. За что и поплатился. В стране стремительно уменьшается число малых предприятий. Их душат все кто имеет красное удостоверение. Малый бизнес не может содержать толпу юристов и взвод намного спецназа для охраны своих интересов. В итоге у нас толстый все толще, а худой все тоньше. За имя Путина на кресте ему припишут статью о хулиганке и случайно найдут закладку наркоты в нужнике Он не только местных авторитетов не уважает, но и самого главного. А такое не прощают. Подрывает основы системы...
14 декабря 2020, 16:27
Извините , вы кто? В чем надо брать пример?
Гость
14 декабря 2020, 14:57
Нужным людям заносят не хило его «соседи» . Диаспору надо кормить.стараются.
Гость
14 декабря 2020, 14:03
Полным ходом идет передел собственности, а страдают как всегда обычные граждане - одним убивают бизнес, другим приходится покупать продукцию гораздо дороже и худшего качества за неимением нормальной фрмерской продукции на рынке.
Гость
14 декабря 2020, 15:01
Ну и где забастовки в поддержку фермера,который кормил целый квартал по приемлемым ценам,или только за стрелки задницы морозить можно,почему в администрацию Краснооктябрьского района не пойти и не спросить,зачем делают пакости своим людям,которых будут в скором времени просить отдать свои голоса.И обещать блага.И пойдёте и вас потом опять об стол мордой.
Гость
14 декабря 2020, 14:10
Если есть руки и ум,то только бежать из ВолгогрАДА.
Гость
14 декабря 2020, 16:22
Крысы вообще смышлёные сволочи! 🐀
Гость
14 декабря 2020, 15:11
он просто не депутат как колесников который поставил кап. строение впритык к банку.
Гость
14 декабря 2020, 22:10
Уважаемый Александр Гаврилов! ( ввели моду называть людей только по имени, что не по русски). Назовите нам хотя бы фамилии преследовавших Вас чиновников ,а то вдруг придется обращаться в администрацию по каким то вопросам...
Гость
14 декабря 2020, 19:59
Уважаемые земляки! Я живву Краснодарском крае. Мы Все И.П. в шоке от помоще И. П. Только протесты и митинги. Нас некто не слышит Правительство страны на рынки не ходят.
Гость
14 декабря 2020, 17:15
Улыбнись, колхозник! И дождись своего часа. Этот час придет. Оттопчетесь.
Гость
14 декабря 2020, 17:17
У нас в городе основная часть чиновников - некомпетентны в своих вопросах.Умные решения можно пересчитать по пальцам.Поэтому так и получается.Я совершенно не знаю этого фермера,не живу рядом с павильоном,но почему - то верю Ему.
Гость
14 декабря 2020, 17:54
до тех пор пока волгоградцы не заставят чиновников думать что не народ для них а они для народа все будет продолжаться почему то хабаровчане уже который месяц доказывают что они народ и их право решать а не право чиновников вот отсюда и изменения времени где двое чиновников показали кто хозяин и волгоградцы утерлись где один неполноценный чиновник или депутат решает за тысячи горожан и все утираетесь может вспомнит народ сто не волгоградцы мы а сталинградцы что только мы можем решать все вопросы а чиновники имеют право оглашать эти решения но не наоборот конкретно пока народ не откроет глаза не вспомнит что он народ от которого зависят все сто процентов чиновников ибез ков депутатов что они жируют за счет этого народа народ должен показать свое право свою гордость доказать что он не быдло и бессловесное стадо все будет продолжаться
Гость
14 декабря 2020, 20:49
Да ПомИДОРЫ они все!!!
Гость
14 декабря 2020, 21:11
Это не первый случай, наши чиновники почемуто уверены, что именно в этом их работа заключается, мешать бизнесу, ведь они не на наши налоги содержатся,
Гость
14 декабря 2020, 16:49
Ничему не удивляюсь. Кафетерий и "конфетки-бараночки" давно по двум адресам зарегистрированы. В Сочи и Москве. Учитывая что владелец депутат, он знает больше, чем простые жители города.
Гость
15 декабря 2020, 13:43
На той палатке на листе написано: Судьба Путина решается здесь. Конфликтная ситуация между атаманом казачьей станицы Пичужинская Гавриловым Александром Васильевичем и представители местной власти совместно с Мамедовым Рамином Тарзановичем оглы, Мирзаханян Армидой Никогосовной, Алиевым Фамилем Садыг оглы, известна Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Не смотря на неоднократное обращение казаков к Владимиру Путину, конфликт не погашен, а только усиливается. Так местная власть с маниакальным упорством усиливает давление на атамана Александра Гаврилова, травя его различными проверками и исковыми заявлениями. К тому же в его адрес сыплются угрозы расправы, в том числе и на бумажном носителе. Президент РФ Владимир Путин два раза давал указание различным органам власти погасить разгорающийся конфликт. Но местная власть не собирается гасить этот конфликт, а с маниакальным упорством продолжает его разжигать. Выходит, что указания Путина никто не собирается выполнять. Выходит, Путин бессилен. Выходит, что Путин слабее местной власти. И больше на него нет никакой надежды. Тем самым в Волгограде похоронена последняя надежда на Путина.
Гость
14 декабря 2020, 14:58
ппп
Гость
15 декабря 2020, 07:14
Одна у народа России Надежда и опора - Владимир Владимирович Путин. Только он далеко, в телевизере. А здесь на местах кто? Чиновники, многие из которых потеряли честь, совесть и страх перед волей народа, забыли кем были и откуда пришли. А за фермера по-человечески грустно! Защиты и опоры ни в ком не найдешь. Вместо того, чтобы поддержать человека, его вытаптывают в грязь, гонят поганой метлой, вставляют палки в колеса. А все ради чего? Ради того, чтобы на его место пришли другие, более алчные, лживые. Чиновники, вам самим приятно жить в таком обществе? Это не страна, а какое-то Чиполлино
Гость
15 декабря 2020, 08:42
Хороший был товар,свежий с полей частников жаль очень жаль,человек да он из местных конкретный такой и весы не врали,надо наверное ему было с какой то диаспорой договориться,но для него это была родная земля,спасибо ему за труд и честное отношение к простым волгоградцам
Гость
15 декабря 2020, 08:54
Спасибо, это честный и порядочный человек! А во власти Волгограда сидят, и мы их с Вами кормим, одни миллионеры, зачем им такой конкурент! А как они будут списывать деньги, если товары у фермера в 60 раз дешевле? Ведь им тогда задавать вопросы начнут?
Гость
15 декабря 2020, 09:17
Имея годовой доход в несколько миллионов, наши волгоградские депутаты, никогда не будут на стороне таких честных волгоградцев!
Гость
15 декабря 2020, 11:40
Мелким и средним предпринимателям бежать не куда. Их выживают везде. Жаловаться не кому. Думаю в этом замешана ВЛАСТЬ.
Гость
14 декабря 2020, 16:29
Фермер говорит, что на продолжение борьбы у него не хватает нервов.... Радуйтесь чинуши , он вам жизни спас и сам не сел.
Гость
14 декабря 2020, 20:42
Не типы ну как так томаты за двадцатку? Их что, уже один раз ели?..
Гость
15 декабря 2020, 11:24
Где же ты, Ворошиловский стрелок!
Гость
15 декабря 2020, 12:44
Год назад закрыл два своих предприятия. За неимением перспективы и постоянного прессинга по налогам. Их государство требует платить в любом случае-если даже нет оборота выручки или прибыли (то отдельно) . Ну и что что нет работы- плати. всем!!! и за кассу и за Програмное ПО, ит.д. так что этого фермера - очень хорошо понимаю. прицепились по мелочи и отжимают место. Чиновники и связанные с ними юр. службы четко работают во вред государству. Волгоград не то место где "сбываются мечты" Для бизнеса - это страшное место. Кто в налоговую любого района заедет, а я туда четыре дня назад заезжал - будет в шоке от огромных очередей по обращению и оформлению закрытия преприятий......
Гость
15 декабря 2020, 14:28
Беспредел власти у нас процветает и скоро дойдёт до точки кипения. Но почему он фермер, я так и не понял.
Гость
14 декабря 2020, 20:39
Народ, кто с красного - у него реально помидоры были по 20р? А огурцы почем продавал, по 5?
Гость
15 декабря 2020, 00:14
Привет всем. А по такому случаю читайте книгу мою "Национальная идея России ЖИТЬ ХОРОШО. Антидиверсионная служба нужна срочно". Читайте и обращайтесь срочно! Реально: за наш мир идёт битва сегодня!
Гость
15 декабря 2020, 06:48
Довольно знакомая статья, о том как завистливые соседи, хотят сожрать руками властей предпринимателя!
Гость
15 декабря 2020, 07:16
Напишите фамилии чиновников, которые гадят. Мы же должны знать их, наших "героев"!!!
Гость
15 декабря 2020, 09:11
По телевизору отчитываются, отремонтировали кусочек дороги. А сколько денег списали? Отчитайтесь, уважаемые, за что такие доходы у депутатов? За что Вы - слуги народа, получаете такие деньжищи? И я не против, получайте, но Вы живёте в городе, где волгоградцы- те кто Вас кормит, бедствуют!!! Проживите господа на 20-40т.рублей с семьей! И их никто не возит на госмашинах, не обеспечивает путевками их семьи, детей. А почему дети обязаны платить за автобус, чтобы доехать до школ? Почему сняли доплаты пенсионерам- ветеранам труда волгоградской области- они что не заслужили или мало работали- с Вами не сравнить? Почему молодые не могут найти работу? Вы рапортует везде, средняя зарплата, а с кем сравнивает? Зарплату депутата, у которого годовой доход 6млн рублей и рабочего? Забрались Вы, уважаемые!!!!
Гость
15 декабря 2020, 09:33
У меня знакомый тоже закрыл и срыл свой павильон. Раньше он в администрацию заносил 3тыс. в месяц, а теперь потребовали 15 тыс. Тоже судился-рядился, в результате - закрылся.
Гость
15 декабря 2020, 10:09
Казачий контроль)))) казачий патруль))) казачий отряд))) У вас казачество!
Гость
15 декабря 2020, 19:30
Фермер, хотите самые вкусные сладкие помидоры- Езжайте в Калмыкию там почвы кислые, суглинки и глины, помидоры прут просто при поливе. температура под 40 - сладкие. Но кусты живут не долго 2 мес. и выгорают. самый удачный сорт помидор Волгоградский. Только там самые вкусные помидоры можно вырастить, ни в Волгограде ни в Астрахани , только в Калмыкии. Жалко что они эту фишку не просекли, и все баранов пасут. С водой пресной там проблемы. но с капельным орошением все ништяк будет.👍
Гость
15 декабря 2020, 21:54
Вспомните массовые сносы киосков и павильонов в 2016-18 г. Это было по просьбе горожан. Затем на этих местах появились серые павильоны. Тоже по просьбе горожан.
Гость
16 декабря 2020, 14:19
Сталин, ПРОСНИСЬ !!! Дзержинский, ВОСКРЕСНИ !!!
Гость
17 декабря 2020, 10:49
Вот так бомба. Эта статья вышла сразу же в топ и до сих пор стоит на первом месте. Значит людям это интересно.
Гость
17 декабря 2020, 19:29
Спрыгнул сверху к вам и приземлился вот на эту новость. Теперь не знаю, что с этим делать.
Гость
18 декабря 2020, 09:32
Что за чехарда? То эта статья попадает в топ, то и исчезает. Чудные дела творятся.
Гость
19 декабря 2020, 14:37
Эх, надо было к судье (из соседей новости) обращаться! Но тогда вместо помидор надо было лимоны ей подарить бесплатно.
Гость
29 декабря 2020, 08:32
Я тоже готова поставить крест, после липового опроса по переходу на московское время, где мнение людей это мышиная пискатня, а власть для себя и своего обогащения готовы смести всё на своём пути.
Гость
14 декабря 2020, 16:50
Диванным экспертам дай только тему обсудить....ха ха ха смешно читать...
Гость
15 декабря 2020, 06:50
если он считает что у него павилион не капитальное строение так и перенеси его на другое место и торгуй на благо народа гости из зарубежья переносят и торгуют а не показывают свою гордость вот поэтому у нас все рынки забиты иностранцами умеют подстраиваться
Гость
15 декабря 2020, 12:28
есть документы, так шел бы в суд, отстаивал бы свое право тяжело? да а этот перформанс не впечатлил
Гость
14 декабря 2020, 15:57
Это мир чистогана. Умри ты сегодня, а я завтра. Сам торгаш, чему удивляется? А земля ему, под фермерское хозяйство, как досталась? Можно узнать? В 90-е ? Все строго по закону? Нашлись люди позубастее и съели его.