V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Такого не было за 20 лет никогда»: в Волгограде дефицит металлолома, все советские предприятия уже растащили

Гость
25 декабря 2020, 22:43
В регионе было 157 предприятий! Сейчас наступило Великое Счастье Путина!
Гость
25 декабря 2020, 22:44
Самое время помянуть оградку с проспекта Ленина...
Гость
26 декабря 2020, 00:48
Химпром режут только в путь.Каждый день эшелонами метал вывозят,пчёлки наши трудолюбивые.Когда уже а Каустик возьмутся,это же золотая жила.
25 декабря 2020, 22:12
"Практически невозможно найти старые станки или трубы для переработки." ? поэтому гаражи "экспроприируете" ? 😉
Гость
25 декабря 2020, 22:45
Можно ещё сдать на металл высоковольтные опоры!
Гость
25 декабря 2020, 22:29
Дожились.. Сколько у нас заводов было, которые плавили и производили металлл, так их самих уже разобрали... А где же наши богатейщие ресурсы? кончились на распиле своих же предприятий.
26 декабря 2020, 14:01
чудесно - сейчас по дачам полезут добытчики ((((
Гость
26 декабря 2020, 07:11
а есть ещё волгоград - арена футбольная вот и её надо разобрать и прибыль будет и содержать не надо
Гость
25 декабря 2020, 22:24
Сколько всего было уничтожено собирателями чёрных и цветных металлов...
Гость
25 декабря 2020, 23:40
это прорыв
Гость
26 декабря 2020, 11:33
Блин, под шумок все дачи разграбят, а не только трубы опять понимают. Хорошо, что полипропиленовые поставил.
Есть еще Красный Октябрь. В аккурат его разобрать, по скромным подстчетам, там около 54 тысяч тонн чёрного металла. А это большие деньги. Ещё Титан Барикады остались. там тоже несколько тысячи тонн есть металла. Я просто уверен, что все эти заводы нужно разобрать. Ещё подкину тему для раздумывания - мост через Волгу!
Гость
26 декабря 2020, 09:53
Не зря на ВЗБТ требуются рабочие по демонтажу и газорезке. Брянские пилят металл на купленном по дешевке заводе а нам втирают через Губера о каком то рывке вперёд и инновациях и инвестициях
Гость
26 декабря 2020, 06:39
Некто Боцман со Спартановки, баракуша в прошлом, сказал...быть у реки,и не напиться нельзя. В плане грабежа государства ... Вот такая психология у народа из среды ауе. На шо,пенять то?! Плюхавые?
Гость
26 декабря 2020, 08:04
Поснимать все металлические ограждения в городе, а так же металлические ворота, крышки водосточных люков! Всё на хрен отправить на переплавку! В печь! Ведь счастье великое катит! Бюджетников выгнать на губернаторский субботник по сбору металлолома! Сводные бригады направить в область на поиски старой сельхозтехники и прочего хлама! Обязать жителей сдать все металлические предметы на Красный Октябрь! Даёшь металл губернатору!
Гость
25 декабря 2020, 22:23
Небось на ВЭТА на Ким,3 не заходили: там только такие старые ветхие станки и есть! И на Моторном кто то уже работает на том оборудовании? А старые ржавые трубы Концессии чего не интересуют? Кстати, Метизный с Тракторным от стали уже вычистили под ноль?!
26 декабря 2020, 06:52
Если в стране есть "Поле Чудес", то страна называется "Страной Дураков".
Гость
26 декабря 2020, 09:50
Ура дожились чтоб получить сырье нужна переплавка а куда делась добыча. в Китай выгодней продовать
Гость
26 декабря 2020, 14:20
Ещё не все предприятия разорили и пустили под нож! Сколько там осталось страну разорять, ещё пару сроков?
Гость
28 декабря 2020, 12:37
Газопроводы можно пустить на лом, а вот алюминий, благодаря Дерипаске придётся покупать у США, заметьте, наш алюминий...😂😂😭
Гость
30 декабря 2020, 11:41
Когда к Ленину обратились с предложением продать заграницу металлолом он категорически отказал под тем предлогом, что это стратегический материал и сто раз был прав. Троцкисты сейчас продали все вырезанные заводы и фабрики и, что сейчас, если потребуют будем сдавать кастрюли и ложки или нам Китай поможет.
Гость
1 января 2021, 07:09
ещё остались опоры лэп и алюминиевый провод на них. так что ещё какое то время будет лом...
Гость