V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Спрос и доходы населения будут снижаться»: волгоградским предпринимателям предрекли тяжелые времена

8 января 2021, 19:31
Доходы населения падают седьмой год подряд. И это у великой сырьевой страны, где 60 % населения по европейским меркам живет в нищете. И это в мирное время, когда нет стихийных бедствий, неурожаев , катастроф! Экономический кризис исключительно рукотворный. Нас всех ждут тяжелые времена. Нет никаких предпосылок для изменения к лучшему ситуации. Новый президент Байден резко негативно , угрожающе говорит в адрес России, его руководства . Но речь не идет о горячей войне. Речь идет об экономике. В стране нужны радикальные реформы во всех сферах.
8 января 2021, 22:57
@Накануне праздников предприниматели пытались продать старый товар, объявляя распродажи. Однако часть вещей так и остались невостребованными" А цену снизить, спекулянты не пробовали?
Гость
8 января 2021, 20:53
Верните волгоградское время обратно!!!
Гость
8 января 2021, 22:00
МСК всем в помощь. Сейчас все само собой улучшится. Бизнесу сделали удобно)
Гость
8 января 2021, 19:48
А в чем проблема? Снизьте цены раза в 2-3 на свои товары и услуги и спрос вырастет. А так хотите за 3 копейки купить товар, а продать за 100 рублей и еще чтоб в очередь нарасхват становились? не получится.
8 января 2021, 20:28
колониальное государство живёт по правилам, диктуемым доминирующей стороной, так было, есть и будет всегда, во все времена, с любой управляемой из вне территорией.
Гость
8 января 2021, 19:49
вот оно, для чего, так стремительно, хотели "москвичи" перейти на Московское время.
Гость
9 января 2021, 01:08
Бизнесу надо "немного" потерпеть!!! Введение московского времени "возродит" потребительский спрос и выведет экономику региона на новые, доселе не виданные высоты!!!
Гость
8 января 2021, 22:24
ЖОПА . Вот она помощь а что не 50% налогов
Гость
9 января 2021, 08:53
Путин узаконил инфляцию, а значит и рост цен. Чем выше цена продукта, тем выше НДС и остальные налоги. С другой стороны у государства( олигархов) столько валютной выручки, что они уже не знают куда её и девать. Вот и впихивают её в стоимость.
Гость
9 января 2021, 03:12
Нищий город, нищие люди, богатенькие слуги народа.
Гость
9 января 2021, 08:47
Посещаемость снизилась на доходы снизились а цены выросли, не забирайте цены и люди потянутся.
Гость
9 января 2021, 13:41
Мне всегда нравятся люди которые хают предпринимателей, и рассказывают как надо их задать, а потом вдруг когда лишаются работы как правило бегут именно в предприниматели
Гость
8 января 2021, 20:15
Ага. Только в Америке самая низенькая зарплата в 350т. руб. А цены на продукты уже напорядок ниже наших.
Гость
8 января 2021, 21:50
Кукловоды подгонят пиплам нового отца нацыи, у них этого добра припасено пара десятков точно, и шо? Что-то изменится к лучшему? Пока страна не вернётся на социалистический путь развития, нынешняя порнуха в экономике и политике будет процветать и усугубляться.
Гость
9 января 2021, 09:36
Скоро Путин уйдет
Гость
8 января 2021, 21:52
Только наши мудрые руководители могли задумать проведение маркировки медикаментов в разгар пандемии. А вы говорите про каких-то врагов, а нам отечественного дурачья хватает..
Гость
9 января 2021, 03:10
Тяжко простым людям, а наши слуги народные, те кого выбрали, как имели доход в 6 млн. Рубликов, так и будут!
Гость
9 января 2021, 08:42
Максимальное пособие по безработице в этом году -12130 рублей. Минимальное -1500 рублей.
Гость
9 января 2021, 08:50
Согласна полностью! Пока у нас не будет хорошего действующего законодательства когда воровать будет страшно на, толька не будет
9 января 2021, 19:33
Они и сейчас не легкие а будут все труднее. Да здравствуют ограничительные меры!
Гость
9 января 2021, 19:54
А кто то вякал с трибуны: Московское Время для бизнеса выгодно!!! 💩 А кто то в постах вякал: Вернем Московское Время и заживем богато!💩 Теперь понятно кто заживет богато: у кого ценник выше!
Гость
10 января 2021, 01:31
Ложь Коррупция безнаказанность чинуш коррупционеров! Нищета население закредитованость ,поддельные продукты питания на пальмовом масле!пенсии 109евро !жкх бандитское и рост цен больше чем в мире!и миллиардеры живущие в европах патриоты . а. ваши дети и внуки будут в шоке узнав крепостное право.
Гость
10 января 2021, 10:06
Вы посмотрите,как власть уничтожает население,молодежь без работы,на моторном заводе-китайцы которым распродали все станки,а сейчас они цинк катают здесь
Гость
10 января 2021, 10:44
В связи с ужесточением расчетов наличными ,пострадают те кто вел расчет наличными,то есть бегал от налогов! А таких среди предпринимателей- большенство !
Гость
8 января 2021, 19:43
Вот с доходами конечно не есть хорошо. А со спросом. Ну и ладно с ним. Меньше всякого ненужного мусора, выдаваемого за отличные удобные товары раскупят в магазинах. Переживем без всяких айфонов, одежд, обуви из магазинов, оденем с рынка. Не купим элитные иномарки, а поездим в ладах или еще лучше в трамваях. Будем есть домашние супы и каши, нежели ходить в Макдональдс и всякие жареные цыплята из Кентуки. Так что плакать от снижения спроса не будем.
Гость
8 января 2021, 21:08
Дело не в короновирусе, а в технологиях. Зачем покупать с переплатой в той же торгушке, если в интернет-магазине можно купить дешевле. Торгушкам нужно меняться, чтобы оставаться на плаву.
Гость
8 января 2021, 20:30
Пока у руля жулики и воры, падения в пропасть не избежать.
Гость
9 января 2021, 14:06
Конечно не выжить им. Единицы пойдут в тридорога покупать. В основном все покупали подарки в ВБ и Озон. Да и все остальное тоже. Хотите, чтобы к вам шли уменьшите цены!
Гость
8 января 2021, 21:25
Так и должно быть. Развитие (экономическое, политическое, научно-техническое) остановлено. Происходит коллективное проедание ресурсов. Страна-паразит с духовноскрепной демагогией. Кто виноват? Народ и виноват. Народ сдал страну в 1917 чужим дяденькам. За всё надо платить.
Гость
9 января 2021, 06:57
Это не предприниматели, а барыги, верно тут сказали. Тяжко, идите поработайте наконец руками, раз головой не научены
Гость
9 января 2021, 07:11
Только после ухода Путина есть надежда на исправление экономической ситуации. Сейчас же идёт тупое выкачивание природных ресурсов, в интересах олигархов, и банальное доение народа по принципу хозрасчёта, не понимая того, что народ уже не в состоянии нести такие финансовые нагрузки на семейный бюджет.
Гость
9 января 2021, 07:33
Санкт-Петербург, 8 января. Комментарии бизнесмена Евгения Пригожина на актуальные вопросы теперь можно прочитать на мировых соцплатформах. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Конкорд». Представители организации рассказали, что с мнением предпринимателя можно ознакомиться на таких интернет-площадках как Facebook, Twitter, Gab и Parler. Пользователи Сети оперативно могут узнать о мнении бизнесмена по всем важным мировым темам. 😁
Гость
9 января 2021, 13:38
Рыба гниет с головы. ТЦ, в том числе Ворошиловский сдают свои торговые площади по очень завышенной стоимости . Поэтому арендаторы и накручивают цены. Советую управляющей на это обратить внимание и тогда в итоге снизиться цены в магазинах и увеличится покупаемость .
Гость
9 января 2021, 15:11
В чем дела, поежайте в ПЖ в Амереку и посмотрим,на сколько вас там хватит.Хорошо везде ,где нас нет ,Любите свою Родину,а не ванючию Америку.
Гость
9 января 2021, 19:00
Так теперь темнеет в 16 часов, какие магазины и тем более ТРЦ, люди торопятся домой. Потому, что в тёмном Волгограде становится опасно и от людей и от собак, и чем дальше от центра тем плачевнее. Так что бизнесу в городе кирдык.
Гость
8 января 2021, 20:55
ТЦ просто привык собирать нормальные деньги, и ущемлять себя как то не поменять на последний Лексус тому же директору, а собственнику Феррари, например, не собирается. Каких либо больших скидок не было, не надо хитрить. Народ больше по привычке мыкался искал подарки. Сейчас видать арендаторы за скидкой пришли- вот и голосим, глядишь чо выголосим. А как же детские центры, кинотеатры, фитнес, бани- которые или не работают или на грани закрытия???????