V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Прощаемся с местом силы»: в центре Волгограда закрыли известную кофейню

Гость
2 февраля 2021, 08:25
Так все просто: чтобы пить кофе в кофейнях у людей должны быть деньги, а что бы были деньги должна быть работа с нормальной зарплатой, а, если денег у большинства хватает только на коммуналку и самые дешевые продукты - какое уж тут кофе?
Гость
1 февраля 2021, 19:55
Печалька однозначно. Кафешки должны быть. И печалька в том, что многие интересные и красивые места, сделанные с душой, вынуждены закрываться. Это не редкость в бизнесе. Тем более в России. Где могут даже просто легко отжать бизнес. Это было и ранее. И сейчас. Достаточно сходить в сосновый бор, подышать воздухом несвободы. С другой стороны бищнес-проекты должны быть интересны, но и практичны с экономической точки зрения. Простой просчёт затраты/выручка может показать многое. Затраты понятны сразу, а вот выручка... нельзя ориентироваться на свои мировоззрения и предпочтения. Нужен глубокий анализ экономической ситуации в этом районе. Опыт конкурентов, в том числе и негативный, анализ того, что сделало его негативным. Конечно непонятно кем засланый вирусный локдаун внёс свои удручающие коррективы. И вот тут роль государства по поддержке малого бизнеса должна была быть весомой. В том числе и по защите бизнеса. Но власть предпочитает закон джунглей и тайги, где сам по себе медведь прокурор. Вспоминаю с ностальгией кин-дза-дзу в ноксбанке на 7 гвардейской. Где сейчас арбитражный суд. Как было красиво и интересно, душой, особенно ещё тогда, в пост-советские полуголодные и нищие времена. Но это бизнес. Жестокий по сути. Выжить не просто.
Гость
1 февраля 2021, 12:59
Надо эти кофейни позакрывать, а то расплодились. Дома надо чаи и кофе гонять. А то смешно смотреть на некоторых индивидумов, возьмут стакан идут по улице цедят, ну прям все такие деловые занятые, перекусы на ходу,ну прям не менее топ менеджеров лукойла и роснефти, через каждый час подписание миллионных контрактов и решение дел по северному потоку, времени на еду совсем нет, пародия на запад, это как мартышкам показали они и рады повторить.
Гость
1 февраля 2021, 14:53
Ты вообще когда в последний раз из дома-то выходил? И на сколько минут?
Гость
1 февраля 2021, 17:53
Страна дураков, а кто тебе сказал что я пашу руками. На трёх работах одновременно пахать физически невозможно это во первых. Во вторых в Волгограде если ты не сын депутата, высокопоставленного мента судьи или фсбшника, работая на одной работе много не заработаешь, хоть ты вывернись,будь ты семь пядей во лбу, тебе просто не дадут. Это система которая сложилась в этой стране последние 30 лет. Лучше наверно ныть как в Волгограде плохо жить но сидеть на попе на одном месте. Да приходится работать, но семья не в чём не нуждается и не считает копейки, захотел мяса пошёл купил, захотел икры пошёл и купил. И сыну у меня есть что оставить в наследство. Подрастёт куплю ему квартиру в Москве если захочет конечно, без ипотек и кредитов, отправлю его с этой дыры Волгограда. Сам я ехать никуда не хочу, возраст не тот и родители здесь. Да я сейчас попашу но потом буду отдыхать и на пенсию пойду не в 65 а когда захочу и копейки считать на ней не буду последние.
1 февраля 2021, 20:08
А нахера такая жизнь ?????????? Ты похоже живешь, что бы работать..
Гость
1 февраля 2021, 22:40
Место Силы, деточки, если которые зазомбированные и этого не знают, в Волгограде это Лысая Гора.
2 февраля 2021, 08:30
И чем же сильно это место? Свалками? Над останками погибших в 42-м, коих там полегло больше, чем на Мамаевом кургане...
Гость
1 февраля 2021, 22:02
Новости которые мы так сказать заслужили. Ничего путного, высасывают эти новости из пальца. Вы лучше народ спросите, кто-то вообще знал эту кофейню и что она оказывается была местом силы!? Да даже если и закрылась, то что дальше? Нужны реальные новости, а не местечковые сенсации.
Гость
2 февраля 2021, 07:23
Хипстота страдает - это хорошо! Чашка 150-200 - это ужасно плохо! Сейчас наступило время "бедных для бедных". Сервисы по ремонту техники завалены работой - раньше люди телек за 5000 рублей, в случае поломки выкинули бы (ремонт более половины цены), то сейчас несут в ремонт, чтобы сэкономить 3-5 тыс., Так как тв то подорожали. В общем сейчас наступила эра Нескафе в дешёвых стаканчиках за 40 руб. И булочки за 15.
Гость
2 февраля 2021, 10:27
Вопрос цены, вопрос рентабельности.. А, вот, вопрос помощи бизнесменам со-горожанам в непростые "короновирусные" времена... "Да, на фигхх надо! Да, лучше, лишний десяток камер на столбах понавешаем! (Ведь, остались же еще в Волгограде " пустые" столбы?) Чтоб не помогать деньгами горожанам, а, напротив, "драть" с них! И побольше! Побольше!! "Ведь так, граждане " градоначальники"?
Гость
3 февраля 2021, 06:14
Думал,что написать,слова поддержки,пустые слова комментария,слова разочарования... Все умирает,все рождается снова. Мир не стоит на месте,хотя и замедлил шаг. Все будет хорошо,просто надо надеяться и хотя бы как-то способствовать этому! Всем добра!
Гость
1 февраля 2021, 18:13
Я даже не слышал про такое "место силы")))))
Гость
1 февраля 2021, 17:11
Нафига ваще кофейни нашему Водкограду?
Гость
2 февраля 2021, 10:43
ооо, приматы отметились, теперь пивные сомелье подтянулись
Гость
2 февраля 2021, 03:37
Цены на кофе снизили бы и люди пошли. Себестоимость чашки же знаете, 10-30 ₽, а продаёте от 160₽, на эти деньги можно полноценно покушать в столовой. Да и место само по себе не для кофейни было. А по поводу бизнес в Волгограде, если он здесь прижился, то приживётся везде, рыбы гниёт с головы и вина прежде всего на вас, «умные головы» На растущем рынке, все мастера торговать, а вот сейчас попробуй, как видим, не получается. Откройте около ТРЦ Ворошиловский и цену снизьте, люди не любят когда их обирают, не думайте , что все идиоты и не знают цену вещам. ✋
Гость
3 февраля 2021, 16:05
Снизить цену ? А вы цену продуктам знаете?Сахар подоражал, масло,яица,овощи,продолжать? Налоги,аренда,комуналка ,зарплаты.Очень многие сейчас в убыток работают,хотят хоть как то бизнес сохранить.Каждый закрытый бизнес ,это люди на улицу .....пополнять армию безработных.
Гость
1 февраля 2021, 16:39
Убогая забегаловка с парой стульев на улице. Проект изначально был убогий
Гость
1 февраля 2021, 22:08
Лучше бы Золотую Прагу снесли. Убогая тошниловка.
Гость
1 февраля 2021, 11:31
Место силы? Что за бред
Гость
1 февраля 2021, 12:39
Я так понял, решили переехать в сарай в банковском переулке. Видимо , сносить не будут, договорились. Одна шайка-лейка.
Гость
2 февраля 2021, 01:37
Правильно. Свою страну и свой язык нужно уважать. Или Русский Язык стал уже скудным, что название на английском, который есть образ проклятия.
Гость
3 февраля 2021, 01:12
бобуины, будьте проще кофе за 150 р в кофейне - нормальная цена как и за 10 р в ларьке-павильоне, где разливают пиво что с вами случилось бы в старбаксе, где большой кофе стоит 500 р и больше? кондратья бы хватила?
1 февраля 2021, 11:45
Ничего страшного,у меня дома есть уютное место силы
Гость
3 февраля 2021, 15:31
Ассортимент от московского Сёрфа в ней сильно отличался. Эдакая волгоградская пародия. Помню, как на меня персонал вылупил глаза, когда я попросила латте на кокосом молоке с сиропом со вкусом маракуйи, и так недовольно ответили, что у них только персиковый есть. В Москве зайдешь в Сёрф тебя и другом назовут, и предложат вообще какое-то сумасшедшее сочетание для кофе, а в Волгограде сервис был на натянутую троечку, хорошо, что закрылась. Все впечатление испортили об этой кофейне.
Гость
1 февраля 2021, 16:01
Вместо него появится пивнуха. Самое то для быдлограда
Гость
1 февраля 2021, 14:43
Всё верно, закрылось не из-за коронавируса, а из-за нереальных цен при сомнительном качестве обслуживания. Понятно, что место ориентировано на мажоров-тусовщиков, но у нас их не настолько много, Сёрфа на Комсомольской за глаза.
Гость
1 февраля 2021, 19:20
Я не был в этом кафе, но скорее всего больше сказались загнутые до небес цены. 350ре есть там недалеко одно с такой ценой это дохрена.
Гость
1 февраля 2021, 15:11
Нужно там сделать сетевой магазин. В идеале каждые сто метров в городе в любом направлении должен быть сетевой магазин.
Гость
1 февраля 2021, 11:33
Либо фудкорт предложил с вещами на выход.