V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Мне говорили, что будет хорошо. Оказалось очень плохо»: семья волжан осталась без жилья, взяв кредит на бизнес

Гость
17 февраля 2021, 14:49
Да хрен с ней, квартирой, жена какая симпатичная...
Гость
11 февраля 2021, 13:58
как интересно квартиру с арестом в росреестре провели ...
Гость
11 февраля 2021, 13:27
быть и так уже в долгах и брать новые?офигенный бизнесмен!
Гость
11 февраля 2021, 15:34
золотое правило мелкого бизнеса в развитие вкладывай свои (не заемные) деньги за минусом годовых потребностей семьи а закладывать жилье это верх авантюризма
Гость
11 февраля 2021, 13:53
Какой-то детский лепет: мне сказали, успокоили и пр., но кредит не плачу и не трогайте меня. А теперь виноваты "черные" кредиторы вдруг.
Гость
11 февраля 2021, 14:31
В планетарии сокращения людей. И про планетарий никто не пишет...
Гость
11 февраля 2021, 21:50
Обратите внимание: Решением Волжского городского суда Волгоградской области от 11.09.2018 года с Внуковой Елены Петровны в пользу Бурлуцкого Н.Ю. взыскана сумма основного долга в размере 746 000 рублей, проценты за пользование займом за период с 29.07.2017 по 28.06.2018 в размере 492 360 рублей, пени за просрочку возврата суммы займа за период с 30.06.2017 по 29.07.2017 в размере 2 000 рублей, пени за просрочку уплаты процентов за пользование займом за период с 30.05.2017 по 29.07.2017 в размере 2 000 рублей, расходы по оплате гпошлины в размере 16410 рублей ; обращено взыскание на заложенное имущество – двухкомнатную квартиру, расположенную по адресу: Волгоградская область, город Волжский, улица 40 лет Победы, дом 31, квартира **; определен способ реализации имущества путем продажи с публичных торгов, установив начальную продажную стоимость заложенного имущества в размере 1400000 рублей. Решение суда в апелляционном порядке сторонами не обжаловалось, "вступило в законную силу и обращено к исполнению, в отношении должника Внуковой Е.П. выдан исполнительный лист. Довод истца о том, что её супруг имел финансовую возможность выкупить арестованное имущество, является несостоятельным, поскольку данное лицо в торгах участия не принимало, доказательств наличия возможности, желания и принимаемых действий не представлено, а равно как он не является лицом, чье право нарушено
Гость
11 февраля 2021, 13:55
Если у Вас есть наглость, связь с чиновниками, по характеру никого не жалеете и готовы обманывать любого направо и налево, предавать всех и вся, то идите в бизнес, в противном случае в любом бизнесе делать нечего. Не стоит даже и пробовать.
Гость
11 февраля 2021, 16:16
Дело пахнет простым разводом кредитора. 1,3 ляма - не велика сумма. Если взять в сбере на 5 лет просто "потребиловку" - что-то около 30 тыр в месяц надо будет выплачивать. Это бы честно легло на затраты. Что уменьшило бы его налоговую базу. Или он у нас ИПшник? Ну а если ИПшник -сам себе Буратино.
Гость
11 февраля 2021, 19:12
Мутная история про то как псевдо бизнесмен брал денег по 100, 200 тыс у одного Коммерса на протяжении нескольких лет и не всегда вовремя отдавал. Бабки тратил всегда на себя. Долг дорос до ляма и ему сказали что надо расписку и хату в залог или возвращай все бабло. Он подписал договор залога на квартиру ему дали ещё 200 с условием что вернёт через 3 месяца. Не вернул и перестал отвечать на телефон. Ясное дело подали в суд и решили его хаты. А когда постучали приставы с выселением, начал всех обвинять в мошенничестве. Вы гляньте сколько он раз деньги брал, больше 20раз
Гость
11 февраля 2021, 13:56
берёшь чужие деньги, а отдавать приходится свои, если не отдаёшь то извини
Гость
11 февраля 2021, 15:34
Очень много вопросов к Юрию Внукову. О каком развитии бизнеса идет речь, если организации, в которых он был учредителем, ООО ВИСТ, ООО ВИСТ-ЭКОТЕХ, ООО Виктория ликвидированы еще в 2011 - 2013 годах? Т.е. бизнеса как такового в 2016 году уже не было? И денег тоже не было. Но, вероятно, вспомнил с супружницей о квартире тестя и тещи, в которой был пункт о проживании (в действительности никаких правовых последствий для продавцов не имеющий), и решил заложить эту квартиру кредитору, в надежде, что деньги можно не возвращать, а право проживания для стариков останется....
Гость
11 февраля 2021, 15:44
Вот у меня тоже проблема есть. Чай закончился, а в магазин идти лень. Что же делать?!
Гость
11 февраля 2021, 15:48
надо ему еще штраф впаять за лжесвидетельство. а то родим на месте оавального-3
Гость
11 февраля 2021, 16:16
Ну зачем брать
Гость
12 февраля 2021, 22:26
Компитентным органам давно пора проверить деятельность отмывщика Бесингалиева, который скупает сотнями объекты недвижимости.
Гость
11 февраля 2021, 14:53
сам брал ! 😞 ..не в сказке живем
11 февраля 2021, 15:32
Что на бумажке - то и правда. Уж бизнесмену ли это не знать.
Гость
11 февраля 2021, 16:05
Расёмон по-волгоградски.
Гость
11 февраля 2021, 17:27
КРОКОДИЛОВЫ СЛЁЗЫ!!! Если не петришь в бизнесе, то нечего брать кредиты! А теперь бедняжку из себя строит. Но судя по его аргументам, он просто решил обогатиться за счёт банка и не отдавать. Мне говорили...да голову надо всегда включать, взрослый мужик!
Гость
11 февраля 2021, 19:22
Вкладываться в бизнеспроизводство туповато. Надо было айтишником заделаться, купил комп и фигач, если конечно ума хватит
Гость
11 февраля 2021, 20:13
Почему он ещё на свободе?!
Гость
11 февраля 2021, 23:02
На момент опубликования статьи прошло минут 20 как судебная коллегия отказала в удовлетворении апелляции.
12 февраля 2021, 12:09
Деньги брал на покрытие долгов, потом " кутюрьма" в бизнесе. Нормальное обоснование.
Гость
12 февраля 2021, 23:07
Звериный оскал капитализма.
Гость
17 февраля 2021, 19:32
Перед тем, как брать кредит, нужно думать, как будете возвращать!!! Просчитать разные варианты и учесть спад экономики.
Гость
19 февраля 2021, 08:18
Я же сказал отдам. Потом, половину и все!
Гость
19 февраля 2021, 10:54
Кредитор конечно жалок.и теперь у кому нужны его кредиты,,схема из 90-х..но тут и действовать не пришлось ,руками пандемии обошлось.
Гость
11 февраля 2021, 14:21
А если бы стал богатым бизнесменом, то тут не плакал я бы. А важно ездил бы по городу. Это его проблема. Не наша. У каждого свои проблемы.