V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

В Волгограде парк культуры выставили на продажу под ТРК или жилой комплекс

13 марта 2021, 18:26
Одна торговля кругом....Никому не нужны спортплощадки, бассейны, ПАРКИ.....
Гость
13 марта 2021, 18:42
Журналист Роман Зайцев, который написал эту статью, бывший следователь МВД. После увольнения работал в штабе Навального.
13 марта 2021, 18:26
Плац надо забабахать, с ними в Волгограде напряжёнка.
13 марта 2021, 18:24
Да, только ещё одного ТРЦ нам и не хватает. Назовём его именем Лихачёва.
Гость
13 марта 2021, 18:34
Надо же в Госдуму както пробиваться вот и продаст за копейки кому то нужному землю
Гость
13 марта 2021, 20:19
вспоминается Жванецкий : Вместо того,чтобы крикнуть: Что же вы,суки,делаете?, мы сидим на кухне и думаем,что же они,суки,делают?....
Гость
14 марта 2021, 00:12
К Лихачёву за такое должно внимательно присмотреться СК во главе с Бастрыкиным. Все деревья в городе посрубили, недо-ТЦ типа Космоса или того-же депутата на предмостной площади - стоят пустые, так они ещё куда-то хотят строить! Зачем, для чего!? если в городе колоссальная нехватка парков, зелени, фонтанов и прочего благоустройства..... СК приди, Лихачёва возьми!
Гость
13 марта 2021, 20:04
Спартановка -огромный микрорайон, в котором нет бассейна. Вот ,что лучше всего построить на этом месте. Жители будут очень рады. Только не очередной, никому не нужный ТРЦ!
Гость
13 марта 2021, 21:26
Всё ради денег
Гость
14 марта 2021, 02:41
Здравствуйте всем! Читаю коменты.., и грустно, и весело, и возмутительно.., все в одном состоянии восприятия того, что происходит в нашем городе. Тут многое можно описывать.., например, как в городе на должность по озеленению поставлен сын бывшего главы одного из района области не обладающий знаниями этой профессии, и как для построения парков оплачиваются по несколько раз (от 1,5 до 3 млн руб.) за дизайн ландшафтов и аттракционов.., но ничего при этом не делается.., и т.д. и т.п.. Единственное мирное решение этих вопросов, возможно только при появлении во главе руководства всех уровней вертикали власти профессиональных по направлениям деятельности хозяйственников с чувством любви к своему городу и народу. Больше вариантов нет. Поэтому на голосованиях, будьте более бдительными и ответственными за то, кого вы выбираете в во власть. С уважением и наилучшими пожеланиями к обществу!
Гость
14 марта 2021, 12:47
Очередной раз убеждаюсь ,что власти города и области патологические вруны и обманщики.Они не опасаются за себя? Ведь всё аукнется.
Гость
13 марта 2021, 19:00
ПАРКОВ И СКВЕРОВ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. СКОРО ТАК И БУДЕТ СТЕПЬ ДА СТЕПЬ КРУГОМ!!!
Гость
13 марта 2021, 20:51
А ведь Лихачёв собрался в ГД осенью! И ведь протащат, несмотря на все эти безобразия!
Гость
13 марта 2021, 19:58
А рядом или храм и синогогу с мечетью . Жить в дружбе всем .
Гость
13 марта 2021, 20:22
Точечная застройка в городе никогда не прекращалась, все та же старая братва рулит
Гость
13 марта 2021, 19:32
там овраг был, грунт насыпной, высотки строить нельзя -только парк
Гость
13 марта 2021, 18:46
Ну если земля по парки и городские сады с пляжами предназначено, то фиг они там чего-нибудь иное построят. Законодательно игое исключего. Иначе будет считаться самостроем со всеми вытекающими последствиями. А предпринимателям лишь бы продать, и нетакого еще в рекламном ролике пораскажут
Гость
13 марта 2021, 21:47
Когда же закончиться вся эта брехня?!!!!! Врут, и врут....
Гость
13 марта 2021, 19:12
А можно церковь построить?
Гость
13 марта 2021, 20:17
Там в конце 70ых был гигантский овраг , походу это была какая то мечетка к Волге выходила , авто дорога была по насыпной дамбе , внизу труба диаметром в метр Ну и всегда водичка шла , весной больше осенью меньше Что можно строить на насыпном грунте с подземной мечеткой ?
Гость
14 марта 2021, 08:24
Парки вырубают.скоро вообще зелёного клочка не останется.
Гость
14 марта 2021, 10:31
Олигархи набирают силу. Богачи богвтеют, бедные беднеют.
Гость
14 марта 2021, 12:33
Все идёт по плану, смотрите где ещё вырезали деревья. Значит скоро выставят на продажу! И все "МЫ" здесь не причём!
Гость
13 марта 2021, 20:25
Землю подсуетились местные ... , но там назначение — парк , они построили какие-то шалаши ни кому ненужные , тут власть сменилась — Новый губернатор , мэр ... + кризис + ковид ... — деньги кончились , участок за нормбабло не продать , Пытаются скинуть хоть за какие нибудь гроши — а делать там можно ТОЛЬКО парк )))
Гость
14 марта 2021, 07:44
"Время Шариковых" «То что нормальные интеллигентные люди считали дикостью и аморальностью, в обществе того времени считалась нормой..страшные люди как Шариков получили власть в свои руки,что привело к ужасающим последствиям,разрухе и уничтожению всего самого лучшего,что создавалось веками."(М.А.Булгаков) «Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны» Деградация общества полная..активности и интеллекта хватает на языческие скакания вокруг деревянного чучела и нестоящего выеденного яйца вопроса о переводе стрелок..Куда не плюнь,попадешь в местячковую серую массу,скулящую по кухням о тяжелой жизни и коррумпированной власти,но продолжающую ходить на "выборы" организованной этой же властью с кандидатами от этой же власти. Все-таки, видимо, дело еще в том, что "народ" - штука весьма неоднородная.И в одном народе оказываются и профессор Преображенский с доктором Борменталем, и Швондер с Шариковым, в одном народе оказываются Сергей Павлович Королев, и тот чекист, что сломал ему челюсть, в одном народе оказываются Томас Манн, Мартин Нимёллер и Генрих Гиммлер.И вопрос в том,кто в итоге оказывается элитой,а кто-маргиналом..
Гость
14 марта 2021, 12:53
Как это называется когда распродают предприятия приносящие деньги в бюджет (Заря, Волгофарм) а потом ноют что нет денег в бюджете?
Гость
14 марта 2021, 17:28
Почти полвека назад на Спартановке (бывшей Портяновке) были одни овраги, буераки да речушки из грунтовых вод. Земля вся насыпная. При сбросе воды с ГЭС страшная вибрация почвы. Трогать её нельзя, все постройки уйдут вместе с канализационными сооружениями в Волгу.Есть ли головы у прожектеров?
Гость
18 марта 2021, 20:41
А у нас в Подмосковье народ выходит дружно и защищает территорию .Это стало ,прямо скажем, модно.Недавно отстояли сквер на котором собирались строить частный Медцентр .Люди выходили на пикеты,собирали петиции,устраивали конкурс рисунков про сквер,писали письма,приглашали журналистов . ..и их услышали Губернатор распорядился найти и отдать застройщикам деньги ,которые они отдали пять лет назад на каком то тайном аукционе за эту землю.Но активность народа была понятна!Боритесь за свою землю не на кухнях ,а на " полях сражений".
Гость
19 марта 2021, 06:33
Да, город понемногу развивается. Но если это кому-то нужно из ер.. Дорогу себе построил на Спартановке самый главный.. А зачем парки и зоны для отдыха? По их мнению сначала работайте до 60 и выше за копейки, идите домой через питейное заведение и больше ничего не понадобится... Когда путешествую, вижу в сравнении города РФ, и очень обидно, что живём в таком городе, с такими ненасытными представителями власти.
Гость
13 марта 2021, 19:53
В городе да и в области нет работы,а за ту которую предлагают платят нечтожно маленькую зарплату. Где народ устал,что бы отдыхать,и главное на что?
Гость
13 марта 2021, 19:37
Там нужно обязательно построить храм! Их так не хватает в городе.😂
Гость
14 марта 2021, 09:37
Интересно, порядок в городе когда-нибудь будет? Или кто-то решил подогреть общественное мнение фейком? ТОЛЬКО ПАРК И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!
Гость
13 марта 2021, 22:39
В городе остался только один парк, Гагарина. И он мой.
Гость
14 марта 2021, 07:50
Вот так, на «загнивающем» Западе, в городе под названием Торонто, есть парк, там больше 20 теннисных кортов, работающих совершенно бесплатно, для людей. Всегда неприятно, когда в очередной раз кидают с формулировкой «хавайте, что дают, а то придёт захватчик». И верят же!!!
Гость
13 марта 2021, 21:13
А какая вам разница , куда собрался Лихачев ? Он вам , что родственник ? Вы смотрите что ваши дети делают и куда собрались
Гость
13 марта 2021, 19:14
Водоснабжение и канализация, сети старые? Расходы тоже?
Гость
13 марта 2021, 20:27
И бассейн там тож нежелательно — чаша треснет и кирдык бассейну ))) Там внизу метров на 20. речка ...
Гость
13 марта 2021, 19:30
Ждем нытье волгоградцев
Гость
14 марта 2021, 05:56
Дома, которые строят новоделы ,потом трещат по швам.Если бы жители не брали эти новоделы, их бы прекратили строить. Лучше купить частный дом, пусть старенький, ему можно реконструкцию провести, надо помнить, что жить на земле лучше, чем в этих клетках.
Гость
14 марта 2021, 23:02
А ещё нужно по пятницам приводить приговор в исполнение как в Китае, но предварительно реформировать судебную систему....
Гость
13 марта 2021, 19:21
Да что твориться
Гость
13 марта 2021, 21:35
Так и подумал что очередной замут жуликов, когда проходя мимо у видел кто следил за стройкой парка.
Гость
14 марта 2021, 10:24
Да пусть чё хотят строят — мне по барабану ))) Там внизу река , сваи нужны метров 30 , тогда можно и строить , только себестоимость вырастет до рублёвской ))) Но честность репутация порядочность — это не про наше время Дома через пару лет трещинами пойдут , а людей , кто строил уже и в помине не будет
Гость
14 марта 2021, 14:14
Огонь! Молодцы! Это тупик!!
Гость
14 марта 2021, 15:05
Просто деняг у них нетю
14 марта 2021, 16:33
"Воруют", Достоевский.
Гость
14 марта 2021, 18:03
Овраг был раньше на этом месте , очень глубокий .... не зря же вся линия до самого Забазного не застроена , овраг через всю Спартановку был .
Гость
14 марта 2021, 20:28
Найдёт коса на камень.
Гость
14 марта 2021, 22:55
Там ФОК будет или нет?
Гость
16 марта 2021, 13:25
"...обещал волгоградцам парк" - а построил 2 шалмана. И продает землю под человейник.