V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Мы стартуем»: Волгоградка решила открыть кафе в старом вагоне скоростного трамвая

21 марта 2021, 01:57
Ну что сказать ? Успехов тебе красавица. Только с властями придётся познакомится ,когда сама откроешь ,тут они быстро налетят ... Все путинские инстанции и службы тут же заинтересуются .
Гость
21 марта 2021, 00:20
Опять стартап какой-то. Когда по-русски писать начнёте? Достали уже своими тупыми англицизмами.
Гость
20 марта 2021, 23:04
Волгоград - город мёртвого бизнеса!
21 марта 2021, 08:10
Желаю удачи в этом проекте. Надеюсь это кафе простоит хотя бы пол года, и его не задушат (по крайней мере сразу) власти и представители властей с постоянными поборами и за это и за то, банки с дорогими кредитами и излюбленным банками метод перекредитования когда долговая яма становится глубже, короновирусные ограничения, бьющие не по вирусу а по людям, конкуренты которые могут это кафе угостить бутылкой с керосином.
Гость
20 марта 2021, 22:40
Чего там необычного? Ещё 50 лет назад меня отец водил в Комсомольский садик на Тракторном, так вот кинозал там был в корпусе троллейбуса. Киномеханик двери закрывал вручную. Кто ещё туда ходил, кто помнит?
Гость
20 марта 2021, 23:33
V1, вы бы хоть реквизиты для сбора средств оставили!
Гость
21 марта 2021, 02:44
Проект нормальный помню несколько лет назад ели в таком вагончике прямо пред входом в аэропорт в Берлин. Обычный общепит немецкий. Просто намотались по городу и перед отлетом на ходу перекусили. И место в пойме самое оно. там вель был трамвайный мост. Так что дерзайте и не слушайте критиков диванных.
20 марта 2021, 22:49
На днях Центробанк поднял ставку на рефинанстрования на 0.25%. Это значит, что кредиты для бизнеса подорожают. Это тормоз развития.
Гость
21 марта 2021, 00:24
Гиблое место эта пойма ,не одного дерева , одна плитка лежит , там кроме праздников людей вообще нет ,может она ночью будет работать
Гость
21 марта 2021, 09:12
Не проще вагон у РЖД взять. У них старые вагоны должны быть. В них и гостиницы делали.
Гость
21 марта 2021, 10:12
У нас такой трамвай лет 15 назад уже был. г.Златоуст.Челябинская область. Поначалу да. Заинтересовал.Организовывали и экскурсии для школьников и дни рождения. Но, всё закончилось также, как и началось.Никому это оказалось не интересно.Еще три года поездил и всё. Волгоград, конечном не Златоуст. Но идея стара, как мир. Удачи)
Гость
21 марта 2021, 11:27
В Казани ходит, а не стоит трамвай-кафе.. Но у нас, даже если пустить такое кафе от Жилгородка до Обувной (технически же это возможно) - кому это будет нужно? кто из живуших в городе-герое захочет смотреть на эти унылые проползающие за окнами трамвая пейзажи, а редкий турист - потом будет плеваться и сто раз жалеть за потраченные время и деньги...
Гость
20 марта 2021, 23:37
В пойме гиблое место, не в дни праздников там никого нет, потому что плиточная пустыня.
Гость
21 марта 2021, 18:49
Уважаемая Екатерина! К моему сожалению, вы в ролике вводите людей в некое заблуждение: 1. Скоростной трамвай - движение 2. Переделанный под кафе вагон трамвая - остановка Все читающие можете не верить, но пишет один из прошлых руководителей этого самого Метроэлектротранса. Идея сделать кафе в вагоне уже лет десять гуляет. Но надо различать: Вагон если катается - это подвижной состав- это энергия, безопасность и тд. Полноценный трамвай со всеми обязанностями и затратами. А их много. Если говорить про плюшевый трамвай на искусственном газоне - то это неплохо, но при чем здесь ДВИЖЕНИЕ и экскурсии? И в статье: целое кладбище трамваев. Спешу разочаровать: чешские Tatra T-3 настолько живучи и сделаны из такого металла, что попадают под списание только после серьезных аварий. А таких давно не случалось. Если все равно где пить кофе, стоя на месте - купите у Метроэлектротранса списанный Троллейбус. Их точно было много. И с перевозкой, и с парковкой нет проблем. И стоит дешево. Списанный Троллейбус - менее 9 т полезного металла. Татра Т-3 - более 20 т (даже сильно старая) И Трамвай нельзя тягать просто так за тягачом - ему рельсы нужны.
Гость
21 марта 2021, 15:13
Молодец, девчонка! Удачи в реализации.
Гость
21 марта 2021, 18:49
не забудь биотуалет в кабине машиниста
Гость
22 марта 2021, 08:43
Вот когда едешь то жрать в нем интересно а так..
Гость
22 марта 2021, 10:51
А потом она задрала голову вверх и увидела самолёт... 🤣🤣🤣
Гость
22 марта 2021, 10:55
А потом посмотрела на Волгу и увидела пароход... И подумала, что пора просто перекусить, а то мерещится всякие глупости 🤗
Гость
22 марта 2021, 11:58
600000 на кафе?? Какая-то ничтожная сумма. На эти деньги максимум что можно сделать - кофе-машину в каблучок воткнуть и самому рядом с ней стоять кофе варить. Какая-то фантастика просто.
Гость
22 марта 2021, 13:35
Если про кафе, то для них нужны приспособленные помещения отвечающие строгим санитарно-гигиеническим стандартам.
Гость
24 марта 2021, 03:15
Очень надеюсь, что у неё ничего не получится. Грубая хамоватая особа - посмотрите на ее инст
Гость
1 апреля 2021, 21:44
Если делать трамвай-кафе, то только на кольце СТ1 или у депо в Ворошиловском районе или других районах, где есть не используемые железнодорожные пути, там можете улучшать и украшать пространство. Но не надо тащить металлолом в зеленую зону(аллею) на набережной.
21 марта 2021, 07:50
Какая миленькая девушка! А почему на станции СТ и в самом трамвае она без маски? Ей закон не писан?
Гость
21 марта 2021, 09:08
Шансов у проекта не много , в пойме людей постоянно нет — зимой холодно ветер , летом очень жарко . Сама идея интересна , в Москве за цумом стоял двух этажный автобус , — тоже кафе , пользовался популярностью Нужно подключение к канализации , воде , электрике Самое главное — к потоку людей
Гость
21 марта 2021, 10:58
Если ты не жена г-на К, то в Волгограде вести бизнессы не просто. Удачи девушке идея очень хорошая.
Гость
20 марта 2021, 23:43
Не захламляйте пойму ржавыми трвмваями. Бредовый проект.