V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Перечисляли зарплату на карточку, а потом объявили, что это я брал в долг». Как работает новая схема развода на деньги

30 сентября 2021, 13:43
Что за бред. Ни один суд не признает перевод частному лицу как долг, если нет расписки и прочих подтверждающих документов. В данной статье бизнесмен помимо этих переводов дал 6 лимонов именно в долг, который ответчики возвращали работой с договорами (или с чем там они мухлевали). И теперь пытается хоть шерсти клок назад получить. Но главное же заголовок пожелтее и людей напугать!
30 сентября 2021, 12:39
Выгодно однако. Отправлять деньги а потом заявить что это были микрозаймы. Скоро все так начнут делать
Гость
30 сентября 2021, 12:56
На самом деле просто так нельзя перевести кому-то деньги, а потом взыскать назад в качестве долга. Описная в статье ситуация имеет ряд подводных камней, по которым суд и признал эти переводы как долг.
30 сентября 2021, 13:40
Ну идея не нова. Раньше так на телефон скидывали "по ошибке" и просили вернуть. Мне 2 раза приходила смс с обычного мобильного номера (не от оператора) с примерным текстом "ваш баланс пополнен на 100 рублей". А через 10 минут другая смс "ой, я ошиблась и случайно пополнила счет вашего номера. Верните 100 рублей на номер ххххххх". Естественно счет не пополнился
Гость
30 сентября 2021, 12:49
Буквально пять минут назад позвонили с номера 900, и полчаса просто домогалась с какой- то кредитной картой, которую я должен у них оформить. Каконинасто....
Гость
30 сентября 2021, 15:24
Решение от 9 июля 2019 г. по делу № А07-15360/2019 Арбитражный суд Республики Башкортостан (АС Республики Башкортостан) - читаем. Расписки были. Миллионы взыскали правильно.
30 сентября 2021, 12:43
А у меня по другому произошло. Сделал вклад в банк хоум кредит. Он был на год. До этого автоматическое продление. Лень было ездить каждый год, но недавно решил продлить. Оказалось что проценты при автоматическом продлении падают до 3% в год. Хороший банк, чего. Без лоха и жизнь плоха
Гость
30 сентября 2021, 23:12
Уважаемые, вы о чем здесь пишите? Какой бизнес? Группа людей разводящих граждан переводить свои накопления в контору шараж-монтаж? Это бизнес? Не первый год веду дела в Волгограде. Работаю на ОСНО. Все налоги, все взносы платил и буду платить. Вкалываю 24/7. Жизнь заставила разбираться во всех сферах - бухгалтерия, программирование, производство, продажи и т.д. и т.п. Весь рабочий день круговерть - переговоры, контракты, проверки, письма, звонки, поездки на производство. А вы жалеете людей которые вчера узнали что бизнес пишется через «б»? Плачутся что налоги оптимизировали? Да не оптимизировали они их а тупо крали. За таких бизнесменов платят налоги такие как я. Что полезного экономике или обществу они делали. Отредактируйте статью - уберите из неё слово «бизнес». Что бы чего то добиться нужно работать. Чем дальше живу тем больше убеждаюсь что основная часть населения этого не делает и не собирается делать. Такие вот пизнесмены хотят с пол-пинка хапнуть. И главное - у них получается часто. Обмануть всех - клиентов, государство, работников. Посадить свою жопу в Мерседес и все - бизнесмен. То что описано в статье - это мнение одной стороны. Недоговорено многое. 100%. Тот факт что люди открыто признаются что уходили от налогов - просто жесть. Это теперь нормой стало? Что с вами со всеми? В суде есть и должно быть правило - у нарушителей нет преимуществ.