СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Помогать нужно детям и потерявшимся попугаям»: волгоградец рассказал, кто виноват в проблемах экоактивиста
«Помогать нужно детям и потерявшимся попугаям»: волгоградец рассказал, кто виноват в проблемах экоактивиста

6 окт 2021 в 10:39

Я не разбирался в деталях данной ситуации, но выглядит так, что Роман Себекин “пластиковый король”, занимался ОЧЕНЬ полезным и нужным делом, перерабатывал вторсырье, в то время как Михаил Серенко совместно с представителями власть имущих, искал потерявшиеся попугая. И как только Роман Себекин стал защищать леса от уничтожения, неожиданно он стал нарушителем закона.

6 окт 2021 в 21:43

Про попугаев сказано, конечно, сильно.
Но факт в том, что если у нас в области действует человек, который в переработке отходов достиг того, чего властям и людям в нашей и многих других областях просто не снилось. Роман берёт на переработку все виды пластика (не два, как большинство пунктов приёма), чеки (от чековой бумаги открещиваются вообще все), тетра-пак (переработка которого налажена менее чем в десяти точках по всей России). Роман на полном серьёзе вёл переговоры с РЖД по поставке полимерных шпал, он делал из мусора тротуарную плитку и кирпичные блоки, брус для строительства уличной мебели и ещё тучу других вещей.
И вот теперь Серенко задаётся вопросом - помогать ли Роману сохранить своё производство. Я подскажу: если помочь, Роман продолжит работу, в которой его некому заменить. Если не помочь, всё закроется и наш город останется без уникального бизнеса, работающего во благо самого города.

Гостья
6 окт 2021 в 10:33

Вот это высер 😁

Гостья
6 окт 2021 в 11:27

А что не так? Соответствует тону комментария г-на экс-чиновника

6 окт 2021 в 10:22

Я не разбирался в деталях данной ситуации, но выглядит так, что Роман Себекин “пластиковый король”, занимался ОЧЕНЬ полезным и нужным делом, перерабатывал вторсырье, в то время как Михаил Серенко совместно с представителями власть имущих, искал потерявшиеся попугая. И как только Роман Себекин стал защищать леса от уничтожения, неожиданно он стал нарушителем закона.

Для меня вся ситуация подчеркивает, что к сожалению, приходится жить там, где работает только избирательное “правосудие”. Где приоритет представителей власти направлен только на личное обогащение посредством организации свалок и транспортировки мусора, а не его переработка. Личное богатство важнее чем здоровье семей, которые проживает на данной территории. Надеюсь, что история запомнит все имена и каждый ответ за содеянное.

Это другое
6 окт 2021 в 19:13

Да уж, точно высер знатный..
Видать административный ресурс по очернению единственного переработчика .
И конечно в тренде Мусорной реформы в которую мы теперь в 4 раза больше платим уже организовали завод по переработке пластика? Стекла? Бумаги? Металлов?

Экскурсовод
6 окт 2021 в 14:50

Согласен с оценкой ситуации, но есть нюанс! Почему никто кроме странного мужчинки не несет ответственность. Чиновники Краснооктябрьской администрации много лет закрывали глаза на пожароопасную помойку, которую развел на своей территории Себекин. И производству ( пусть ничего нового, но позволяет сократить количество валяющихся пластиковых бутылок) не место среди жилой застройки. Могли бы предложить чуваку небольшую площадку в промзоне и следить за порядком. И это я не говорю про десяток региональных и федеральных структур, которые обязаны следить за такими вещами и получают не хилую зарплату. В том числе и те самые, которые песионеров за кур на дачах оштрафовали. Давайте, товарищи журналисты! Составьте список таких контор. Чего уперлись в этогг мужичка со странностями?

Просто Шарик
7 окт 2021 в 09:34

Хорошо быть чиновником и владельцем СМИ. Балаболить про все подряд и ни за что не отвечать

Бывалый
6 окт 2021 в 15:02

Эта не адекватная семейка на протяжении десятка лет травила жителей поселка ТИР, плавили пластик и жгли отходы.Они не думали о людях,кругом жилые дома. А теперь он разнылся-караул!!Самовольно захватили большой участок земли,устроили притон,частный детский садик в здании где раньше хранились сильнейшие ядохимикаты!И его еще надо защищать?

Серенко Михаилу 😂
6 окт 2021 в 10:30

Вот точно никогда не думала, что скажу Серенко спасибо, но в данном случае- спасибо за пусть грубую, но честную интерпретацию ситуации