V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

184 комментариев к публикации

«Нас всех ждет банкротство»: в Волгограде бизнесмены попросили Андрея Бочарова отменить QR-коды для посещения фитнес-клубов

9 октября 2021, 13:51
Толпы в поликлиникак и переполненный общественный транспорт - вот источник инфицирования
9 октября 2021, 06:33
У кого они просят? Святая простота! Нельзя же быть такими наивняками. Гы-гы...
9 октября 2021, 01:05
Нас ждет банкротство, думаю, что это так и задумано.))) Нет, я не в защиту не комерции не за потребителя. Все просто, людей сожают на кредиты, что банки получают доход а власть жесткое управление народом.
9 октября 2021, 07:52
Сегрегация в полном объёме-не пускать в фитнес-клуб здорового, спортивного человека, но не вакцинированного....
9 октября 2021, 02:25
согласна с петицией полностью, кто не желает прививаться, но хочет поддержать иммунитет спортом - пойдёт в подпольный спортзал. Не имею отношение к спорт-бизнесу, да и вакцинирована, свое личное решение, никому не навязываю , уважаю мнение тех, кто не хочет по разным причинам, но так забирать отдельные сферы нельзя!организации сферы услуг уже на ладан дышат , вообще все обвалится, будет серый сектор. лучше пусть займутся реальным скопищем людей, на которые могут власти повлиять не только постановлением, но и реальной помощью - поликлинники, общественный транспорт, другие государственные общественные места
Гость
9 октября 2021, 02:21
Не надейтесь, вас не услышат! Сначала вопреки здравого смысла открываем границы с Турцией и пр., устраиваем цирковое шоу под названием Выборы, а потом имеем то, что имеем. Власть ведёт себя глупо - амбициозно, не прогнозируемо и не обдумано, однобоко, цинично, марионеточно. Получили то, что заслуживаем.
8 октября 2021, 23:56
Не ну что за власть-то у нас? Вы в поликлиниках наведите порядок!!! Что за "пандемия", если люди и с ковидом, и с простым ОРВИ, и с другими болезнями стоят в одной очереди, да по нескольку часов? Почему невозможно дозвониться до поликлиники?!
9 октября 2021, 09:18
Ну вот так и выходит, что легче запретить, чем навести порядок в поликлиниках. Почему бы вместо одного врача на прием первичных больных, посадить 2-3 врача.Тогда люди будут ждать не 4-5 часов, а час. Почему прием ковидных больных только в ковидных центрах. Я с Гумрака больная ковид ездила в Жилгородок. В Гумраке не принимают. Почему про бесплатные лекарства я слышу только с экранов СМИ?? Мне не было выдано ничего.
9 октября 2021, 09:21
Вы сами люди работаете в этих контролирующих органах. Выписываете дикие штрафы в маршрутках и ресторанах и магазинах. Потом ноете, что все дорожает. Никакой совести нет. Только бабушек с клубникой ловить можете. Вы заслужили такую жизнь.
9 октября 2021, 06:31
Фитнес злейший враг ВОЗ и аптеки. Потому его будут мочить. В музеях, музкомедии и на вернисажах толпы, как в поликлиниках. Култур-мултур тоже будут валить. Зачем искюйство современному покупателю. Выпендриваться начнет, сделай мне красиво. Неужели еще не все поняли, что их цель маргинальное гетто, "пиво, бабы, папиросы." Дачи тоже под раздачу. Никакой своей еды, физической активности и свежего воздуха. 80+, а они, как боевые слоны, из ковидников снова на любимые грядки.
Гость
9 октября 2021, 12:11
Очереди в поликлиниках, на почтах и в автобусах, где в одном помещении собираются десятки человек - можно, а салоны красоты и фитнес залы - нельзя.
10 октября 2021, 06:35
ограничения, по посещению, не касаются лиц, младше 18 !!!!! вот это номер, вирус , он паспорт смотрит !? это жжжж брееед , накалякали !!!
Гость
9 октября 2021, 08:03
Ждём-с появления фамилий тех, кто перекупит разорившиеся фитнес-центры, потом сделаем выводы.
Гость
9 октября 2021, 01:05
Им на руку ваше банкротство. Вы ещё не поняли? Подымайтесь уже! Хватит плакаться! Пора действовать!
Гость
9 октября 2021, 08:19
Ничего личного, только бизнес.
Гость
9 октября 2021, 09:52
Как только пошла активная вакцинация - взлетела заболеваемость и смертность! Привитые болеют, заражают, умирают также. Куча знакомых и друзей заболели после прививок, кто-то умер даже. Это геноцид народа! Непривитые не равно больные, но им то все равно, главное прививку свою вколоть, а там дальше мрите как мухи. Веры вам не было и нет никакой!
8 октября 2021, 23:14
А смертность растёт...
Гость
10 октября 2021, 00:23
Я не пойму, люди которые поставили себе прививки. По принуждению или по собственной воле. Вам какое дело до не привытых? Это дело каждого. Кто хочет поставит, кто не хочет тот нет. Вы уже в безопасности. Расслабьтесь и живите радостно.
9 октября 2021, 04:26
Врачей - убийц поликлинике надо увольнять и судить. И будет вам порядок.) Это они специально создают очереди по 60 человек. Не надо привлекать новых врачей на работу. А Зачем , - считает государство. А наши врачи , молодежь уезжают туда , где это понимают. Машут Волгограду ручкой и в Москву, Питер, Ростов, Казань, Краснодар. На любой фирме ключевые специалисты определяющие работоспособность предприятия имеют высокие зарплаты. Разве в период пандемии , в период запредельной заболеваемости и смертности такими специалистами не являются участковые терапевты, которых сегодня катастрофически не хватает? Это государству непонятно? Или из кремля очереди в районной поликлинике не видны? Мы страна побед? Кто сегодня самые оплачиваемые и самые нужные люди? Правильно, это управленцы, силовики, и сотрудники компании известных монополистов. Вы знаете какие зарплаты у этих сотрудников получающих зарплату из бюджета, из наших налогов?
Гость
8 октября 2021, 23:07
Глас вопиющего в пустыне. Тем более эта "индустрия" налогомалозначима. Ни для кого же не секрет, как эти фитнесы оформляют своих инструкторов. ИП или самозанятые.Соответственно выплаты в фонды минимальны. Зачем им помогать. Да и социальной значимостью , большой вопрос. Есть масса альтернатив для занятиями спортом. Фитнес-индустрия, это про деньги. Организаторов. Не более.
Гость
9 октября 2021, 05:17
Qr коды в автобусе надо. Тогда реально увидите реакцию пассажиров
Гость
9 октября 2021, 14:21
Из документов ООН , всех ждёт мировой крах,обвал рынков созданных искусственно . Многоразовые вакцины ,Дистанц обучение ,упразднение наличн денег , уничтожение института семьи ,создание единого центр банка ,единого правительства ,уничтож частной собственности ,создание единой армии ,насаждение Вирт мира
Гость
9 октября 2021, 17:27
Ещё и закон склепали о массовой эвакуации, можно и в самосвалах
Гость
9 октября 2021, 11:34
Банкротство и так неизбежно, много знакомых перестали ходить в клубы из за цен.
Гость
9 октября 2021, 14:32
Лечение от ковида -это отказ от цифровой жизни . Откажитесь от бухла,курения,интернета .А что будет если у раба похитят код ? Т.е если хакеры если раньше могли получить доступ только к карте ,то теперь они могут получить все цифровое досье ,где работаешь ,чем болеешь , сколько денег , семья ,отслеживае вас через приложение вашего телеф. То есть создана машина убийства ,которой могут управл удаленно
9 октября 2021, 04:07
Требование бизнеса - это шантаж власти. Бизнес согласен на 50% сокращение заполняемости . Однако , на настоящий момент уже привито почти 50 % населения региона , или немного меньше. То есть , введение закона мало изменит ситуацию с посещаемостью доходами.. Самый действенный способ остановить пандемию на сегодняшний момент - вакцинация. Люди отказывающиеся вакцинироваться , но желающие находится в обществе должны быть людьми с поражением в своих правах. Если человек ставит свои личные интересы ( необоснованный страх вакцины) выше интересов общества, значит эти люди должны быть наказаны. Пользоваться благами общества они хотят, но нести даже ничтожный риск по вакцинации, они не хотят? Почему у них должны быть такие привелегии, какие основания для этого? Все должны нести этого груз, а они не должны. Рост числа заболевших и умерших именно на совести отказников . На их совести и резкий рост недоступности медицины. У обычной медицины отобрали треть коек. Перепрофилированы обычные стационары. Выросла смертность и от других болезней. Ради спасения жизни десятков людей нужно ограничить всю необязательную сферу услуг и удовольствий.
9 октября 2021, 09:59
Показывает практика... Смешно. Что вам известно л науке эпидемиология? Слышали про такую? В медицине каждый слесарь мнит из себя профессора.
Гость
9 октября 2021, 00:06
Да кого волнует ваше банкротство? Сидели на диванах, думали, что вас не коснется? - получите распишитесь...
Гость
9 октября 2021, 17:24
Не надо было радеть за открытие пунктов, вот и получаете ответочку, им здоровые видно не особо нужны , все должны сидеть дома
Гость
9 октября 2021, 19:49
Героический эпос "Роспотребнадзор против всех", вторая серия "Осада качков в Сталинграде"
Гость
9 октября 2021, 20:01
Поддерживаю петицию
Гость
9 октября 2021, 23:03
Сейчас большая масса болеет ОРВИ ,а всех посылают в красную зону на анализы вот вам и результат эпидемии ,то есть псевдо ,а выгодно это в первую очередь врачам и фармацептам ,у первых зарплата увеличилась ,у вторых на лекарство цена поднялась на пару ,а то и сто процентов и спрос ,а мрут люди не от Ковида а от халатности врачей и государства, первое если эта болезнь опасна закройте границы и не выпускайте и не запускайте людей из страны ,второе снабдите больницы лекарством и в третих не делайте деньги на здоровье граждан страны ,а людям скажу не тяните до последнего ,при первых симптомах болезни глушите болезнь антибиотиками, так как врачам до вас нет дел у них прёт заработок ,такова спортивная мясорубка
8 октября 2021, 23:58
А в чём сложность получения этого кода? "Качки" в интернет не копенгаген? И на госуслуги не ходят?
Гость
9 октября 2021, 00:03
Столовая обед битком на новороссийской
Гость
9 октября 2021, 14:33
Странное дело, нарисуешь свастику на стене дома - получишь срок за пропаганду фашизма, а на форуме некоторые призывают не прививаться, и с них.как с гуся вода. Хотя вреда приносят обществу больше.
9 октября 2021, 11:26
Не на чем на дубы поехать к Новенькому... Ленту протеста повязать... На общественном удохнешь...
Гость
9 октября 2021, 20:28
Почему это не привитые опасны бред.это вы привитые разносчики заразы в первую очередь.а прививка дело добровольное а не принудительное
Гость
9 октября 2021, 14:17
Сбывается библейское писание книги Иоанна Богослова , глава 13-17 .Апокалипсис
Гость
9 октября 2021, 16:05
Надо было патриарха просить.
Гость
11 октября 2021, 07:27
А можно сделать вход в общественный транспорт по QR-коду
Гость
8 октября 2021, 23:03
И оплачивать все эти вышеперечисленные мероприятия предполагают повесить на посетителей этих клубов. Или за свой счет все будут делать?
Гость
11 октября 2021, 09:56
Сторонники сегрегации, ваши выводы и подсчеты - это ваше мнение, и не обманывйте людей. Не устаю повторять - 50%, 1000%, миллион % - где вы берете инфу, из телевизора, из интернета, из росстата? Да кто вам даст правдивую инфу в наше время? Кто Рохлина завалил? А Немцова? Со своей стороны призываю всех включить голову - концерты проводят, границы с зарубежом открывают, порядки в медицине и общественном транспорте не решают, а деньги выпуливают на салюты с парадами, губернаторы колются через рубаху, и вишенка на торте - бесплатная вакцина, хм... даже маски надо покупать, хотя они тоже элемент борьбы, как и вакцина. Логика где? Нету , нет и веры в уколы. Две компоненты раз в пол года? Четыре укола в год, и каждый год так? Вы смеетесь, чей организм выдержит такую атаку "ослабленным" вирусом? А из-за границы новые штаммы привезут, они же колятся другими препаратами, на которые ковид, наверняка, реагирует подругому - вот и штаммы. Надо правдивые циферки? Пожалуйста: мои двое родственников умерли после второй привики, оба - пенсионеры, один - новоиспеченый. Значит, две пенсии, пусть по 10 т.р. ( 20 лет - срок дожития, около 2 400 000 руб. на одного) уплыли с концами. Вот вам цифры. Всем здоровья. Взвешивайте свои риски и не решайте за других, а то скоро додумаетесь отрубать всем мужикам половые органы, чтобы остановить распространение СПИДа.
10 октября 2021, 06:25
повесили, на все двери , амбарные замки, написав краской на двери "закрыто" такая она, мобилизационная экономика. НЭП кончился, поиграли в демократию и хватит. незабвенный проезидент , он хочет СССР 2, чего бы это, нам не стоило
9 октября 2021, 14:10
Власти идут на поводу у медиков. А врачи не заинтересованы в скорейшее окончании пандемии это их хлеб. Поэтому всячески её и затягивают чтобы растянуть во времени дав возможность адаптироваться вирусу. Надо снять ограничения, всем переболеть и забыть об этом деле
Гость
9 октября 2021, 14:37
Эх обидно в качалку теперь не пустят ну и фиг с ней, гантели и гири купить не проблема😉
Гость
9 октября 2021, 11:28
Не привитые жители Волгограда должны сидеть дома. Люди имеют право не прививаться, более того, когда прививаются с них берут письменное согласие на каждый вид прививки. Но и привитые от ковида имеют право не контактировать с не привитыми, и обязанность власти не только принимать ограничительные постановления, но и контролировать их исполнение. Без всяких исключений. Ведь люди видели, что творилось перед выборами, как власть способствовала распространению инфекции.
Гость
9 октября 2021, 16:21
Все близкие и почти все друзья сделали прививки и ни с кем ничего не случилось, ни с мамой которойй 81 год ни со мной мне 53,переболела ковидом подруга жены только и то в лёгкой форме и потому что ребёнок принёс вирус пока прививка не начала действовать. Но делать её надо с умом, а не для того чтобы в самолёт или ресторан пустили.
Гость
10 октября 2021, 06:49
Все развитые страны привились на 70-90 процентов. Только российские идиоты не хотят прививаться и сами мрут и других заражают. Врачи уже падают от дикой нагрузки. Пока 70 процентов населения не привьеться вирус будет жить и постоянно мутировать в организмах зараженых. В Британии привито 90 процентов взрослого населения. Все ограничения сняли. Только наши идиоты продолжают нести бред по поводу вреда прививок. На моей работе привилось 20 человек из них никто не заболел. При этом непривитый заболел уже второй раз за четыре месяца.
9 октября 2021, 23:37
Наконец-то власти взялись за антипрививочников и ковидиотов.
Гость
9 октября 2021, 16:40
Я полностью согласна с решением губернатора. Почему люди вакцинированные и носящие маски не в почете и должны подвергать себя опасности заражения? Почему надо прислушиваться и уважать мнение тех,кто не хочет делать прививку,носить маски? Никакие санитайзеры, рециркуляционные лампы не спасут здоровье ,если вокруг будут находиться потенциальные источники заражения! Не хотят делать прививку? Пусть сидят дома,я рядом с собой в фитнесцентре их встречать не хочу! Иначе все разговоры о коллективном иммунитете в Волгограде- преступная демагогия!
Гость
9 октября 2021, 12:45
А ДО введения таких запретов нельзя было все это соблюдать чтоли? Цены бешеные лупят за тренировки и абонементы.
9 октября 2021, 00:15
Альтернативных путей нет. Кому суждено обонкротиться - обонкротится