V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

759мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

6 комментариев к публикации

Как в Сибири делают обувь, которая продается по всей стране. Но зарплаты там меньше, чем у китайцев, в 2–3 раза

Гость
23 октября 2021, 13:47
А сам Антон Титов какую обувь носит? Было бы интересно услышать его размышления на эту тему и почему? А чего же ни на одном депутате кожаных ботинок его бренда нет? В импорте все, да? Вот только импорт у всех разный — на народе из недорогой китайской кожи, он же понимает почему, правда? На чиновниках импорт другой — ручная Италия, Испания и остальная Европа.
Гость
23 октября 2021, 16:19
Это действительно классная и качественная обувь. Очень странно, что ещё не разорили производство, как многие другие заводы.
24 октября 2021, 10:09
"Зимние ботинки и полусапожки бердской фабрики стоят там более 12 тысяч рублей, за эту цену тут же можно с небольшой скидкой купить аналогичную обувь бренда ECCO. Сам руководитель «Обуви России» уверен, что S-TEP ничуть не хуже. Но чтобы убедить в этом еще и покупателей, придется постараться. А здесь силы глобального бренда, пусть и крупного, но всё же только российской компании, неравны. Не говоря уже о том, что потратить такую сумму на обувь в принципе по силам сегодня далеко не всем. При зарплате в те же 30 тысяч рублей (из которых придется вычесть коммуналку и, не дай бог, ипотеку) человек, скорее всего, вынужден будет предпочесть ботинки от какого-нибудь обувного дискаунтера. Которые, конечно, хуже на вид и едва ли выдержат более чем один сезон, но прямо сейчас будут стоить вдвое (а то и втрое) дешевле". Зимние ботинки стоят 12000? Отечественный Ralf Ringer в полтора-два раза дешевле и как минимум не хуже по качеству. И они, во-первых, не дискаунтер, а во-вторых, носятся далеко не один сезон.
Гость
23 октября 2021, 22:58
Кому нужна зимняя, и вообще обувь на свертонкой подошве, да ещё с "эффектом присутствия" на жалких остатках тротуаров и направлений вместо дорог, когда небольшой камушек либо пробьет подошву, либо вызовет перелом костей ступни? А с верхом, да, всё в порядке, когда подошва уже сломалась, в ней маленькая дырочка, или пятка проваливается в каблук.