V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

вос.

760мм 15%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Каждый второй айтишник хочет покинуть Волгоград и страну

30 марта 2022, 12:00
Свалить мечтают те, кто и в России ничего из себя не представляет...
Гость
30 марта 2022, 12:01
А тебя трасса не отпускает свалить ?
30 марта 2022, 12:02
Гость
30 марта 2022, 12:02
А тебя трасса не отпускает свалить ?
А у меня и тут все хорошо...
Гость
30 марта 2022, 12:05
30 марта 2022, 12:05
А у меня и тут все хорошо...
Приспособилась на трассе ?
При чем ту itишники? Свалить мечтает просто каждый второй!!!
30 марта 2022, 14:36
А кто не дает-то свалит? Не скулите - сваливайте.
Гость
30 марта 2022, 15:00
30 марта 2022, 15:00
А кто не дает-то свалит? Не скулите - сваливайте.
Пустой карман, до которого нас довели, поэтому и свалить не получается. А себя они Кормили хорошо, артистам прикормку давали, вот и бегут теперь, а нас посадили в нищиту , мы и ни с места. Пусть дадут нам денег, свалит пол России неглядя.
30 марта 2022, 16:01
Гость
30 марта 2022, 16:01
Пустой карман, до которого нас довели, поэтому и свалить не получается. А себя они Кормили хорошо, артистам прикормку давали, вот и бегут теперь, а нас посадили в нищиту , мы и ни с места. Пусть дадут нам денег, свалит пол России неглядя.
Что бы свалить денег не нужно. Находите дистанционно работу и сваливаете, у меня парикмахер так свалила, сначала нашла работу в том городе, где хотела и свалила и никто её денег не давал. Для тех кто хочет реально свалить препятствий нет, для остальных "как бы желающих" все время кто-то виноват.
Гость
30 марта 2022, 15:39
Прежде чем куда-то уехать, сначала узнайте, нужны ли вы там!
Гость
30 марта 2022, 16:30
сначала проходят собеседование, получают оффер, а потом уезжают. вот и ответ
Гость
30 марта 2022, 16:40
Это главный вопрос , почему многие не могут уехать. Мы уже никому не нужны как в нашей стране, которая нас в нищету загнала, и тем более там- где всех нас весь мир ненавидит. Поэтому нас никто уже не примет.
Гость
31 марта 2022, 00:37
пусть едут куда хотят а не скулят.кто хотел молча уехали.
Гость
30 марта 2022, 13:47
Вопрос- почему дети всего правительства живут в Америке? Почему дочь Лаврова- сколько дет является гражданкой Америки? У нас же все хорошо, и мы живём по закону наших правителей, а их дети по законам Америки. Ничего не понимаю - нас всех настраивают против всех стран, говорят как там опасно , а как же они допустили такую опасность для своих детей?
30 марта 2022, 14:45
Дочь Лаврова гражданка РФ и постоянно проживает в РФ, где вы такой чуши набираетесь?
Гость
30 марта 2022, 15:05
30 марта 2022, 15:05
Дочь Лаврова гражданка РФ и постоянно проживает в РФ, где вы такой чуши набираетесь?
Боже сколько у нас темных людей - у неё гражданство Америки , столько лет , что тебе и во сне не приснится. Она там Асю жизнь живет и не собирается никогда возвращаться, надо тебе поверить, а ее папе, верить нельзя, который подтвердил , что она живет и будет там всегда жить.
30 марта 2022, 17:31
30 марта 2022, 17:31
Дочь Лаврова гражданка РФ и постоянно проживает в РФ, где вы такой чуши набираетесь?
абсолютно тупой вброс троля. Хотя бы предмет знал.... туфтолог
Гость
30 марта 2022, 11:49
Этот нормальное поведение неустойчивых людей, без стержня и веры. Вопрос в одном: они получали образование бесплатно (большинство). Тоесть урвали от России всё , что смогли, занимая чужие места, а теперь деру дают. Пусть несколько лет отрабатывают вложенные знания.
Гость
30 марта 2022, 11:55
Это "совковое" мировоззрение. У нас капитализм. 30 лет государство прививало культ личного успеха. Личного, понимаете? Т.е. люби себя, чихай на всех. Ребят нельзя винить, они выросли в этих условиях. Чиновники всех мастей им твердили - "государство не просило вас рожать".
Гость
30 марта 2022, 11:55
Бесплатно давно не получают ни образования, ни медицинских услуг. Программированию научить невозможно. Нужен талант. Как поэту, композитору, художнику, конструктору или технологу. И можно проявить свой талант только в условиях реальной конкуренции и свободного рынка. А если кто и браз кредит на обучение, то оттуда смогут и выплатить.
30 марта 2022, 11:58
айтишник, который востребован за бугром, в совковом образовании не нуждается
30 марта 2022, 17:22
Скорее бы уж. А то все ноют и визжат. А все равно большинство желчью исходят, а духу сдриснуть в немоготу. Лично знаю двух - геройски сдернулись полгода назад, один в Грузии отсидел несколько месяцев, другой в Латвии искал сЧася, вернулись молча и в тряпочку синхронно молчат..... Иногда нецензурная речь проскакивает. Скорее страна очистится , скорее пойдет вперед без этого безродного бядляка, без родины и племени....
ВОДОЛЕЙ, у меня так двое трендели про Москву. сгоняли туда, побатрачили почти год, вернулись назад - работают тут за те же деньги без геморроя.
Гость
30 марта 2022, 22:14
Уехать не вопрос, но нас ни одна страна не примет к сожалению,
Гость
31 марта 2022, 15:07
Без айтишников ты себе и пожрать не купишь.
Гость
31 марта 2022, 16:05
Угумс, пущай бегут, нам недоайтишники рукожопы не нужны, и так эти рукожопы блатные всё заполонили.
30 марта 2022, 12:32
Ждём, когда Путин закроет границы, и вернёт выездные визы, как это было в совке.
Гость
30 марта 2022, 12:55
Самое главное - загранпаспорт успеть получить..
Гость
30 марта 2022, 15:16
Как же он закроет, когда все родственники и его подопечных все живут там. Так что не жди!
Гость
31 марта 2022, 11:01
выв двухтысячных народились, судя по бредовому тексту о визах?
Гость
30 марта 2022, 11:48
Специалистом в мире считается тот, кто зарабатывает от ста долларов в час. А если программист зарабатывает на уровне посудомойки или дворника- то нужно драпать. Хотя и человек, освоивший калькулятор, считает себя программистом. Вот в условиях реальной конкуренции и проявят себя.
Гость
30 марта 2022, 13:42
Посмотри определение понятия "специалист" в словаре Ожегова и прекрати нести ахинею, "от ста долларов в час".
30 марта 2022, 11:57
Надо им тем кто хочет уехать позволить это сделать, но только в одном направлении на запад, но ворота выезда сделать через Украину. Без возможности вернуться обратно с линии фронта.
Гость
30 марта 2022, 12:13
И почему ты еще не в Госдуме? Такие там очень востребованы.
Гость
30 марта 2022, 12:14
Ты снова ненакормленым сутки сидел ?
Гость
30 марта 2022, 12:54
Гость
30 марта 2022, 12:54
И почему ты еще не в Госдуме? Такие там очень востребованы.
Там своих таких "одаренных" хватает..
Гость
30 марта 2022, 11:46
брЯхня, все даже дети губернаторщ и депутатеров мечтают не о чехиях и лондОнах а о духовности и великом национальном лидере, правильно сказала мЕтвиенка - в трудную годину все побегут в военкомат
Гость
30 марта 2022, 13:36
Вас опять лбами сталкивают этими статьями. Кого устраивает жизнь в России, это люди которым нет возможности уехать в другую страну , или как я на пенсии, очень жалею , что не уехал , когда молодой был. Такую жизнь нам 🇷🇺 Россиянам сделали наши правители и вы довольны некоторые! А почему дети и родственники у наших правителей, депутатов ВСЕ живут почти в Америке и других странах и сколько лет! Ни один их ребёнок и внуки у нас не учатся, все за бугром. Почему они диктуют нам свои законы и «хорошую безоблачную» жизнь от которой мы все в нищите и наши дети и внуки по вашему в «богатой и справедливой «стране а их ВСЕ ВСЕ ВСЕ жёны дети внуки и родственники живут в таких странах как Америка? Даже сейчас , когда такая обстановка у нас- у них дети и все родственники остаются там.
Гость
30 марта 2022, 15:06
Глаза откройте! Бежит туда в основном шоу-"Елита" и их детки. Уезжают айтишники, которые хотят развивать дальше свои способности. В Раше для них нет таких возможностей, технического оснащения и т.д.
Гость
30 марта 2022, 15:21
Гость
30 марта 2022, 15:21
Глаза откройте! Бежит туда в основном шоу-"Елита" и их детки. Уезжают айтишники, которые хотят развивать дальше свои способности. В Раше для них нет таких возможностей, технического оснащения и т.д.
А у вас какое будет техническое оснащение и т.д ., если над вами стоят и руководят те, которые имеют все за границей и проживают там, а тут только законы устанавливают.
Гость
30 марта 2022, 16:34
Гость
30 марта 2022, 16:34
А у вас какое будет техническое оснащение и т.д ., если над вами стоят и руководят те, которые имеют все за границей и проживают там, а тут только законы устанавливают.
Они верят и надеются что все будет хорошо. Надежда умирает последней.Тот кто ждёт , будет всю жизнь верить и слушать ,что по телевизору скажут, а те кто скажут, завтра оставшиеся свалят за границу. А они все будут верить и ждать. Это уже диагноз. Им бесполезно говорить и примеры приводить, помимо у них отсутствия зрения, ещё много что отсутствует, ну надо же быть такими слабоумными- даже им по телевизору каждый день говорят, что все дети правителей учатся и живут за границей, а до них не доходит.
Гость
30 марта 2022, 16:10
Волгоград - город айтишников. -)))
Гость
31 марта 2022, 08:25
Скатертью дорога!
Гость
30 марта 2022, 17:12
Не только айтишники уезжают очень многие , бегут даже не имея денег , но в основном образованные люди до 40 лет и с крупных городов. Много знакомых и их знакомых уехали бросив все.
30 марта 2022, 17:26
аналогично когда читаешь про "многие -многих" , многих, и многие знакомые этих многих и многие многих этих знакомых..... в результате блин уехало все население Страны. остальное население продолжает жить и работать. Скоро тролей останется больше чем населения страны. гы-гы-гы-гы
30 марта 2022, 17:56
Я работаю в IT-компании, и среди коллеги, и среди друзей знакомых никто никуда не дёрнул, все живут работают, никуда уезжать не собираются.
30 марта 2022, 18:12
Я работаю в IT-компании, и среди коллеги, и среди друзей знакомых никто никуда не дёрнул, все живут работают, никуда уезжать не собираются.
230573121, нормальный адекватный человек даже пытаться не станет. а уж хороший айтишник наоборот увидит очень хорошие перспективы для себя
Гость
30 марта 2022, 14:20
Завидуйте молча
Гость
31 марта 2022, 07:55
Каждый сам решает где ему лучше и где жить, думаю не только IT-шники хотят уехать, надо на работе относится к людям нормально будь он водитель или уборщик...!!! И зп платить нормальную
Гость
30 марта 2022, 12:36
А дальше другие россиянские гастербайтеры поедут на заработки в Украину - здесь будет кризис, а там Америка будет платить за восстановление из замороженных фондов РФ.
Гость
31 марта 2022, 10:57
и сюда "импортозамещение" засунули? Китай, на что замещать планируете?
Гость
30 марта 2022, 13:29
Крысы бегут с корабля? Скатертью дорога, Иваны, родства не помнящие
Гость
31 марта 2022, 11:02
зато, можно ещё гастеров завезти.
Гость
31 марта 2022, 11:18
Ну так всё правильно все люди хотят Жить,а не... тум-туту-рурум-тум😂