V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Местный бизнес убили»: в Волгограде закрывается торговая сеть «МАН»?

Гость
15 апреля 2022, 08:26
Гнилая вертикаль. Будущего нет.
Гость
15 апреля 2022, 11:18
она с 1905 года гнилая
Гость
15 апреля 2022, 13:32
а может в ищенках все дело. как чиновник -политик никакой. с консервами тоже в лужу сел. теперь вот магазины. придет нормальный и будет работать.
Гость
15 апреля 2022, 13:51
Гость
15 апреля 2022, 13:51
а может в ищенках все дело. как чиновник -политик никакой. с консервами тоже в лужу сел. теперь вот магазины. придет нормальный и будет работать.
откуда ему взяться нормальному?
Гость
15 апреля 2022, 13:57
воробья развел и кинул боцман на 1 ярд. С этого начались проблемы у мана т.к. налоговые претензии составляли всего 273 млн руб для мана с его прибылями в прошлом на составило бы труда рассчитаться если бы ни этот кидок. ну и добило его то что зачем то полез в дупы сам и людей своих стал засовывать а это расходы деньги плюс и там многие оказались в итоге неблагодарными предателями. А все потому что в не стало решалы в области -вот на место местного решалы зашли гоп-компания во главе с боцманом рифкатом и его женой мунирой. Эх, как кутили на мановские деньги.там и гребешку с хериком доставалось норм потому так и плачется сейчас. всех спонсировал андрюха-щедро оплачивал обещания.как там, кстати, в астрахани ТЦ имени Ольги Б. и Муниры Ш.достроили?
15 апреля 2022, 19:27
истину глаголишь , хотя и не всю, добивали следующие на кормление....
Гость
18 апреля 2022, 12:06
18 апреля 2022, 12:06
истину глаголишь , хотя и не всю, добивали следующие на кормление....
Следующие добили, потому что владелец мана решил, что уже договорился с боцманом и вовремя не перешел на нужную сторону. Следующие такого не прощают
Гость
15 апреля 2022, 08:57
И после этого жаловаться на дороговизну- это лицемерие. Торговля- двигатель прогресса. А честные и жёны не всем встречаются.
Гость
15 апреля 2022, 10:28
смешно читать о том, как они страдают о волгоградцах...
Гость
15 апреля 2022, 10:55
Пластмассовый мир победил..... Добьют местные сети - федералы взвинтят цены. Всё для этого и делается.
Гость
15 апреля 2022, 10:56
Очень жалко СуперМан! Замечательный был магазин с отличным ассортиментом и лучшей кулинарией по сравнению с другими супермаркетам города.
15 апреля 2022, 12:44
Меня лично больше волнует кто зайдет в эти помещения на Советской, на Ангарской и в "Гурман"(или он останется?) То что Воробьев уйдет из Волгограда было ясно еще давно, пять лет назад (если кто в теме), а статья это просто туман для жителей!!! Как он брызгал направо и налево по своим капризам бабками это другой и отдельный вопрос - да и городу от этого ничего хорошего не было - "капризы и хотелки" они всегда пользы не приносят для большинства ..... только тешат самолюбие и взращивают эго до чудовищных размеров- когда человек теряет горизонты и чувство ответственности....
Гость
16 апреля 2022, 21:01
В старинные времена кучу общественных зданий и других крупных проектов строило царицынское купечество. И ничего, не разорялось от своих "хотелок". Всё разорение, и бизнеса, и города, и страны - от дурной политики властей, и местных, и общероссийских.
15 апреля 2022, 12:35
Уже вторую пятилетку при "полковниках" регион стагнирует и загнивает - не смотря на федеральные огромные транши. Внешне идет подмазка и облицовка , а в реале постоянное ухудшение ситуации. Просто страшное и катастрофическое уменьшение регистраций бизнеса в регионе- никто не хочет иметь дала с ни с областной ни с городской администрациями Причина одна в не компетентном руководстве ....
Гость
15 апреля 2022, 08:44
Торговый бизнес что местный что приезжий для развития города что делал и делают, куда вкладывался и вкладываются кроме своих карманов
Гость
15 апреля 2022, 10:45
Высокая наценка,смешно читать, где эта самая наценка низкая, нет контроля цен во всех торговых сетях, людей обдирают, то за морковь ценник был 150, к слову растет в нашем регионе и стоит на полях 20 рублей, теперь сахар космос
Гость
15 апреля 2022, 22:43
В США ИХ БЫ ЗА НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ НА ТРИ ПОЖИЗНЕННЫХ СРОКА ПОСАДИЛИ БЫ
Гость
16 апреля 2022, 21:03
В США одинаково посадили бы всех. Поэтому все платят, все в равных условиях. А у нас не так.
Гость
15 апреля 2022, 08:16
а ведь всего лишь нужно было вести бизнес честно! пусть не так "жирно" жить, но стабильно, спокойно и безбедно.
Гость
15 апреля 2022, 08:51
ну так веди бизнес такой же,болтун пустослов,ты начни и тогда может поймешь что к чему
Гость
15 апреля 2022, 09:15
В нашей стране честно вести бизнес нельзя! Такое может говорить только тот, кто бизнесом не занимался
Гость
15 апреля 2022, 09:17
Гость
15 апреля 2022, 09:17
ну так веди бизнес такой же,болтун пустослов,ты начни и тогда может поймешь что к чему
т.е. вы считаете оправданным неуплату налогов? бедного воробьева проклятое государство обидело и заставило жить по закону, а он не смог вести бизнес в правовом поле? пустослов-это тот, кто ищет оправдания беззаконию, это вы в данном случае.
15 апреля 2022, 12:50
печально за Ман и Воробьева.
15 апреля 2022, 09:05
Зачем нам нужны магазины? Деньги на новые крейсеры типа Москва можно собирать в автобусе, с нарушителей масляного режима...
15 апреля 2022, 09:58
То есть неуплата налогов фигня? Нуну
15 апреля 2022, 10:10
266106580, заплати налоги, а их утопят в черном море, отправят металлом в Украину, запустят ракетами на них, своруют , про постройке мостов и ненужных громадных стадионов. на налоги ведущие из зомбоящика, втирают всякую дичь
Гость
15 апреля 2022, 18:06
Жалко. Надо больше местных магазинов, местных товаров, местных налогов.
Гость
15 апреля 2022, 18:41
Что не делаете - всё у вас через одно место выходит, кпк каменный цветок у Данилы мастера, и капитализм и социализм, ни головой ни руками работать не умеете
Гость
16 апреля 2022, 07:47
На Хорошева небольшой Ман работает, но наверно закроется скоро, хотя мне он не нравился, дороже, чем все остальные продуктовые(.
15 апреля 2022, 23:12
Иными словами, торговая сеть МАН - обосралась ... 💩💩💩💩💩💩
Гость
15 апреля 2022, 08:16
не нужен нам такой бизнес, все правильно делает наш самый лучший губернатор - нужно строить новые большие храмы и мостит .. липовые аллеи .. и вообще метиловый завод будет - новый -большой
Гость
15 апреля 2022, 11:35
Зачем липовые аллеи? Надо закатать всё в асфальт, только на ровном плацу возможна красотаи порядок!
Гость
16 апреля 2022, 21:03
Гость
16 апреля 2022, 21:03
Зачем липовые аллеи? Надо закатать всё в асфальт, только на ровном плацу возможна красотаи порядок!
Плиткой выложить. На ней навар больше.
Гость
15 апреля 2022, 10:23
воровать меньше надо, гнильё продавать, людям мало платить. результат закономерен.
Гость
15 апреля 2022, 08:29
такой кругозор и образование у собственников - урвать и отскачить , стандартная для 90 ых схема . в нулевых ещё работала , в новом времени сдулась . но так никогда не было - чтоб никак ... - как нибудь и что нибудь всегда будет не ман так пятёрочка магнит перекрёсток ашан метро лента итд итп
Гость
16 апреля 2022, 15:59
В городе достаточно магазинов. Одни закрываются, другие открываются!!!
Гость
16 апреля 2022, 21:05
Дуракам-то всегда достаточно. Даже если один останется.
Гость
16 апреля 2022, 20:34
а когда сетевой бизнес ,убивал малый-почему молчали? левый алкоголь в покупочке продают,что не пишут?
Гость
16 апреля 2022, 21:05
Мне не продают. Сколько раз ни просил продать левый алкоголь - не продают, и всё. Только правый.
Гость
15 апреля 2022, 09:05
#ЕСТЬТАКТОЧНО
Гость
15 апреля 2022, 10:17
власть ничего не делает для бизнеса,им лишь бы налоги содрать вместо того чтобы их просто снизить
Гость
15 апреля 2022, 11:18
У них всегда была очень высокая наценка на товары ?! А сказать какая наценка на товары в Магните? причем НА розницу одного известного магазина, не на закупку! шо, сахар в Магните подорожал опять и где ФАС? и остальных? дело было в вытеснении конкурента, а потом поимели всё стадо, как в том анекдоте!💩
Гость
15 апреля 2022, 12:04
На СХИ и на ангарской МАН тоже закроют?
Гость
15 апреля 2022, 14:11
У нас губкрнатор и тот не местный
Гость
16 апреля 2022, 10:53
Не было гвоздя - Подкова Пропала. Не было подковы - Лошадь Захромала. Лошадь захромала - Командир Убит. Конница разбита - Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.
Гость
21 апреля 2022, 18:44
Веселится и гуляет весь народ, все хорошо прекрасная маркиза все хорошоооооооооооо
Гость
5 июля 2022, 08:03
Будет очередной МАГНИТ.и город назовем МАГНИТОГОРСК
Гость
15 сентября 2023, 17:51
как и везде
Гость
15 апреля 2022, 09:32
Барыг стало чуть меньше. Это радует.