V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Ушли, чтобы вернуться: какие зарубежные бренды продали свой бизнес в России

Гость
18 мая 2022, 08:23
А надо было у них безжалосно всё просто конфисковать, как они у нас за границею
Гость
18 мая 2022, 11:44
Так мы же не варвары.... просто данная ситуация показала на самом деле, кто есть кто.
Гость
18 мая 2022, 10:58
зачем людей обманывать: ОБИ были немцы, теперь казахи. пусть сами в ОБИ закупаются... умер магазин.
Гость
18 мая 2022, 11:25
Соглашусь. И в обновлённый Макдак не пойду. Скоро Abibas будет вместо Adidas. Сами покупайте этот нелепый суррогат
Гость
18 мая 2022, 11:45
Гость
18 мая 2022, 11:45
Соглашусь. И в обновлённый Макдак не пойду. Скоро Abibas будет вместо Adidas. Сами покупайте этот нелепый суррогат
Почему Abibas ? Рибок как был рибоком, так и остался, просто теперь туркам принадлежит.
Гость
18 мая 2022, 12:16
Гость
18 мая 2022, 12:16
Почему Abibas ? Рибок как был рибоком, так и остался, просто теперь туркам принадлежит.
Потому что фигня это будет. Помню засилье турецкой одежды, это мрак. Модельный ряд поменяется сто процентов.
Гость
18 мая 2022, 08:57
Дуракам законы не писаны.
Гость
18 мая 2022, 22:19
национализация такого рода предприятий - это головная боль для бюджета. Бросить нельзя - 100 тыс. безработных разом - это не шутки. Тянуть тоже нельзя: не просто так компании ушли - спрос падает до критического значения (невыгодно). Это будет либо дыра в бюджете (и так на ладан дышащем), либо массовое увольнение, но уже государством. Государство наше национализировало банки? нет! Оно национализировало сырьевые экспортные предприятия наших олигархов? нет! А значит что? Капитала тянуть эти мелкие предприятия тоже нет. даже большевики национализировали в первую очередь банки и стратегически значимые предприятия (металлургия, оборонка, сырье) - а такой мелочью, что называется, пришлось заниматься по факту - собственники сбежали, не желая мириться с новой властью (и от них то мы и знаем, что это - головная боль).
Гость
18 мая 2022, 08:25
Нацианализировать!
Гость
18 мая 2022, 08:57
Ага. Природные ресурсы России. А вернее вернуть народу.
Гость
18 мая 2022, 11:24
НациАнализировать это мы умеем))