V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

143 комментариев к публикации

«Работаем, ждем установки»: в Волгограде готовят к открытию рестораны McDonald's

30 мая 2022, 08:15
А зачем редакция вводит людей в заблуждение? Никакого макдоналдса уже нету, открывается непонятный ноунейм без стандартов качества и технологий. Забудьте слово макдоналдс, Россия его недостойна.
30 мая 2022, 11:58
Человег, что ж вы так опускаетесь? Прям ниже плинтуса. Россия недостойна чего? Обычной забегаловки-кафешки? Очнитесь! Это вы себе оценку даёте, выражаясь так низко о своей Родине.
30 мая 2022, 12:01
30 мая 2022, 12:01
Человег, что ж вы так опускаетесь? Прям ниже плинтуса. Россия недостойна чего? Обычной забегаловки-кафешки? Очнитесь! Это вы себе оценку даёте, выражаясь так низко о своей Родине.
Обычная забегаловка-кафешка это шаурмешная около торгухи, а макдак был одной из немногих сетей ресторанов, в которые можно было придти в любом городе и прекрасно осознавать что и сколько стоит.
Гость
30 мая 2022, 12:14
30 мая 2022, 12:14
Человег, что ж вы так опускаетесь? Прям ниже плинтуса. Россия недостойна чего? Обычной забегаловки-кафешки? Очнитесь! Это вы себе оценку даёте, выражаясь так низко о своей Родине.
Родина не развивается от слова совсем, перспектив нет, коррупция, нищета, ни одного здорового социального института, цены растут, молодёжь уезжает. Просто сидеть и хвалить её, только потому, что это место, где тебе повезло родиться?
30 мая 2022, 10:17
пельменная было бы достойной заменой этого гастробайтерской харчевни фу даже противно подумать о такой еде
Гость
30 мая 2022, 10:24
Вы опыт других стран не хотите повторить? Скоростные дороги, доступные машины и жилье, нормальные зарплаты.. Но вас упрямо манит совок с его очередями, дефицитом и бесправием..
Гость
30 мая 2022, 10:31
Пельмени это любимая еда нищебродов
Гость
30 мая 2022, 11:38
Особенно в жару +40 хочется пойти в кафе и натрескаться там горячих пельменей! Кроме пельменей какая-то еда присутствует в вашей реальности?
31 мая 2022, 06:58
Да и хек с ним с этим Мукдаком, ничуть не жалко.
Гость
30 мая 2022, 08:30
Cool Cola, Street, Fancy, а теперь ещё и Макдональдс, который к Макдональдсу не имеет никакого отношения. Страна второсортных фейков и подделок, начиная от выборов, заканчивая фаст фудом))
Гость
30 мая 2022, 09:00
бедняжка, может тебе свалить а не страдать?
Гость
30 мая 2022, 10:13
Гость
30 мая 2022, 10:13
бедняжка, может тебе свалить а не страдать?
С удовольствием, но твой кумир добился, что русским теперь почти везде не дают виз..
Гость
30 мая 2022, 10:17
Да и даром не нужен, этот ваш "первосорт".
Гость
30 мая 2022, 08:48
Вот и посмотрим, как им удастся сделать СВОЕ. Пока ничего своего хорошего сделать не удалось - ни машин, ни дорог, ни технологий, ни туризма, ни кино. Может сейчас этот великий шанс)
Гость
30 мая 2022, 09:01
так дело в вас. ВЫ ничего сделать не в состоянии зато по нытью вы безусловные лидеры.
Гость
30 мая 2022, 09:06
Гость
30 мая 2022, 09:06
так дело в вас. ВЫ ничего сделать не в состоянии зато по нытью вы безусловные лидеры.
А Вы сделали уже или Вам и так сойдёт?
Гость
30 мая 2022, 10:16
Если за 30 с лишним лет не сумели гвозди свои делать, то о каких процессорах и всем остальном можно даже мечтать?
Гость
30 мая 2022, 08:23
Зачем людям работа? Чтобы зарплату получать.
Гость
30 мая 2022, 08:57
Это уже не то. Это как с любой подделкой.
Гость
30 мая 2022, 16:02
Вот тут не согласен. Симферопольский CFC мне понравился больше чем оригинальный KFC. По крайней мере в CFC остался "Биггер", хоть и с другим названием, но узнаваем. А в KFC его давно убрали, и сейчас там одно гавно, а не бургеры. А вот как будет с Макдаком, не ясно. Говорят, что "Биг Тейсти" исчезнет. Если на его замену не будет чего-то похожего, то в жопу это новое заведение.
30 мая 2022, 09:18
Копия в принципе не может быть лучше оригинала. Прежнего Мака не будет. Стройную , выверенную годами систему поставщиков, логистики, технологического процесса, кадрового обеспечения, технической базы сожрёт российская бесконечная коррупция, откаты, кумовство, рэкет, и конечно , разгильдяйство. В систему будут вклиниваться случайные люди. Неизбежно на шею сядут паразитические схемы административного и уголовного плана. Будут навязывать нужных , "своих " поставщиков, нужные кадры Конечно, система будет работать, но по худшим российским стандартам. Прощай Мак. Представитель Макдональдс заявил, что не оставит в России никаких брендовых знаков, символов, рецептур.
Гость
30 мая 2022, 12:17
тебе то чё за печаль? ты там хоть раз был? Клавкины пирожки с ливером и капустой лопаешь на дежурствах и компотом из дачных гнилых яблок запиваешь.
Старый доктор, люди работают те же, поставщики продуктов те же, сами продукты тоже то же. У людей, которые там работали, наступила амнезия и они забыли как готовить бургеры? Макдональдс может и не оставит рецептуры, но из голов людей ее удалить невозможно. Так что будет тот же мак, только с другой вывеской, ремонтом и названиями продуктов - но разницы по вкусу не будет
30 мая 2022, 12:26
Старый доктор, люди работают те же, поставщики продуктов те же, сами продукты тоже то же. У людей, которые там работали, наступила амнезия и они забыли как готовить бургеры? Макдональдс может и не оставит рецептуры, но из голов людей ее удалить невозможно. Так что будет тот же мак, только с другой вывеской, ремонтом и названиями продуктов - но разницы по вкусу не будет
Все без заключения договора с сотрудниками , поставщикам, логистикой требуют перезаключения. Не все пойдут на новые условия и гарантии. Не удивлюсь, если ведущие топ менеджеры уже ушли в другие компании. Они не видят дальних перспектив, а начинать все с ноля не каждый захочет. Хороший менеджер идет нарасхват. Итоги работы новой булочной узнаем через год. Экономическая ситуация в стране патовая. Мак не может быть островом благополучия.
Гость
30 мая 2022, 20:01
Я то думал это Говно ни когда уже не откроется. Еда для имбицилов
Гость
30 мая 2022, 21:13
Для тебя рыгаловки, умник..
30 мая 2022, 14:03
Только будет другое меню. И дороже. Ведь теперь будет отечественный продавец 😁
Гость
30 мая 2022, 08:27
А начнёт ломаться оборудование , на лопатах готовить будем?
Гость
30 мая 2022, 08:43
Будет тренд на строгий пост) Будет модно отказываться от еды вообще. Еда не красит духовного богатого человека
Гость
30 мая 2022, 10:14
Гость
30 мая 2022, 10:14
Будет тренд на строгий пост) Будет модно отказываться от еды вообще. Еда не красит духовного богатого человека
Будешь первым?
Гость
30 мая 2022, 15:14
Однажды, лет 15 назад, была по работе в Самаре и зашла поесть в Макдональдс первый раз. Была очень голодная, но не смогла там есть, откусила гамбургер и выплюнула, на вкус прям пластиковый какой-то, совершенно несъедобным показался, так как привыкла к нормальной, здоровой пище. С тех пор ни разу не заходила в заведения этой сети. Какие бы минусы не были в совке, но еда была из натуральных продуктов. Так что по фастфуду скучать не буду, равнодушна к нему. Думаю, я такая не одна.
Гость
30 мая 2022, 16:07
15 рублей не забудь взять из кассы..
Гость
30 мая 2022, 16:16
Почему тогда в союзе, при такой здоровой пище, у всех были такие ужасные зубы, а? Посмотрите старые фото, у многих чуть за 30 уже куча "золотых" зубов
Гость
30 мая 2022, 16:48
А сыр российский из елани, купите и получите те же воспоминания о пластике, чего уж там пенять
Гость
30 мая 2022, 07:42
Как друзья Вы не садитесь, а в МакДаги не годитесь....
Гость
31 мая 2022, 19:06
Жиэсть!
Гость
30 мая 2022, 08:22
Будет очередная суверенная шняга, зачем вы примазываетесь к Макдональдс, чтобы больше пришло народу? Ходите теперь сами туда, пейте там свою Черноголовку
Гость
30 мая 2022, 09:02
еще одна обиженка. как же ты без колы то. ...
Гость
30 мая 2022, 09:08
Гость
30 мая 2022, 09:08
еще одна обиженка. как же ты без колы то. ...
Прально! Самое главное, чтоб пивас с бояркой были и можно было сдавать метал. Остальное- это излишество
30 мая 2022, 11:15
Ну на мой вкус Черноголовка вкуснее!
Гость
31 мая 2022, 06:35
В Ленинграде на Невском была пирожковая. Пирожки, бульон, кофе, чай. МакДональдс и рядом не стоял.
Гость
31 мая 2022, 10:53
Прекрасно же, кому-то пирожковая, кому-то макдональдс. Мне пирожки и бульон рацион старых дедов напоминают, я туда не хочу идти, а вам - Макдональдс не нравится. В нормальном обществе признают, что у людей разные вкусы.
Гость
30 мая 2022, 07:43
чё там с биф а-ля рус
Гость
30 мая 2022, 12:35
Почему кока кола? Что в ней такого? Дона таежные травы наше, лучше американского! Купил бы Купко с Малашкиным макдаг было бы дело
Гость
30 мая 2022, 12:44
Понимаете, кому-то нравится Кола, а кому-то Дона. Был выбор, кто-то покупал Колу, а кто-то Дону и все было прекрасно. А сейчас получается, что все должны пить Дону. Даже те, кому она не нравится. Почему так?
Гость
30 мая 2022, 16:45
Гость
30 мая 2022, 16:45
Понимаете, кому-то нравится Кола, а кому-то Дона. Был выбор, кто-то покупал Колу, а кто-то Дону и все было прекрасно. А сейчас получается, что все должны пить Дону. Даже те, кому она не нравится. Почему так?
Ваша позиция понятна) ну ситуация такая. Возможно диабетиков станем поменьше.. а насчёт выбора осторожнее, придёте вечером а там здоровый атлет сидит в трусах, пельмени ест, а жена скажет выбор есть - надо попробовать, кому Дона, кому Кока кола
Гость
31 мая 2022, 08:05
Гость
31 мая 2022, 08:05
Ваша позиция понятна) ну ситуация такая. Возможно диабетиков станем поменьше.. а насчёт выбора осторожнее, придёте вечером а там здоровый атлет сидит в трусах, пельмени ест, а жена скажет выбор есть - надо попробовать, кому Дона, кому Кока кола
Ну ну... расскажи ка мне про диетическую дону, вообще про какие-либо подобные диетические напитки не от кока-колы или пепси. Пепси, пока что с нами, надолго ли
Гость
30 мая 2022, 09:42
Жалкие попытки выглядеть достойно этой власти привели в катастрофе. Ложь, нищета и преступность. Это и есть жизнь нашей раши.
Гость
30 мая 2022, 07:42
Вот и пусть уходят ! Скатертью дорожка ! У нас своих блюд вкусных и полезных полно! А возвращаются на из места нормальные кафехи
Гость
30 мая 2022, 08:02
как видно вы уже успели подзабыть, что это такое - советский общепит, решили вспомнить?
Гость
30 мая 2022, 08:07
Гость
30 мая 2022, 08:07
как видно вы уже успели подзабыть, что это такое - советский общепит, решили вспомнить?
А столовые там замечательные были , не то, что сейчас . Это вы не помните и не не знаете!!
Гость
30 мая 2022, 08:10
И что же вы сделали, "свое" и "полезное", интересно? Чтобы туристы могли просто и недорого перекусить, например?
Гость
30 мая 2022, 07:36
Если под другим названием, то это уже не Макдоналдс
Гость
30 мая 2022, 08:23
У отжатого переспектив не бывает. Вангую , будет низкосортная подделка.
Гость
30 мая 2022, 08:01
давно пора, наш руzкий мир травит гейропа пускай будут пелеменые и щейные, пускай будет исконный запах, и пускай жбаны не каждый раз моют, навар гуще будет и да Маня, сметану не разбавляй,я уже разбавила
Гость
30 мая 2022, 15:58
хотели ТРЕТИЙ РИМ.... а получили третий мир
Гость
30 мая 2022, 17:00
Мы его получили, когда распался союз
Гость
30 мая 2022, 17:19
Гость
30 мая 2022, 17:19
Мы его получили, когда распался союз
Хорошо, что распался. Задолбало ходить строем.
Гость
30 мая 2022, 21:42
Не пойму, Кировчанин, ты за Кока-Колу или против? Давай эксперимент: год на Кока-Коле? В начале эксперимента анализы и через год? Ежедневно 2 литра колы будешь выпивать, вести онлайн дневник. С меня кола. Деньги от блога оставишь себе.
Гость
31 мая 2022, 11:01
Господи, откуда такая трогательная забота о здоровье потребителей колы? Предложите свои услуги любителям пива, например. Фигачат и поболее 2 литров пива в дней, у мужиков женские гормоны уже зашкаливают, но посягаться на пиво неее, это ж святое
Гость
31 мая 2022, 12:29
Гость
31 мая 2022, 12:29
Господи, откуда такая трогательная забота о здоровье потребителей колы? Предложите свои услуги любителям пива, например. Фигачат и поболее 2 литров пива в дней, у мужиков женские гормоны уже зашкаливают, но посягаться на пиво неее, это ж святое
Проходите мимо разведённая барышня, вместе со своими мужиками-любителями пива. Тут химическое исследование.
Гость
30 мая 2022, 08:01
все новое - компания, название, форма, ну и жратва тоже будет новая, чисто наша, российская... шаурма называется.... ух теперя сыты будем и веселы тоже...
Гость
30 мая 2022, 14:25
Почему макдачные и бигмачные настолько успешны? И главное - почему дети так любят именно Макдак? Отчасти потому, что там есть Хеппи Мил. Но из него же можно забрать игрушку, а еду не есть. Дети же постоянно недоедают, капризничают за столом, это не буду, это мне не нравится и пр. А в Макдаке все едят как милые. Какая разница между картохой фри и картохой, которую мать на сковородке пожарила? Разница простая - в Макдаке нет приборов. Все едят руками, все напитки пьют через трубочку. Все мясо превращено в фарш, его не нужно резать. Морковка и яблоки порезаны кусочками для удобства хватания. Дома ребенка заставляют есть ложкой или вилкой - а это неудобно и делает еду менее вкусной. Половина мира (Африка, Индия) ест руками не потому, что на вилку не хватает, а потому, что так вкуснее. У нас в «цивилизованном мире» есть руками - табу (поешь макароны руками в ресторане, я посмотрю на тебя), а Макдак сделал всю еду в социально приемлемом рукопоедательном виде. P. S. Посмотрим, насколько поймут эту идею импортозаместители Макдака.
Гость
30 мая 2022, 14:39
Так кто же тебе виноват, что ты ребенку игрушку просто так подарить не можешь? > макдачные и бигмачные Сразу заметно, что ты скучаешь по рыгаловкам, в которых мест не хватит и ты на подоконнике будешь есть. По тетка и мужикам, от которых воняет. По очередям, в которых непонятно за чем стоят..
Гость
30 мая 2022, 14:45
У нас псевдоинтеллигенты и пиццу разрезают на маленькие кусочки ножом и вилкой, сам лично видел. Сидевшие рядом итальянцы угорали) Демократично - это не всегда плохо. Куда комичнее снобство. Мои дети, кстати, не любят Макдак, хоть и руками можно есть его Картошка на сковородке дома - тоже вредная дрянь
Гость
30 мая 2022, 15:20
Гость
30 мая 2022, 15:20
Так кто же тебе виноват, что ты ребенку игрушку просто так подарить не можешь? > макдачные и бигмачные Сразу заметно, что ты скучаешь по рыгаловкам, в которых мест не хватит и ты на подоконнике будешь есть. По тетка и мужикам, от которых воняет. По очередям, в которых непонятно за чем стоят..
Злой ты человек кировчанин, и еще а почему там не зватает мест🤔
Гость
30 мая 2022, 07:34
Наверное у людей прошла изжога и гастрит))).
Гость
30 мая 2022, 08:51
А у вас душа болит за чужие желудки? Светлый вы человек, надо же..
Гость
30 мая 2022, 08:24
нам нужны едальни, при храмах, для исконной духовности
Гость
30 мая 2022, 11:37
😁😁😁👍
Гость
31 мая 2022, 00:10
Все будет норм, если они продолжат делать то же качество, ни меньше, ни больше. Если будет абсолютно тоже, то мне все равно, под каким это будет названием.
Гость
31 мая 2022, 00:12
Кстати, а почему нельзя оставить ту же продукцию Coca-Cola Company, только, н-р, казахскую?
31 мая 2022, 11:52
В общем булочная тире столовая. К чему этот цирк.
31 мая 2022, 11:54
Вы бы ещё харчевню " Три пескаря" вспомнили.,,,,
Гость
31 мая 2022, 18:37
Не являюсь поклонницей макдака, была там в Мск всего несколько раз перекусить, но ОЧЕНЬ раздражают люди, пишущие тут: "Я туда не ходил(а) и другим не надо, без них проживем" Эти люди живут с 2014 без нормальных качественных продуктов, без нормального европейского отдыха, вообще безо всего нормального и на все у них ответ: "Мне не надо и другие обойдутся." Из-за таких страна скатывается в экономическую пропасть и дело не в конкретном заведении фаст-фуда, а в том, что вся цивилизованная экономика уходит, уходят западные компании, платившие хорошие зарплаты и налоги вбелую, а вместо них приходят грязные ашотовские харчевни, рынки с оглы, не создающие ни нормальных рабочих мест, не платящие налоги, про качество производимых ашотами и оглы услуг и товаров я вообще промолчу. И это современная наша экономика? Это то, чем мы заменяем цивилизованный бизнес, в т. ч. и макдак?
Гость
30 мая 2022, 08:13
Прибыль прежде всего, а принципиальность по боку?!
30 мая 2022, 08:16
Это не макдоналдс, забудьте про него. Компания макдоналдс ушла из России.