СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Я благополучно банĸрот»: стартаперы рассказали, как прогорел их бизнес
«Я благополучно банĸрот»: стартаперы рассказали, как прогорел их бизнес

29 июня 2022 в 08:37

Концепция "Трамвая" интересная, но кафешка в ТЦ, это быстрый перекус с адекватной ценой., поэтому посетителям пофиг, трамвай это или самолет.А вот фотостудия вообще бестолковое занятие. Сегодня фотографов , как собак нерезанных и практически все работают в темную

Марк Маркс
29 июня 2022 в 09:01

Сейчас загибается весь бизнес, что не открывай будет только убыток, это элементарно надо понимать . Не то время .

Гость
29 июня 2022 в 08:27

Идея для беспроигрышного стартапа в Волгограде - открываем пивнуху. Поздравляю, вы успешны.

Гость
29 июня 2022 в 08:43

Это не москва, здесь такое не надо. Надо ларек с кофе, а про фотостудии их пару на город и хватит. Купальники шить гораздо лучше, а еще лучше если они будут бюджетными

Алексей
29 июня 2022 в 09:24

Бедный Волгоград, с мизерными ЗП и малый бизнес с большими амбициями, с высокими ценами на свои предложения! Здесь главное понять, почему стоимость предложений высока! Малый бизнес открывают люди, у которых, кроме идеи и желания работать и быть независимым от начальничков, больше ничего нету! Бизнес начинается с кредита в банке, с высокой арендной платы за помещение которое изначально убыточное, потому что не проходимое людьми ( но желание работать заставляет рисковать и надеяться, что все наладится), с затрат на ремонт помещения и закупку всего необходимого для бизнеса ,с зарплаты, которую обязательно надо платить работникам, с расходов на обязательную закупку чего либо ( часто это такая мелочь, что про неё и думать забываешь.), с налогов, которые ты начинаешь оплачивать с момента регистрации ИП, и ещё кучу мелочей, которые складывают рыночную стоимость товара или услуги!!!
А хитрый работодатель урезает ЗП работникам тогда же, когда президент поднимает МРОТ и все вокруг дорожает в разы... И получается, что человек получает ЗП и думает, сходить ли в кофейню попить кофе или купить домой суповой набор за эти деньги!!!!!!)
Порой анализирую ситуацию в стране и кажется, что власти специально повышают расходы и уменьшают доходы населения, чтобы привести к убытку и закрытию бизнеса и увеличению числа безработных, которые согласятся работать за копейки, тем самым снизить оплату труда

Циничный
29 июня 2022 в 09:50

Кредит в банке - это 20-25% годовых. Плюс инфляция. При отсутствии серьезного стартового капитала девочки вынуждены за первый же год вернуть вложения плюс отбить сверху 30%. На кофе? В бизнес-центре? А они хотя бы трафик предварительно посчитали? Бизнес-план отсутствовал в принципе, как я понял.

29 июня 2022 в 08:21

Удивительно... Постоянно хожу по магазинам в своем районе города по одним и тем же улицам... Подавляющее число первых этажей выкуплены под бизнес... И уже МНОГО лет каждые полгода, год на этих площадях меняются арендаторы, да еще как меняются - с КАПРЕМОНТОМ и НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ... Вот интересно - когда они закрываются, то уходят с ПРИБЫЛЬЮ... ИЛИ...

Гость
29 июня 2022 в 10:56

"Стартаперы" слово-то какое.

29 июня 2022 в 08:25

Искренне желаю будущих бизнес успехов умным и красивым женщинам. На таких людях держатся цивилизованные страны. . ближайшие годы, минимум до 24 это будут годы выживания, годы гиперинфляции и упадка.

Гость
29 июня 2022 в 07:41

Начитались глянцевых журналов и айда в бизнес . Я , " За рулём" прочитал и 26 лет в бизнесе .

Ираида Павловна
29 июня 2022 в 07:38

Имя такие литца,
Только на мужика положитца.....

Ганс
29 июня 2022 в 09:46

Это не бизнес, это разводилово для лохов.

neh
29 июня 2022 в 11:16

Всегда читаю как "старпёры", понятное русское слово

Автаркизм
29 июня 2022 в 17:57

Бичёвский трамвай с неплатёжеспособными гражданами, нужно было открывать бизнес, чтобы узнать это ?

Гость
29 июня 2022 в 19:10

Бизнес в Волгограде должен быть рассчитан только на ежедневные нужды, выпить пивка или дешёвые роллы. В Волгограде низкий процент людей внимательный, интеллектуальных, эстетичных, которые оценят интерьер, старания владельца, развитие, новизну, возможность создания пооф.комьюнити. Поэтому ребята это, видимо, не учли. Проще, дешевле , это концепция Волгограда. Поэтому люди наслаждаются турами по Питеру, Краснодару, Ростову, Москве ,где таких интересных заведений много.

Гость
30 июня 2022 в 10:05

Немного в а.... с комментариев или это такие же "бизнесмены"? Как говорится: "Сидела женщина, скучала". На что можно было рассчитывать когда открываешь ОЧЕРЕДНУЮ кофейню, фотостудию... Вы еще продуктовый магазин откройте..... Рынок переполнен предложением, уже людей не осталось кому нужен ваш кофе и фото. А уж про развития туризма в виде открытия кофейни чисто рука-лицо. Угу, обязательно попрутся из Москвы, чтобы выпить кофею в "Трамвае". Решили срубить денег на примитивном бизнесе - прогорели, все как и должно быть. Да и хватит к таким применять слово "стартаперы". Не ставьте их на один уровень с людьми, которые действительно создают что-то уникальное.

Кира
29 июня 2022 в 07:43

А лучше не начинайте никакого бизнеса! Что нас не убивает, делает нас еще беднее, потому что надо отдавать кредиты, взятые на развитие бизнеса!!!

Ххх
29 июня 2022 в 12:02

Люди в ближайшие годы экономика встанет на военные рельсы.делайте выводы. Не рискуете сидите спокойно по своим работам

Юрий
28 янв 2023 в 18:48

Я согласен только с одним пунктом - с первым, бизнес в одиночку начать реально. Многие открывают торговые точки. Конечно да, в партнёрстве легче не прогореть, больше денег, но по сути многое всецело можно сделать одному челу. Важно накопить нормальное количество денег, и уметь вращаться.

Гость
18 дек 2023 в 08:00

Ие