V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Директор мог сам таскать коробки». Дизайнер IKEA — о том, почему ждет ухода компании с ужасом

Гость
10 июля 2022, 11:13
Согласна,только в западных компаниях все чётко,культурно и по закону. Не так давно муж работал в немецкой Штрайбек,до сих пор вспоминает и как платили и уважительное отношение к рабочему человеку. Пусть это не патриотично,но это так и есть. Ни в одной российской компании такого нет. Как только человек поднимается по карьерной лестнице и начинает из него вся гниль лезть. Начальник....🤬🤬🤬Все таки крепостное право за долгие века крепко в нас сидит.
Гость
10 июля 2022, 11:55
Читая про отношение к людям, вспоминаю свою восьмилетнюю работу в сети Радеж, где к людям относились по принципу "высосать и выбросить". В принципе, обе компании закончили одинаково.
Гость
10 июля 2022, 11:23
Ждем последний заказ, надеемся, что получим
Гость
10 июля 2022, 15:53
жаль,конечно.И корпоративное управление, и сам товар, легкий и изящный.
Гость
10 июля 2022, 13:44
Чудесная ЧАСТНАЯ компания! На неë равняется весь цивилизованный мир и предлагается нам, заскорузлым! Кинули тысячи своих сотрудников без каких-либо причин!
Гость
10 июля 2022, 13:50
Юрий, у них есть причины и неважно надуманные они или нет.А вот у российской власти какие были причины развалить всю промышленность которую ранее имели???? а теперь нам работать негде.Проблемы индейцев,шерифа не волнуют.
Гость
10 июля 2022, 13:57
без причин? вы серьёзно так думаете? а если мозг включить?
Гость
10 июля 2022, 15:31
Гость
10 июля 2022, 15:31
Юрий, у них есть причины и неважно надуманные они или нет.А вот у российской власти какие были причины развалить всю промышленность которую ранее имели???? а теперь нам работать негде.Проблемы индейцев,шерифа не волнуют.
Отечественную промышленность развалили не только (и не столько) власти, сколько лобби вот таких Западных конторок (которые как раз и подбрасывали плюшки власть имущим). Прошло 30 лет, биг дата набралась - копните поглубже и узнайте, как убивались местные заводы и фабрики и почему нам вместо разваленного завода полного цикла давали взамен только отвёрточную сборку из готовых комплектующих и НОЛЬ технологий.
10 июля 2022, 23:03
Вне всякого сомнения -хорошаЯ сеть была по дамашнему быту. Стоит ждать когда подтянутся какие либо азиатские аналогичные сети - тоже не плохого асортимента. Насколько знаю к Мармеладу- планируется пристороть больщую "Кастораму" -будет самый большой в Волгограде супермаркет по домашним делам.
Гость
11 июля 2022, 09:41
сплюнь, чтоб не сглазить..
Гость
10 июля 2022, 12:31
Сотрудники IKEA отказываются увольняться из компании на её условиях. Они запустили флешмоб "Мы остаёмся!" и потребовали коллективных переговоров. Работников магазинов и фабрик по всей стране вызывают на индивидуальные беседы, где предлагают от семи до восьми окладов и выход в свободное плавание. Профсоюз работников лесных отраслей и профсоюз "Торговое единство" посчитали, что возможность повлиять на ситуацию есть — надо выйти на коллективные переговоры и спасти рабочие места. Привлечь внимание решили через флешмоб — фоткаются с табличками "Икеа, мы остаёмся" и выгладывают в соцсети. Всего до оптимизации в российской IKEA было 15 000 сотрудников, из которых 3000 на фабриках. Собрать нужно 50% + 1 голос работников, объединившихся в профсоюз. Тогда шведская компания не сможет отказаться от коллективных переговоров. Требования простые: закрепить условия, которые были у людей, и сохранить рабочие места. Так новый владелец должен будет оставить все плюшки. инструкция по спасению работы (Mash)
Гость
10 июля 2022, 13:08
Как дети... не видят истинной причины...
Гость, Компания "Русал" планирует закрыть четыре нерентабельных алюминиевых предприятия в европейской части России. Речь идет о Волгоградском (ВгАЗ), Богословском (БАЗ), Уральском (УАЗ) и Надвоицком (НАЗ) заводах общей мощностью 371,7 тысячи тонн алюминия в год, где трудится более 7,5 тысячи сотрудников. Эта новость от 2013 года, тогда на людей всем было класть, а на икею накинулись, когда надо, тогда надо, а когда не надо, та и класть .
10 июля 2022, 12:00
Плохой управляющий , если не может наладить работу , коли приходится самому ящики таскать.
Гость
10 июля 2022, 12:09
А Вы, очевидно, из тех, кто привык указывать другим - что делать. А как подать пример - так в кусты.
Гость
10 июля 2022, 18:10
Это нормально. На работе все бывает, недостача ресурсов тоже может случится. Большое уважение директору.
Гость
10 июля 2022, 21:43
Дело не в управляющем, просто в западных компаниях иногда управляющих отправляют работать в низовые структуры. Считается, что работы на месте (иногда) они могут что то приглядеть, оптимизировать
Гость
10 июля 2022, 16:02
Наверное странно сложилось, но ни у меня, ни у многих моих знакомых- нет вещей и мебели из икеи) так что, многим людям и не понять, по какому поводу все так грустят. А вот, что рабочие места пропали- это плохо, очень плохо.
Гость, у меня 4 вещи из Икеи - мне не нравится этот конструктор, души в этой мебели нет
Гость
10 июля 2022, 18:56
так у большинства нет. Просто это очень громко звучит - о боже, закрылась ИКЕА. И это реально создает проблему - 15 тыс. рабочих мест. Или еще 15 тыс. безработных. правда есть еще проблема - не меньшее количество безработных создает остановившийся автопром (Фольксваген Групп, Пежо-Ситроен, Рено-Ниссан и т.д.). Это звучит еще более страшно ..
Гость
11 июля 2022, 09:31
так у большинства нет. Просто это очень громко звучит - о боже, закрылась ИКЕА. И это реально создает проблему - 15 тыс. рабочих мест. Или еще 15 тыс. безработных. правда есть еще проблема - не меньшее количество безработных создает остановившийся автопром (Фольксваген Групп, Пежо-Ситроен, Рено-Ниссан и т.д.). Это звучит еще более страшно ..
Гость, проблема... а то что сейчас происходит на Украине вас не пугает, что там люди остаются без работы , без жилья и даже лишаются жизни?
Гость
10 июля 2022, 11:21
Уход икеи удар в самое сердечко (
Гость
10 июля 2022, 14:41
Ребята,все пропало!Без Икеа теперь Россия погибнет! Таких золотых людей ,как западные "манагеры" у нас же нет.А может,если тоска такая,последовать за ними?Ведь без них какая жизнь-одна тоска.
Гость
10 июля 2022, 15:43
Ну до Икеи у нас был, например, мебельный завод имени Ермана. Мебель была неказистая с виду и простая, но крепкая (из нормальных плит!), недорогая и вполне достойная для простого человека. Пришла Икея, задавила заводы, начала продавать своё г.... из картона.... Зато крОсивое! Картонный стол из Икеи развалился через полгода. Стол от Ермана служит уже 15 лет без каких либо изменений внешнего вида. При этом Икея стоила гораздо дороже, но крОсивая, зараза 😁😁😁
10 июля 2022, 16:35
Разве дело только в Икеа, посмотрите, сколько заводов-гигантов свернули своё производство в России, а это десятки тысяч рабочих мест и миллиарды налогов.Взамен то нет ничего.Причину , надеюсь, знаете.Российская власть увлеклась продажей нефти и газа и плюнула на производство.И не надо валить на 90е, в основном заводы и фабрики закрылись при правлении Путина, но он "всегданепричём".
Гость
10 июля 2022, 18:54
Гость
10 июля 2022, 18:54
Ну до Икеи у нас был, например, мебельный завод имени Ермана. Мебель была неказистая с виду и простая, но крепкая (из нормальных плит!), недорогая и вполне достойная для простого человека. Пришла Икея, задавила заводы, начала продавать своё г.... из картона.... Зато крОсивое! Картонный стол из Икеи развалился через полгода. Стол от Ермана служит уже 15 лет без каких либо изменений внешнего вида. При этом Икея стоила гораздо дороже, но крОсивая, зараза 😁😁😁
хм.. в Волгограде? ИКЕА? Не, я понимаю, что так мог ругаться житель Ростова на Дону или Краснодара. Но мало людей в Волгограде в здравом уме купит картонный стол из ИКЕА вместо местного стола. Доставка не оправдает себя. Чет вы там не договариваете по поводу закрытия завода...
Гость
11 июля 2022, 07:25
Ну так к намм какие претензии. Что это за камлание на корпоративную культуру. Вся их корпоративная культура кончилась с момента принятия решения об уходе под нажимом звонков из Киева и вступления в НАТО. Вот как на самом деле вам относились. Бесплатные фрикадельки и так себе без особого изящества дизайн из ДСП. Ну ради этого конечно надо воздевает. Руки к небу. Руководство ( твое хвалебное) ни разу ни минуты не думало, что будет со всеми этими люди и, которых они в угоду непонятно чему выставят на улицу. Вот вам и вся любовь забота " приятный мир Икеа" . Не могу понять вам срут на голову , а вы как заложники в стокгольмском синдроме пытаетесь ухватить последнюю плюшевую акулу
Гость, а какое изящество в Росси производится с достойным качеством и по доступным ценам, та. кроме метели ещё куча всего продавалось. А на счёт людей выкинутых на улицу... зато на Украине людей не только выкидывают на улицу,но еще и убивают.