V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Трущобы для мигрантов. Посмотрите, в каких адских условиях живут работники «китайских теплиц», где выращивают овощи

14 июля 2022, 17:12
Рассмешили, да и только. Вы по деревням и селам нашим проехали бы, заглянули в дома к людям. То что вы здесь показали в некоторых случаях будет точно не хуже а может и лучше.
Гость
14 июля 2022, 19:37
Лучше покажите в каких адских условиях большинство граждан России живут
14 июля 2022, 17:48
А , если и они заговорят об "угнетении китаеговорящих"?
15 июля 2022, 16:36
Их не кто насильно не заставляет ехать в Россию. Значить их все устраивает. Тем более в самой России народ живет не лучше.
Гость
14 июля 2022, 19:29
А что, в Катаре, Бахрейне, ОАЭ - лучше живут гастарбайтеры?
Гость
14 июля 2022, 21:16
Что нам Красноярск, как будто у нас в регионе не так
15 июля 2022, 08:21
В Москве вахтовики из Волгограда примерно в таких же условиях живут. За нормальный заработок можно и потерпеть.
Гость
14 июля 2022, 20:02
Основное: истощенную землю забрасывают. Попользовались, выжали все по-максимуму и дальше пошли наживаться на наших ресурсах, оставив негодное тем, кто у них продукцию покупает.
Гость
14 июля 2022, 21:06
И кто виноват? Гастарбайтер или хозяин земли русской?
Гость
14 июля 2022, 17:27
Они за сезон работы в России,строят дом у себя.Знают зачем едут
Гость
15 июля 2022, 10:48
У нас недалеко от Паньшино целый город теплиц, вонища какой-то химии. Там даже непонятно, где гастарбайтеры сами живут.
Гость
15 июля 2022, 15:54
Ну пусть не живут и не едут. Даже при скромных Нарах можно чистоту навести. А наши друзья мигранты не чистоплотные товарищи
Гость
14 июля 2022, 22:28
ну условия и правда скотские. Правда я видел российские теплицы - там примерно похожие условия. Неважно кто хозяин этой теплицы - русский, азербайджанец, китаец... все будет одинаково. Это старая технология выращивания овощей, поэтому она и держится на такой вот тотальной экономии. Попробуй улучшить что-то для людей там - сделать лучше зарплату, улучшить условия жизни, добавить немного комфорта - и сразу это станет невыгодным. а истощенную землю забрасывают потому что невыгодно в нее вкладывать . И сказки про собственников тоже, вобщем-то сказки и есть - все эти земли давно имеют собственников, которые их и сдают в аренду.
Гость
14 июля 2022, 23:34
В РОССИИ ВСЁ НЕ-ВЫГОДНО! видимо в Китае еще хуже условия чтобы там было ВЫГОДНО делать ВСЁ для ВСЕГО МИРА?
Гость
15 июля 2022, 01:19
Гость
15 июля 2022, 01:19
В РОССИИ ВСЁ НЕ-ВЫГОДНО! видимо в Китае еще хуже условия чтобы там было ВЫГОДНО делать ВСЁ для ВСЕГО МИРА?
ну строго говоря не все. Но все, что выращивается или производится для внутреннего рынка невыгодно. Те же агрохолдинги выращивают на экспорт. Нефть, газ, металлы и прочее сырье тоже идет на экспорт. Причем идет даже не в виде проката, а в виде болванок (сляби, блюминги) или даже в виде окатышей - продукты низкой переработки. Ведь дешевые специалисты, которые были выращены в советское еще время, закончились, оборудование износилось, а новое не купили и т.д. Специалист в нашей стране птица редкая, стоит дорого и все время норовит уехать из страны, а станков (или группа А - средства производства) так вообще нет - вот и не выгодно. Китай тоже столкнулся с этой проблемой и теперь вопрос в том, сможет ли Китай преодолеть свое производство, заточенное на экспорт и основанное на дешевом труде? А это значит повышение зарплат, доступность образования, требование соблюдения трудовых прав и вообще очень и очень много элементов социализма (как ни странно). Если сможет - он станет властителем мира (экономическим). А нет - увы....
Гость
14 июля 2022, 23:31
Нищая страна кормит Все Страны Содружества! Из наших кстати с вами граждане карманов! у нас же дружба народов? и тотальная толерантность!
Гость
15 июля 2022, 01:24
логика неверна. на долю зарплат гастарбайтерам уходит минимальное количество денег. Условно из 100р. новой стоимости (прибавочной стоимости) , которые условно произвел гастарбайтер ему на зарплату уходит 1р. А куда деваются 99? Ну они идут в карман владельцу в виде прибыли, идут на взятки полиции, идут на закупку у других бизнесменов семян или пестицидов, идут на аренду точки продажи или земли и т.д. Но чей труд произвел эти 100р? Не ваш ведь...
Гость
14 июля 2022, 17:23
Не нравятся мигранты? Ну так ковыряйтесь в земле и выращивайте помидоры сами.
15 июля 2022, 03:49
а что Красноярск? своих слабо показать! их тут тоже не меряно Волгоградских, а то и поболее😁