V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Совладелец бара рассказал, как скажется на волгоградцах уход из России «пивных монстров»

5 августа 2022, 17:31
Раньше "Жигулевское" пили и не выделывались
Гость
5 августа 2022, 18:01
Мочой разбавленное
Гость
5 августа 2022, 21:17
Точно. И газетой подтирались.
5 августа 2022, 21:35
Было два сорта "Жигулевское" и "Ячменный колос" (выбора не было или или какое завезли) и все это обязательно с привкусом Триалона..
5 августа 2022, 18:57
Так между строк и читается: "Ребята, не переживайте, вы давно уже пьете туфту под видом крафтового пива, поэтому разницы не заметите"
6 августа 2022, 11:11
Да пусть все пиво исчезнет. Больше здоровых мужиков будет без пивных животов и полубабских сисек из-за расстройства печени и почек. Тем более пива настоящего нет, если оно не приготовлено своими руками.
5 августа 2022, 17:45
"Будет, будет, будет...", прямо . как гарант.Только не все доживут.
Гость
5 августа 2022, 22:16
Шо...? И я не доживу...? Не дождетесь!!!!!
6 августа 2022, 16:44
Наконец-то жители домов, где расположены "Швейк" и "Бамберг" вздохнут спокойно!
Гость
5 августа 2022, 18:42
Редкозубов рассказ технологию приготовления пива. Он лучше бы рассказал, что никакого солода и хмеля в большинстве пива нет, а есть вода, спирт и химия. Вот и вся технология.
Гость
5 августа 2022, 19:02
Хмель весь импортный, сами же не умеем...
Гость
5 августа 2022, 19:41
Гость
5 августа 2022, 19:41
Хмель весь импортный, сами же не умеем...
У меня этого хмеля на даче... Ууууу... Надо? Бесплатно!
Гость
5 августа 2022, 20:10
Вы забыли добавить - в западном пиве.
5 августа 2022, 18:43
у нас на юге страны Ставропольское ,хадыженское ,карачаевское ,Тихорецке,белорусское,никаких проблем не испытывают и что самое главное не чета такому пойду как из Швеции ,Бельгии да и крафтовое это не пиво,а пивной напиток поэтому этот лимонад нам не нужен
Гость
5 августа 2022, 20:09
Ну не знаю, нам мёд от Медоваруса уж очень нравится. Но он российский, не чета всякому пойлу западному 😉
Гость
5 августа 2022, 17:18
Самогон лучшее порошковых пив
Гость
5 августа 2022, 22:23
Как и всегда Ираида Павловна лучше всех! Правда - матка! К сожалению, крепких напитков не употребляю... Баночное "Жигулевское" из "Магнита" - ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!
Гость
5 августа 2022, 22:59
Скоро подгребёт "специалист" по этим делам. Он точно знает, что порошкового пива не бывает.
Гость
6 августа 2022, 07:27
Гость
6 августа 2022, 07:27
Скоро подгребёт "специалист" по этим делам. Он точно знает, что порошкового пива не бывает.
Специалист употребляет все без разбору. В Бристоль затоваривается. Писал здесь.
5 августа 2022, 21:36
помню, на боны купишь ческого баночного и был такой кайф... жигулевское помнится, отстоишь в очереди, опрокинешь три кружки и обоссышь угол.... вот так жили в сссре
Гость
5 августа 2022, 22:41
А я в очереди не стоял... С парнями три кулька (один в один) или 3-х литровую банку пихал "Тете Маше" в окошко... "Триалончика" поменьше просили... У "Комсомольца" на Спартановке был такой ларек...
Гость
5 августа 2022, 17:23
Не знаю, кто такой Редкозубов. Но как надо делать хорошее пиво - пусть посетит наш Гелидор. Это пиво на уровне немецкого HB.
5 августа 2022, 19:42
Так "Гелидор" закрылся давно уже.
Гость
5 августа 2022, 20:12
5 августа 2022, 20:12
Так "Гелидор" закрылся давно уже.
А сайт работает, странно.
5 августа 2022, 21:42
Гость
5 августа 2022, 21:42
А сайт работает, странно.
Он не обновляется черт-те сколько, последний отзыв в соответствующем разделе от 2014 года. И нажми на кнопку "О нас" на главной, будешь удивлен.
Гость
5 августа 2022, 19:18
Ударит в данном конкретном пенном в огромном кодличестве только по его выгоде и Все . Остальным пофиг что он есить что его нету . Последний раз я кушивал пиво в СССР бутылочное вкусное и без гомнно .
Гость
5 августа 2022, 22:36
А еще, в 1991 году, в пос. Лянторский Сургутского района Тюменской области, привезли аж целую "желтого цвета" бочку с надписью "ПИВО". Очередь была в километр, но пиво... Представляете...да... Однако-же... привезли (на окраину Вселенной). А сейчас обсуждают... крафтовое или не крафтовое... А Великобритания пиво в Россию не поставляет!!! Пипец, трагедия... И сколько "ценителей" из 140 миллионного населения России "наложат на себя руки" из-за этого... Вот-вот - 0,0 чел.
Гость
5 августа 2022, 21:01
Я хочу владельца норки! Дайте его комментарий! на кой мне этот кент ворламоффа?
Гость
6 августа 2022, 13:38
Ой подумаешь какая печалька смотришь иногда на молодых в тридцать лет уже отжившие свой век выглядят как в пятьдесят и с букетом болезней здоровее будете таких болезней какими болеют молодые и дети при СССР таких болячек то и не знали потому что питались лучше чем сегодня как вся эта импортная дрянь в красивых упаковках появилась так и начали все чахнуть вот вам и евроинтеграция к чему привела население а нука посчитайте среди молодежи и детей сколько здоровых наберётся а тучных уйма вот вам и пиво!
Гость
5 августа 2022, 20:08
Захотят заработать - вырастят и дрожжи свои, и хмель, и солод. Раньше было пиво самобытное и нормальное, потом пошёл западный наглухо пастеризованный шлак.... конечно, конкурировать с дешёвым шлаком трудно, вот и не осталось ничего своего.
Гость
5 августа 2022, 21:20
И какое же вы пили? Самобытное или нормальное?
Гость
5 августа 2022, 22:17
Захотят заработать или дадут ли вам заработать. Пояски по туже завяжите, строители светлого будущего.
Гость
6 августа 2022, 11:44
«Захотят». Вы только посмотрите, этот всерьез верит, что можно все сделать, если только ЗАХОТЕТЬ. То есть и ананасы с бананами тоже можно вырастить в нашем климате? Зачем же эти дураки их покупают у других стран? Надо же просто ЗАХОТЕТЬ
Гость
5 августа 2022, 19:32
На💩ть на его бодягу . Даже если и в магазинах исчезнет . Хотя наврядли .
5 августа 2022, 19:28
Я вообще не понимаю, что за паника. Как по мне, то я рада что санкции на нас наложили. Может хоть успеем по пользоваться и употреблять качественные товары. Россия у нас богатая, проживем без импорта. Жаль что большую часть производства развалили.
Гость
5 августа 2022, 20:13
Разваливали вполне конкретные люди - михеевы, чубайсы... икнётся им, как думаете?
Гость
6 августа 2022, 11:39
Люди без мозга радуются санкциям
Гость
5 августа 2022, 17:05
Значит будем пить шнягу. Это и есть прорыв.
Гость
6 августа 2022, 20:51
Спасибо нашему государству
Гость
7 августа 2022, 06:21
Прекрасный солод делают в Рудне....Зачем нужна реклама курского непонятно
Гость
7 августа 2022, 15:46
Я так думаю что основная масса любителей пенного и не заметит исчезновения импортного пива! Потому что пьют розливную субстанцию называемую пивом. Я пару раз пробовал это всё что угодно но не пиво! Выпил литр а в туалет не хочется!
Гость
8 августа 2022, 09:36
Когда была олимпиада 1980г, в первые попробовал фанту, казалось божественный вкус. И многие годы иногда покупал этот напиток, вкусно и вкус детства. Сейчас фанты нет, купил себряковскую апельсиновую, ничем не отличается, ещё и дешевле.