V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«С каждым днем у нас всё меньше мужчин»: ипэшники и малый бизнес попросили отсрочку от мобилизации

Гость
27 сентября 2022, 11:32
Ну что, средний и малый бизнес, не добили Вас в пандемию? Теперь те кто остались в живых - позавидуют мёртвым
Гость
27 сентября 2022, 11:47
А зачем вам? Столько людей просто не нужно. Люди нужны, если страна хочет расти, создавать экономический рост, создавать новые технологии, покорять новые рубежи. В таком случае нужно много людей, гораздо больше, чем сейчас есть в России и странах СНГ. А если мы откатываемся назад, то и людей надо меньше, а то их всех не прокормить, не одеть и вообще. Только утилизировать. У России будущего нет. Она стремительно отказывается назад, с соответствующим итогом.
Гость
27 сентября 2022, 12:26
А Вы про каких людей? Среди айтишников много талантов, они такое творят, головой своей, что ни одному чудопредприримателю и не снилось. Количество никогда не было равно качеству, Нет отсрочки предпринимателям, учитывая их схемы работы и обмана государства.
Гость
27 сентября 2022, 19:16
Гость
27 сентября 2022, 19:16
А Вы про каких людей? Среди айтишников много талантов, они такое творят, головой своей, что ни одному чудопредприримателю и не снилось. Количество никогда не было равно качеству, Нет отсрочки предпринимателям, учитывая их схемы работы и обмана государства.
Кушать они свои нолики будут? А сортиры им кто чистить будет?
Гость
27 сентября 2022, 11:35
К огромному сожалению, это не сарказм даже а Эпитафия
Гость
27 сентября 2022, 11:37
Где и что получилось за последние 20 лет. Ничего и нигде. Так и с этими мероприятиями. Профанация и блеф.
Гость
27 сентября 2022, 17:28
Много людей в нашей стране ненавидят Предпринимателей. Но в основном это те, кто всегда был в качестве наёмного работника, ни за что не отвечающего кроме своего участка работы. Также эти люди считают, что Предприниматель обворовывает их, называя его "барыга", "торгаш".Вопрос, а почему вы тогда сами не Предприниматели? Да потому что вы считаете себя слишком честными и благородными для этого)) Только правда в том, что вы никогда не возьмёте ни за что на себя ответственность. Вы никогда не возьмёте на себя ответственность отвечать всем своим имуществом в случае невыполнения не обязательств. Вы не готовы забыть, что такое отпуск и даже выходные. Вы не готовы вкладывать и не тратить. Вы не готовы ежедневно думать о развитии своего дела и платить, платить, платить всем! А к чему это я? А к тому, что мобилизованному ИПэшнику необходимо дать несколько дней отсрочки, для того, чтобы соблюсти все юридические процедуры по закрытию бизнеса или его переоформлению. По урегулированию финансовых отношений с поставщиками и покупателями, по урегулированию отношений с работниками и налоговой. Это наёмный работник - ушёл, и все проблемы в его отсутствие ложатся на плечи руководителя. А предпринимателю не на кого положиться.
Гость
27 сентября 2022, 19:26
люди считают, что Предприниматель обворовывает их - и часто они бывают правы
Гость
27 сентября 2022, 13:38
Зато стали мобилизовать учителей, которых и так в стране не хватает! Это вообще как понимать? У нас одних охранников больше миллиона, чиновников и силовиков миллионы, что их них 300 тысяч набрать не могут?
Гость
27 сентября 2022, 19:25
Вопрос ЗАЧЕМ даже не задается. Охранников, лишних людей, полно, давай их. Как в анекдоте, кузнеца нельзя, он у нас один, тогда давайте тракториста, их у нас два! Вы все совсем с ума сошли
Гость
27 сентября 2022, 11:43
Учите работать своих жён. Отсрочка для ипешников будет отклонена. Предложите государству кем вас можно заменить? Некем А надо было налоги полные платить, чтобы на армию шло больше и она становилась ещё мощнее, а ипешники далеко не все налоги платили, результат всем известен
Гость
27 сентября 2022, 12:21
Ну хоть теперь к ипешникам придёт понимание, что их рученьки тоже приложились к Величию Армии. Ой как приложились
Гость
27 сентября 2022, 12:28
Настал момент истины. Признавайтесь, сколько скрыли от государства))) Всё скрытое способствовало ослаблению. Вот и косвенная дискредитация нарисовалась
Гость
27 сентября 2022, 19:29
Ослаблению там кое-что другое способствовало
Гость
27 сентября 2022, 11:50
Отсрочку могут просить те, кто платил на Армию налоги. Они свой долг выполняли
Гость
27 сентября 2022, 12:24
А вообще, людей не прятавшихся от налогов, надо автоматически освобождать от мобилизации.