V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Урожай просто пропадает»: под Волгоградом фермеры жалуются на страшную нехватку рабочих рук

20 октября 2022, 14:15
Несколько раз ездил на поля. Но я не об этом. Ездиют на поля все из города, а вокруг полей располагаются поселки и деревни. Так с деревень никого на поле, хотя постоянно жалуются, что у них работы нет вообще. За смену на поле можно заработать от 1200, если халтурить. А можно и 2000 тысячи. За 30 дней легко в среднем 50 тысяч. И на вахту кататься в Москву не надо.
Гость
20 октября 2022, 14:40
За 50к в Моску уже давно никто не "катается", смысла нет там-же все эти деньги и проедать на месте.
20 октября 2022, 14:41
275705699, а в этих деревнях кто нибудь есть из трудоспособного населения? 2 тысячи в день это копейки, спина и суставы дороже стоят. Ну и вообще где техника? 21 век вроде...
20 октября 2022, 18:39
Да. Но это работа на измот, тяжелая и неблагодарная. Но все таки это работа. Лучше так работать чем спиваться. По сути это продажа своего здоровья. Не дорого, на врачей больше уйдет. Впрочем я видел людей очень крепких и сильных, для них сойдет
20 октября 2022, 13:21
Да всем плевать. Моя хата с краю.)) Следствие мобилизации? Я бы с пониманием отнёсся к мобилизации для уборки урожая (как в советское время.) Но не для отправки неподготовленных людей на фронт. Здорово чтобы откликнулись. Овощи будут дорогими потом. Может этих мобилизованных пустить на поле? И дело доброе сделают и накачаются и протрезвеют....
Гость
20 октября 2022, 13:37
Отправить всех депутатов с семьями в поля
Гость
20 октября 2022, 13:36
Да отправить депутатов вместе
Гость
20 октября 2022, 13:01
Забрали у фермера рабочих? Отправить туда депутатов. У них у всех бронь, хотя что полезного они делают , никто не знает. Всех их в поля! А как иначе? Будут отсиживаться в тёплых кабинетах?
Гость
20 октября 2022, 14:29
Депутатов выбирали вы.
Гость
20 октября 2022, 14:47
👍👍👍👍👍👍
20 октября 2022, 15:48
а зачем сажать столько если не унесешь!!!жадность?
Гость
20 октября 2022, 12:35
Главное отчитаться, а собрать и сохранить это уже дело десятое.
Гость
20 октября 2022, 12:32
Мужчины- в спецоперации. Но живём богато. Вот и у меня на участке виноград пропадает.
Гость
20 октября 2022, 12:33
куда выезжать???
Гость
20 октября 2022, 13:49
Гость
20 октября 2022, 13:49
куда выезжать???
В натуре, соберешь??!!
Гость
20 октября 2022, 14:13
Гость
20 октября 2022, 14:13
В натуре, соберешь??!!
а то! всего сто литров вина поставил в этом годе!
Гость
20 октября 2022, 15:38
Езжу по полям Волгоградской области по работе. Трудятся на полях только Узбеки и Таджики, русских вообще не видел. Наши алкоголики ни кому не нужны. Поэтому спасибо ребятам с Азии. Много полей не убрано, морковка уже вялая.
Гость
20 октября 2022, 20:01
Отправьте на поля работать беженцев из оккупированных территорий. А то наших мужиков мобилизуют,а их задаром хлеб сидеть будут есть?Пусть идут работать.
Гость
20 октября 2022, 14:32
А причём тут мобилизация? С региона забрали от силы 4-5 тысяч человек, всех прям с полей что-ли сняли? Платите людям нормальные деньги - и работники найдутся. На любое дело.
Гость
20 октября 2022, 14:49
и покупать будешь дороже хотя теперь и так и так будет
Гость
20 октября 2022, 13:17
ну,не знаю...пока прошка не погундит...
Гость
20 октября 2022, 13:50
Господи Исусе! Внял! Вразумишь, наконец!!!
Гость
20 октября 2022, 14:10
Дайте большими буквами обьявления. А то эти хх шники левые.
Гость
20 октября 2022, 18:23
А вы уважаемые фермеры, не пробовали больше платить людям. Ааааа,нет....,так бери всех родственников,друзей и в поле.
Гость
20 октября 2022, 13:45
каждый второй тут стонет, что работы нет. традиционно врете?
Гость
20 октября 2022, 14:37
Работа - это постоянная официальная занятость: с отпусками, налогами, НДФЛ, страховкой и пенсией. Вот этого - нет. А вы, как заправский буржуй, пытаетесь впарить 1200р за сутки каторжного труда вместо всего этого. Причём всего лишь на полсезона, пока урожай не соберут.
Гость
20 октября 2022, 14:48
Гость
20 октября 2022, 14:48
Работа - это постоянная официальная занятость: с отпусками, налогами, НДФЛ, страховкой и пенсией. Вот этого - нет. А вы, как заправский буржуй, пытаетесь впарить 1200р за сутки каторжного труда вместо всего этого. Причём всего лишь на полсезона, пока урожай не соберут.
👍👍👍👍👍👍