V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

1,8 миллиарда рублей из волгоградского бюджета потратят на перезапуск «Химпрома»

6 ноября 2022, 19:45
В правительстве считают, что появление ОЭЗ выведет регион в лидеры по производству химической продукции. *** Выведет в лидеры по онкологии, астме, аллергии и прочим "прелестям". Чего стОит одно благоустройство с вырубкой деревьев и замащиванием плиткой аля плац.
6 ноября 2022, 22:45
КИТАЙ помог Монголии высадить 1 МЛРД деревьев. В самом Китае действует Программа по высадке 70 МЛРД деревьев..
6 ноября 2022, 23:27
может в Москву перенести этот завод и вывести этот город на первое место в россии
7 ноября 2022, 03:07
В Москве такой завод уже есть...
6 ноября 2022, 23:28
Очень надеюсь, что не запустят. Рядом жилые дома, безумие в середине города запускать химзавод.
6 ноября 2022, 21:18
Что, совсем химоружие производить негде, кроме как посередь города-миллионника?
7 ноября 2022, 03:07
Посередине города миллионника, разрабатывали новые образцы ядовитого, ракетного топлива. Химоружие разрабатывали в НИИ ГТП, Землячки 12. Там были опытные производства, для отработки технологий. Химпром занимался производством иприта уже основательно...
6 ноября 2022, 20:27
Я по этой зоне, которая на фото, сверлил дырки, брали грунт для анализов, на глубину 2 м. Все данные заносились в журнал. Мне платили около 2 тыров в день. Шофера машины, который нас возил на этот полигон, в живых уже нет...
Гость
7 ноября 2022, 02:48
А ты как выжил?🤔
7 ноября 2022, 02:52
Гость
7 ноября 2022, 02:52
А ты как выжил?🤔
Умер только шофер. Он на территорию Белого моря заходить боялся, пока мы работали, он с удочкой ловил рыбу на Волге...
Гость
6 ноября 2022, 20:30
Ну зачем городу эта химия? Сейчас , в отсутствии деятельности многих предприятий, Волгоград так и пышет изумрудной зеленью, природа как будто отошла от загрязнения и вновь ожила. Как здорво гулять и наслаждаться такой красотой. А это производство просто изуродует природу.
6 ноября 2022, 22:51
Крупнейший в мире химический концерн - это BASF, Германия - свои заводы в Италии,Австралии,Бельгии,Японии,Бразилии,Франции,Индии,Мексике и в США... Оборот в 2021 году - 78,6 МЛРД евро......
7 ноября 2022, 03:00
Где же ваша природа ожила? Даже Ергенинской источник химией завалили...
7 ноября 2022, 03:24
На Химпроме уже почти готов цементный завод. Из шлама Белого моря будут делать тротуарную брусчатку, для элитных коттеджей Москвы и Волгограда. У вас коттедж есть ?
7 ноября 2022, 07:35
Судьба малоразвитых стран размещать на своей территории вредное и опасное производство. Природоохранная работа только на бумаге. То есть, никакой. А потому товар получается много дешевле, если его делать , например в Европе. В лучшие годы на химпроме ничего не построили, а сейчас и подавно не построят. Страна обложена санкциями. Современное оборудование не купить. Где проект с японцами по метанолу? На днях японская фирма Инфинити объявила о своем уходе из России. Нами брезгуют. Мы вложили 50 млрд в ветряные станции под Котово. Почти достроили. Но иностранная фирма подрядчик ушла. Деньги пропали. Не сомневаюсь, что выделенные деньги освоят. Но не построят ничего. Все разворуют. Виновных не найдут. Как всегда. Не верю в перспективы.
7 ноября 2022, 10:06
Мне не ветряки жалко. И даже не деньги. Мне жалко что наши чиновники вкладывают деньги в проекты которым не дано сбыться. Но раньше химпром работал. Думаю и сейчас можно его запустить. Да вредно, но ничего, экологов заткнем. Как можем так и работаем. Сейчас пошло поветрие перехода на уголь. Это хорошо. Нефти и газа мало в природе осталось и надо реализовать уголь. И хватит уже критиковать глобальное потепление. Мы должны к нему приспособиться к нему и жить с ним. Энергия человечеству нужна.
Гость
6 ноября 2022, 22:40
Очередная возможность чинушам и барыгам местным и не местным, рассовать деньги из бюджета по карманам. Где выделенные в 2019-2020 году 380 млн руб для Химпрома? Куда испарились? Кто то ответит?
6 ноября 2022, 23:01
Чистая прибыль ЯМАЛ СПГ (8 место в РФ) в 2021 году = 5,73 МЛРД евро... Химический концерн BASF, Германия - капитализация 43,6 МЛРД евро.. ====== Делегация BASF была на Ямале и считает его уникальным объектом с хорошим оборудованием...
Гость
6 ноября 2022, 19:18
Сказки. Сначала решите вопрос с белым озером. Или на нем строить будете?
Гость
6 ноября 2022, 19:29
Мишустин, вы своим бюджетом занимайтесь. В наш не лезь. Или привычка, с предыдущего места работы? Чужие карманы выворачивать.
6 ноября 2022, 22:47
Мишустин поэт,музыкант и налоговик - это никакого отношения к экономике не имеет..
Гость
6 ноября 2022, 19:39
А это нормально вкладывать бюджетные деньги в частное предприятие?
Гость
6 ноября 2022, 19:18
Экология Волгограда будет улучшаться с такими инвестициями в химическое производство. Может на агропромышлкнное производство обратить внимание ?
Гость
6 ноября 2022, 20:15
Чем, из чего собираются делать...
6 ноября 2022, 22:55
Химический гигант BASF, Германия в 2019 году инвестировал в КИТАЙ 10 МЛРД долларов... Владеет долей в 25% в "Севернефтегазпроме"
Гость
6 ноября 2022, 21:06
Не прошло и 20 лет....
6 ноября 2022, 23:10
Как обычно,- времени на раскачку нет... ВТБ (9 место в РФ) - чистая прибыль 2021г = 5,26 МЛРД евро ===== КРИСТИАН ДИОР = капитализация 107,9 МЛРД евро
Гость
7 ноября 2022, 12:29
Онкологический центр забит и без того, регион обречен. Тот момент, когда есть надежда на то, что деньги разворуют.
Гость
6 ноября 2022, 20:19
А зам его «умирали» медленно? Было огромное производство, у людей была работа. Работали семьями! Все разрушили, вывезли, продали! Депутату Савченко вопрос- когда ответите за разруху Химпрома??? Честно! Ответь депутат!!!
6 ноября 2022, 20:23
Что он выпускал? Силикон с дихлофосом?
6 ноября 2022, 20:30
Химпром выпускал тоннами Иприты и Фосгены.
Гость
6 ноября 2022, 22:41
Сава свое с Химпрома снял, хорошо, что легко ушёл, а не присел лет на 5.
Гость
7 ноября 2022, 11:32
до нового года акции ХИМПРОМА на 300% взлетят пора набирать позу
Гость
7 ноября 2022, 08:38
Боглаев говорит, бизнес ринулся в Китай по метанолу. Представляю природоохрану. Соха (коряга) с бабами в упряжке, натур продукт, хенд мейд. Полный Стерлигов. И еще казаки-разбойники, гоп-стоп и тд. Экономика, в общем.
Гость
7 ноября 2022, 01:23
Многие комментаторы на В1: "Верните заводы в город, наладьте производство, а то кругом одни торгаши, вот раньше было то..." Власти: "Ок, запускаем тогда Химпром" Комментаторы: "А зачем, это же вред экологии, ну его, отправьте в Москву, нечего нам в городе такие заводы, будут там химоружие делать. Не хотим" Всё что нужно знать про местных комментаторов, которым одновременно и нужна местная промышленность и не нужна
7 ноября 2022, 06:18
Акромя химпрома были тракторный, МЕТИЗный, судостроительный, ВЗБТ и тд.Да, они наверняка были тоже не безвредные, но что-то мне подсказывает, что не такие как химпром.
7 ноября 2022, 07:41
Крайне вредного и опасного прозаодства не должно быть в черте города. Люди болеют и умирают раньше времени. Медицины почти нет, охраны природы нет. Культуры производства тоже нет . Тяп- ляп- сойдёт. И хим аварии , выбросы давно идут постоянно. Рабочие и их семьи будут продавать свое здоровье . Как и многие контрактники. Иезуитская мораль.
Гость
7 ноября 2022, 12:46
Вредных производств на Химпроме уже не было аж с 1994 года.
Гость
7 ноября 2022, 17:25
Для района это реально выжить. Современные технологии -развитие района с населением 100000 человек.
Гость
7 ноября 2022, 22:54
Их никогда не будет, в смысле, инвестиций и технологий. Потому как мухосранск.