V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Первым открывается «ВкусВилл»: скандальный фуд-корт семьи председателя гордумы Волгограда начинает работу

24 ноября 2022, 20:19
если отбросить законность данной постройки, то это сарай внешне ужасен и вообще не к месту. Фасад из дешианского керамогранита и по форме как кусок кирпича. Назовите хотя бы несколько эстетически красивых построек современности в центре?
24 ноября 2022, 18:36
Бедняга председатель гордумы Волгограда, некогда ему в гордуме работать?
Гость
24 ноября 2022, 22:29
Наоборот, слишком переработал.
24 ноября 2022, 21:32
Раз уж народ ничего поделать не может-- то предлагаю голосовать ногами-- т.е. вообще игнорить это заведение. Пусть попробует выжить без покупателей.
24 ноября 2022, 23:09
Дельное предложение.
24 ноября 2022, 23:54
"голубизна" будет стараться поддерживать .....
25 ноября 2022, 16:30
"голубизна" будет стараться поддерживать .....
Ты.же именно их таких
24 ноября 2022, 19:05
Респект архитекторам и прокурору, занявшим непримиримую позицию Памятник коррупции должен быть снесен.
Гость
24 ноября 2022, 19:26
ВкусВилл отныне получает статус рыгаловки для передаст-депутатов
24 ноября 2022, 21:34
👍👍👍
24 ноября 2022, 23:53
проще...... "голубой гудвил!" кликуха так и прилипнет по аналогии с "голубой устрицей" из Полицейской академии. И смех и грех.
24 ноября 2022, 21:19
Кому закон,а кому как дышло-повернули так и вышло.И за этих людей и им подобных, идти воевать?!Смотря что творят власть держащие и их отпрыски.Делайти выводы.
Гость
24 ноября 2022, 19:27
Вседозволенность, выше закона, коррупционость процветает, плевать на людей главное нажива. Алчность у чинуш первый инстинкт. Поганые времена.
Будет стоять этот памятник коррупции. Предлагаю так и называть это здание - ПАМЯТНИК КОРРУПЦИИ.
Гость
24 ноября 2022, 18:57
Признайте для начала это в суде. А потом призывайте
24 ноября 2022, 20:15
Гость
24 ноября 2022, 20:15
Признайте для начала это в суде. А потом призывайте
Тетчер, можно назвать памятник недоказанной коррупции)
Гость
24 ноября 2022, 21:22
Если народ придёт пожрать - ну значит, так оно и надо.
Гость
24 ноября 2022, 19:15
Конечно, проще бабулечек прогнать с цветочками и зеленью, чем председателя гордумы с этого места. Позорище на всю страну.
24 ноября 2022, 18:51
Сеть Вкусвилл- прославилась тем что рекламировала и продвигала взгляды ЛГБТ. .......Это как зайти в "Голубую устрицу"
Гость
24 ноября 2022, 18:57
Закон приняли. Напишите в прокуратуру, укажите про эти оригинальности Пропаганда ЛГБТ — запрет и срок
24 ноября 2022, 19:05
Гость
24 ноября 2022, 19:05
Закон приняли. Напишите в прокуратуру, укажите про эти оригинальности Пропаганда ЛГБТ — запрет и срок
Читайте прессу там все есть в том числе кто это инициировал и т.д. Я всего лишь вспомнил это. Лично я с моей семьей с тех пор, ни ногой ни в одно их заведение . Эта ..... не про нас.
Гость
24 ноября 2022, 19:40
Тогда почему они зелёного цвета? )
Гость
24 ноября 2022, 21:44
Только бойкот этого здания и всего, что в нем находится
Гость
24 ноября 2022, 19:40
Подождите, а разве депутатикам и прочим чиновникам дозволено заниматься бизнесом (читай - барыжить) ?
24 ноября 2022, 23:10
По закону нельзя, но кто из власти соблюдает эти законы!?
Гость
24 ноября 2022, 21:33
Сколько было мэров и губернаторов за четверть века у нас, все продажные и их изначально можно было сажать
Гость
24 ноября 2022, 22:16
Кстати, почти все губеры были на букву "Б". Бровко, Баженов, Бочаров. Даже Ша!Бунин.
Вот если бы люди вышли на улицу, то сразу суд нашёл массу нарушений и признал здание не законным.
Гость
24 ноября 2022, 21:52
Это зависит только от количества вышедших. Одно дело - сто человек, другое - миллион. Да и от города тоже зависит. Волгоград (или вспомните - Хабаровск) это не Москва. Да и в Москве практически бесполезно выходить.
Гость
24 ноября 2022, 21:30
ВкусВилл наверное бесплатно туда заехал. Ненадолго. Локация для продуктового ритейла премиум-сегмента очень плохая. Ни одной парковки рядом. А пешим он не по карману. На что расчитывают?
Гость
25 ноября 2022, 08:51
С каких пор эта зашкварная сеть стала премиум ? Ничего путного там не продают, по уровню не выше перекрестков и пятерочек. Брендированная продукция в основном низкого качества. Так что до премиум как до Пекина....
Гость
25 ноября 2022, 15:03
Гость
25 ноября 2022, 15:03
С каких пор эта зашкварная сеть стала премиум ? Ничего путного там не продают, по уровню не выше перекрестков и пятерочек. Брендированная продукция в основном низкого качества. Так что до премиум как до Пекина....
Средний чек там выше магнитов-пятерочки. Целевая аудитория другая.
24 ноября 2022, 21:47
Удивляет, что председателю городской думы все позволено, где хочу, и как хочу. Попробовал бы простой обычный построить, по судам за таскали бы, да еще бы заплатил огромные штрафы. А самому любимому все можно. Поэтому семейные подряды у власти имущих. Им всё можно, а простым запрещено.
Гость
24 ноября 2022, 20:02
И когда они только нажрутся ???
24 ноября 2022, 22:51
Излюбленный вопрос всех терпил
Гость
24 ноября 2022, 22:27
Если люди пойдут туда, значит все верно - какие жители в городе, такая и власть. Никто же вас не заставляет нести деньги в этот гадюшник, так ведь?
Гость
24 ноября 2022, 20:03
А в чем собственно проблема? Игнорировать посещение этого новостроя, что бы там не находилось, и все дела.
Гость
24 ноября 2022, 20:12
А почему они ещё не в СИЗО? Там же прокурор области себя в грудь бил, что разберется. Заслали? Или команду Фу дали?
Гость
24 ноября 2022, 21:16
4 Кассационный, хороший суд, всегда делает, как надо.
Гость
24 ноября 2022, 22:45
Не знаю почему, но чувствую, что недолго стоять этому сараю. И кое-кто даже присядет.
24 ноября 2022, 19:01
Снесите эту хплабуду.
Гость
24 ноября 2022, 19:44
Не долго будет праздник вам . Господи , не дай Бог родиться в Волгограде.
24 ноября 2022, 21:37
Ну в Оренбурге родись или в Улан- Уде, или в Саратове каком-нибудь. Там лучше? Выстроенная система не предполагает лучшего проживания плебса, кроме как в Москве и Питере..... пока.
Гость
24 ноября 2022, 21:58
Я не очень крупный специалист в области архитектуры и градостроительства, но понимаю, что строить коммерческий объект недвижимости на всю площадь земельного участка нельзя, т.к. необходимы парковочные места и благоустройство территории ( озеленение, лавочки, урны и т.д.). Конкретно в этом случае всем пренебрегли. Конечно же наверно были проведены "Заказные" общественные слушания на которых присутствовали "Подсадные утки", но Прокуратуре, прежде чем подавать в суд надо было провести тщательную проверку всей документации и развалить все эти документы. А кто подписал Разрешение на строительство и Разрешение объекта на ввод в эксплуатацию, я думаю мы знаем, это был зам мэра Сидоренко В..
Гость
24 ноября 2022, 22:09
Вы правы, но кому нужны лавочки в этом центре? Куча работающего люда, студентов, которым некогда сидеть. Лавочки есть рядом на пр. Ленина. Заведение, удобное во всех смыслах. Вся эта возня вокруг постройки глупая и неуместная. А наши разоблачительные комментарии бессмысленные
Гость
24 ноября 2022, 18:51
А почему там столовую для пенсионеров не открыть было? Обеды от депутатов хорошо бы зашли
Гость
24 ноября 2022, 19:31
Коррупция показательная!!!! Плевать на право и закон!! Всё продаётся ! В нашем городе! Местные чинуши самые..... Губернатор делает всё для жителей а местные всё гадят. И позорят на всю страну! Коррупция!
Гость
24 ноября 2022, 20:56
Есть предположение, что прокуратура этот процесс инициировала с единственной целью - создать заранее прецедент, чтобы все последующие, гипотетическое иски были обречены на проигрыш. Имхо, весь этот грандиозный «суд» - галимое постановочное дельце и всё, потому как, когда НАДО по-настоящему - иски прокурора удовлетворяются без проблем в самой первой инстанции.
Гость
24 ноября 2022, 23:34
Я про такой вариант событий не раз уже писал. У нас УК ВОР легализовала через суд поддельные протоколы собрания жильцов. Иск заявила жил. инспекция с какой то пургой, суд естественно отказал жил. инспекции и вынес решение, что собрание собственников помещений было (а его не было). Легализация поддельного протокола собрания произошла - далее в суды УК протокол не предоставляет, мол утерян.... Так как если представить оригинал, можно нарваться на экспертизу подписей и эта фальшивка попалит мошенников. А если предоставлять копию - такая экспертиза невозможна. И далее предоставляют копию подделки, заверенную своей печатью. Хотя это самоизготовленный документ, и такой документ не может служить доказательством по делу, коррумпированные судьи подшивают его в дело в качестве доказательства, и выносят решение в пользу этой УК.
Гость
25 ноября 2022, 08:37
"Сосновый бор", шалманы на Привокзалке и т.д. тоже стояли. И налоги, рабочие места были. Тю-тю?
Гость
25 ноября 2022, 10:38
Хорошо что убрали тот ужас из 90х что был там до этого. Приличный павильон, хороший магазин Вкусуилл, недавно манго там брал, лучший в нашем городе. А то накинулсь некоторые, открыли бы очередной Бристоль с дешевым пойлом, критики уже бы там терлись.
Гость
25 ноября 2022, 11:06
Дайте людям спокойно работать! И так частного бизнеса в стране почти не осталось, Вкусвилл федеральная сеть, отличная продукция, доброжелательные продавцы и сервис! Хорошее не может стоить дёшево!
Гость
25 ноября 2022, 11:09
Почему это здание все ещё называют фудкортом..? Продуктовый магазин тогда это фуд-корт?
Гость
25 ноября 2022, 11:35
😠 Если волгоградцы будут туда ходить, то значит одобряют эту постройку.
Гость
25 ноября 2022, 12:11
заводы должны работать, а не купи-продай
Гость
24 ноября 2022, 21:28
Здание не самое плохое, современное, по сравнению с предыдущим ларьком можно сказать "дворец". Всегда на любую постройку найдутся "несогласные", всегда на любой доход найдутся "завистники" и "злопыхатели", так как самим слабо. А молодежи и работающим вокруг людям, по фигу, будут ходит и перекусывать. И правильно сделают.
24 ноября 2022, 21:38
Посипаки проснулись. 💩💩💩
Гость
24 ноября 2022, 22:26
24 ноября 2022, 22:26
Посипаки проснулись. 💩💩💩
Первый раз комментирую новости, поэтому слова посипаки не знаю, но судя по вашему ответу, у вас несварение желудка. Сочувствую....
25 ноября 2022, 18:15
Гость
25 ноября 2022, 18:15
Первый раз комментирую новости, поэтому слова посипаки не знаю, но судя по вашему ответу, у вас несварение желудка. Сочувствую....
Так вот, решил в первый раз зайти в этот «вкусвил», распиаренный. Теперь «посипаки» в животе никак не успокоятся и никакая таблетка их не берёт, что характерно. 😀😀😀
24 ноября 2022, 18:32
Не знал, что председатель гордумы Волгограда тоже стремится стать поваром. В России есть уже один повар с большой буквы.
Гость
24 ноября 2022, 20:19
Кто ж, интересно, Колесникова заказал? Судя по замаху и упорству "борцов" с коррупцией, вопрос не в коммерции, а, скорее всего, в политике. Место главы гордумы кому-то жить спокойно не даёт? И аргументы у них кривые - здание, на самом деле, не самое плохое, и вполне даже вписывается. Особенно по сравнению с тем шанхаем антисанитарным, который здесь десятки лет воздух отравлял: дешевые косые павильоны вразнобой, между ними местные алкаши, нужду споавлявшие, и вишенкой на торте торговцы всем, чем можно, прямо с земли. И это стыдобище - в центре города! Теперь привели все в порядок, облагородили, плиткой замостили, так нет, волгоградцам не нравится - грязи и скотного двора не хватает!
Гость
24 ноября 2022, 21:45
Так тот "шанхай антисанитарнй" тоже его был, как и земля.
25 ноября 2022, 00:07
прибежали в конце вертухаи Колесникова.
Гость
25 ноября 2022, 09:24
нормальный павильон вместо старых ларьков, нормальный магазин взял аренду, всё цивильно, че доколебались. была чья-то кормушка и обидки теперь?
Гость
24 ноября 2022, 18:32
Кто кого, даже попкорн не потребуется. Фудкорд как стоял, так и будет стоять
Гость
25 ноября 2022, 01:05
Ровно до тех пор, пока Владлен в депутатах.
Гость
25 ноября 2022, 00:07
Спасибо предприимчивым людям г. Волгограда которые строят , организуют и улучшают деловую среду нашего города . Чем больше таких объектов. Тем удобнее и комфортнее будет наша жизнь . Бюджет наполняется новыми налоговыми поступлениями , создаются рабочие места .