V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

зап.

754мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Сеть доставки суши «Ёбидоёби» должна изменить название по решению суда

Предлагаю убрать точки у буквы ё.
Гость
10 апреля 2023, 14:57
Народ вообще с головой поссорился!!! Кто им интересно вообще дал зарегистрироваться под таким названием??? Или хоть горшком назови, главное чтобы на голову не надели!!!
Гость
10 апреля 2023, 15:37
ни че .. в свое время несколько лет в центре москвы провисела неоновая реклама "ТДК мировой *идер" и ничего, все были довольны.
10 апреля 2023, 16:52
Общество деградирует. Теряет рамки нормы. Недоумки рвутся во власть и бизнес. Но такие названия, недопустимы. Я, очень далёк от пуританских воззрении. Но эта свобода должна быть ограничено во времени и месте и конечно иметь возрастные рамки.
11 апреля 2023, 14:35
А как быть с китайскими брендами, которые по русски звучат странно или смешно? Выгнать их с российского рынка? Это конечно можно устроить. Только вот есть одно но: для китайцев российский рынок это мелочь и никто не будет менять название бренда только потому что по русски оно звучит как то не так, а вот на российских потребителях уход китайцев очень даже отразиться... Примеры чисто по памяти: - Фирма Huina производит довольно качественные модели строительной техники на радиоуправлении. Детям такие игрушки очень нравятся. - Смартфоны Zopo - Измерительные приборы Huelec (мультиметры, токовые клещи итд) - Домашняя техника Deerma (кстати говоря брэнд этот входит в Xiaomi) - Повербанки Pisen (довольно известный и качественный бренд, по качеству стоит на одном уровне с Xiaomi по повербанкам)
11 апреля 2023, 16:25
11 апреля 2023, 16:25
А как быть с китайскими брендами, которые по русски звучат странно или смешно? Выгнать их с российского рынка? Это конечно можно устроить. Только вот есть одно но: для китайцев российский рынок это мелочь и никто не будет менять название бренда только потому что по русски оно звучит как то не так, а вот на российских потребителях уход китайцев очень даже отразиться... Примеры чисто по памяти: - Фирма Huina производит довольно качественные модели строительной техники на радиоуправлении. Детям такие игрушки очень нравятся. - Смартфоны Zopo - Измерительные приборы Huelec (мультиметры, токовые клещи итд) - Домашняя техника Deerma (кстати говоря брэнд этот входит в Xiaomi) - Повербанки Pisen (довольно известный и качественный бренд, по качеству стоит на одном уровне с Xiaomi по повербанкам)
Логика в ваших рассужденияхнсть. Но бренд с мировым именем уже пришёл в таком виде. И менять Бренд никто не будет. Бренд это обычно + 10 % к стоимости и гарантия долгого качества.
10 апреля 2023, 22:31
... вот многие считают, что не обязательно писать букву "Ё", можно написать и "Е", например в слове "учЕт". А если в названии «Ёбидоёби» убрать точки над буквой "Ё", что получится?
Гость
10 апреля 2023, 13:53
На "ешь и молись"
Гость
10 апреля 2023, 18:32
Правильно, надо сменить это название. Такого рода названия не просто так к нам проникают. Чёрный агнус!? Имудон!? Ибуклин!? Этого быть не должно!
Гость
10 апреля 2023, 14:44
достаточно через гугул переводчик прогнать эту фразу и услышать как она звучит .. но российский суд, это такой суд, всем судам суд
Гость
10 апреля 2023, 16:28
Оставить вывеску только на японском
Гость
10 апреля 2023, 14:41
"22 палки колбасы" – если, что фраза из соседней темы :) с большой долей вероятности может ассоциироваться :)))
Гость
10 апреля 2023, 16:41
А что такое? Почему вы ругаетесь? Название громкое, народ на такое клюёт.
Гость
10 апреля 2023, 23:15
Наверное вы слишком громко назвали народом тех, кто повёлся на такие названия.
Гость
10 апреля 2023, 15:01
Каждый судит в меру своей испорченности. Свинья везде грязь найдет.
Гость
10 апреля 2023, 23:28
Ни для кого не секрет, что многие компании, прежде чем выйти на рынок конкретной страны - изучают, как будут восприниматься конкретные слоганы местным населением. В опубликованных здесь фразах "сушистов", усматриваю намеренный глум над законами нашей страны, и здравомыслящими людьми, наказание за который может быть только одно - пожизненный запрет для них на любой бизнес.
Гость
10 апреля 2023, 14:20
Ыхх-хы-хы)) А вапще жесть названьице, ребятушки)) Это я вам как Аркадий грю))
Гость
10 апреля 2023, 15:49
Суд просто в школе на двойки учился, и не знает, что такое транскрипция/ Кебаб Симит Гёзлеме Эв аскаси Пияз Балык экмек Дондурма Тавук-гёксу и т д Ни чё? Все нормально с ассоциациями? Это как нужно не любить и не знать свой язык, чтобы далекие по смыслу и произношению слова ассоциировать с непонятно чем.
Гость
10 апреля 2023, 20:02
Я,как Владимир, говорю,что всем здесь фиолетово как тебя папа с мамой назвали. Для всех ты просто Гость.
Гость
10 апреля 2023, 21:07
Гость
10 апреля 2023, 21:07
Я,как Владимир, говорю,что всем здесь фиолетово как тебя папа с мамой назвали. Для всех ты просто Гость.
Простите миня, о великий Владимир! Как Аркадий умоляю!
Гость
10 апреля 2023, 15:00
Ну тут, как говорится, каждый судит в меру своей испорченности. А еще подходит выражение "свинья везде грязь найдет"..... Лично я не вижу ничего законодательно запрещенного, и даже банально матерных слов здесь нет.
Гость
10 апреля 2023, 15:02
Ну, или Йобидойоби будет.
Гость
10 апреля 2023, 15:38
А названия блюд они будут еще десять лет переименовывать?
Гость
11 апреля 2023, 18:36
Маразм крепчает,Я у них ничего не приобретаю только из за названия
Гость
10 апреля 2023, 14:51
Коржикнямням , тоже еще нагуляется и сменить название .
10 апреля 2023, 16:25
Сразу понятна целевая аудитория заведения с таким названием