V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

В Волгограде обсуждают угрозу закрытия алюминиевого завода

25 октября 2023, 20:37
Дожили У нас еще хоть какой-то завод остался?
26 октября 2023, 06:11
"Волгограднефтемаш", но он тоже под санкциями.. "Каустик" есть, но он платит налоги в Екатеринбург..
25 октября 2023, 22:27
"РУСАЛ" вкладывается в китайский завод, а 1500 человек в Волгограде пойдут на улицу...............
Гость
25 октября 2023, 23:41
Закон рынка и здравого смысла. Никто не будет работать себе в убыток и покупать дороже, если где-то есть дешевле. А надо было работать над уменьшением расходов и модернизацией производства.
Гость
25 октября 2023, 23:43
это называется "национальный бизнес", если что, а не то, что вы подумали. вы умираете на СВО за интересы Дерипаски, а он вкладывает свои деньги так, чтобы получить больше выгоды.
26 октября 2023, 06:13
Ну с "Химпромом" и его 5 с половиной тысячами народа тоже никто не думал, что закроют.. И "герой" бочаров даже обещал не допустить закрытия, если его выберут.. Теперь уж и не помнит своих обещаний..😆
26 октября 2023, 14:31
А об " озабоченности Китая" почитай на сайтах Хабаровска (хотя- бы) , если кроме ящика, ничего не читаешь и не смотришь!
26 октября 2023, 14:18
"РУСАЛ" вкладывается в китайский завод, а 1500 человек в Волгограде пойдут на улицу...............Зачем же так резко- на улицу? На СВО- они пойдут, там- поболе плотют!
26 октября 2023, 14:29
14-19 - ну ты попал! Все тайны и секреты- одним махом👍😁 , скоро за тобой придут!
25 октября 2023, 21:46
У алюминиевого завода давно непростые времена. Так давно что это уже нормальное состояние для него
Гость
25 октября 2023, 23:21
Кто сказал,что непростые времена???стараемся работаем,улучшаем и не жалуемся
Гость
25 октября 2023, 23:47
Гость
25 октября 2023, 23:47
Кто сказал,что непростые времена???стараемся работаем,улучшаем и не жалуемся
Не знаю, что вы там улучшаете. Ещё в 70-х - 80-х годах у многих, кто там работал, выпадали зубы. А некоторые и вообще не дожили до 40.
26 октября 2023, 06:14
Гость
26 октября 2023, 06:14
Не знаю, что вы там улучшаете. Ещё в 70-х - 80-х годах у многих, кто там работал, выпадали зубы. А некоторые и вообще не дожили до 40.
Но дерипаска ведь купил себе яхты и машины? Крепостные и тогда были рады за царя и его друзей сдыхать..
Гость
25 октября 2023, 21:56
Санкции толь о на пользу😂
Гость
25 октября 2023, 23:21
Назад к сохе, поднимателисколен креновы
Гость
25 октября 2023, 20:29
Ну и ничего. На этом месте построят прекрасные дома с парками и стадионом.
Гость
25 октября 2023, 20:38
С языка сняли, большой алюминиевый квартал будет из высоток, только вот будут ли расти деревья на этом месте большой вопрос..
25 октября 2023, 21:32
Гость
25 октября 2023, 21:32
С языка сняли, большой алюминиевый квартал будет из высоток, только вот будут ли расти деревья на этом месте большой вопрос..
Гость, там рядом дробилка стоит, вряд-ли там кто то что то будет строить. А сколько там мигрантов живёт рядом, такое сете место) хотя сделают цену дешёвую население и там купит)
Гость
25 октября 2023, 23:23
Гость
25 октября 2023, 23:23
С языка сняли, большой алюминиевый квартал будет из высоток, только вот будут ли расти деревья на этом месте большой вопрос..
Еще как будут,если бы вы были на территории завода,то наблюдали бы как там сейчас красиво.
Давно нужно закрыть Баррикады и Алюминьку. А то какой-то не порядок, все заводы позакрывались, а эти работают.
Гость
26 октября 2023, 10:03
А тебе работы прибавиться. Судя по нику.
Гость
25 октября 2023, 21:20
«Русал» подписал соглашение о приобретении 30% акций китайской металлургической компании Hebei Wenfeng New Materials (HWNM) за 1,911 млрд юаней, или $266,89 млн (при расчете использовался курс 7,16 юаня к доллару), следует из сообщения компании на Гонконгской фондовой бирже. Но финальный размер выплат может быть скорректирован в зависимости от объема оборотного капитала и задолженности HWNM на момент закрытия сделки, а также «любых непогашенных или неурегулированных требований по возмещению убытков в соответствии с положениями соглашения». Потолок подобных выплат — 2,5 млрд юаней (или примерно $349,16 млн).
Гость
25 октября 2023, 21:32
Расчистят территорию от завода и тц и жк для волгоградцев построят.
Гость
25 октября 2023, 22:01
Того алюминиевого завода начала 1990 ых давно уже нет, а тот цех, который сегодня типа работает, ничего определяющего для города не делает, закроют и бог с ним. Не жалко. Это не Химпром и не Тракторный.
Гость
25 октября 2023, 23:10
Точно. А работавшие на алюминьке люди пусть идут в стендаперы, скейтеры, чатеры, блогеры и стримеры.
Гость
25 октября 2023, 23:24
Какой цех???сразу видно пишут люди которые и представления не имеют о работе этого предприятия.
26 октября 2023, 06:18
Гость
26 октября 2023, 06:18
Точно. А работавшие на алюминьке люди пусть идут в стендаперы, скейтеры, чатеры, блогеры и стримеры.
Кого это когда волновало в россии?
Гость
26 октября 2023, 07:30
А сколько человеку реально работает на Алюминьке ? Охранники — не в счёт , в случае закрытия предприятия , оне останутся охранять консервировать Человек 200 ? Или 100 ? Из-за чего сыр Бор ?
Гость
26 октября 2023, 14:19
У нас законы написаны так, что любое большое предприятие рано или поздно закроется. Все большие предприятия имели военное назначение, химзавод делал хим. оружие, тракторный в случае необходимости должен был делать танки. Строило такие большие предприятия государство, не частник. Потребности армии практически безграничны, не зря эти заводы большие. Алюм. пудра используется в качестве топлива в твердотельных ракетах - алюминий там вместо керосина. Жидкостные ракеты в армии сокращают - они неудобные для армии, твердотельные удобнее - они уже готовы к запуску. Так что сокращение всех больших производств - это в конечном счёте удар по обороноспособности страны , у Китая производств прибавляется, у нас убавляется, и что мы будем делать, если они попросят назад свои территории ? Тот же Байкал - на китайских картах он обозначен китайским северным морем. Кто знает, как поведут себя китайцы через 10 или 20 лет, у них и население растёт и экономика. А мы две большие белые нации - украинцы и русские - истребляем друг друга.
Гость
25 октября 2023, 20:47
химпром сгубили энергетики, а алюминьке льготы давали, пора и гэс прикрыть, зачем в волгограде столько электричества?
Гость
26 октября 2023, 09:50
Иркутск свет - 1.5рубля, Волгоград почти 6. Вот вам и ГЭС.
Гость
25 октября 2023, 21:23
Бочаров хвалился, что алюминька работает только благодаря его усилиям
Гость
25 октября 2023, 21:27
Вот это уже смешно
25 октября 2023, 21:34
Гость, ага в прошлый раз когда его закрывали на обращения работников он притворился шлангом.
26 октября 2023, 06:16
Как и "Химпром", на котором "белое море" уже сколько лет "ликвидируют"..
25 октября 2023, 20:48
В мире неимоверный спрос на алюминий
Гость
25 октября 2023, 21:05
Всё дело в цене на него.
Гость
25 октября 2023, 21:56
А разве РУСАЛ принадлежит Дерипаске? В Совете директоров засели американцы и англичане, а у Дерипаски меньше половины акций. Эта информация проскочила ещё несколько лет назад. Так что, все алюминиевые заводы и четыре крупнейших ГЭС Сибири принадлежат чужеземцам. Захотят, всё закроют. Они хозяева, а не Дерипаска!
Гость
26 октября 2023, 05:41
Дерипаска это украинская фамилия?
Гость
26 октября 2023, 08:02
А зачем сразу закрывать то? Законсервировать до поднятия цен на аллюминий.
Гость
26 октября 2023, 08:09
не хотелось бы.... что касается выпадающих доходов, вероятно, все просчитывается и социально-экономический эффект, возможно, их оправдывает
Гость
26 октября 2023, 12:16
Дерипаска хочет жить по старому - получать сверхдоходы, гнать бабло в карман. Плюс ко всему он уже год пытается шантажировать власть.
Гость
26 октября 2023, 16:27
Заводские здесь есть? Электролиз-то запустили снова? Или только литейка, гомогенизация, анодная масса остались?
Гость
27 октября 2023, 02:45
Завод обонкротят, а потом в тридорого будут у китайцев покупать, хуже в три раза
Гость
15 февраля 2024, 15:05
Великий АВТОВАЗ))))
Гость
7 марта 2024, 17:19
" РУСАЛ олигарха Дерипаски планирует закрыть Волгоградский алюминиевый завод" Это не РУСАЛ, а правительство должно закрыть завод и передать его в собственность государства, с постановкой на налоговый учет в г Волгоград. Тогда и расценки на стоимость эл.энергии для завода можно будет рассмотреть. Алюминий, так же, можно использовать для изготовления вагонов трамваев и троллейбусов, при их ремонте в г.Волгограде, о чем писала ваша газета.
Гость
26 октября 2023, 05:17
А что, кроме как гнать алюминий за границу нечем заняться? Или ума не хватает,кроме как доллары собирать.
Гость
26 октября 2023, 06:34
Давно пора закрыть! Экология лучше станет, а на его площадке майниговую ферму поставить (електричество от ГЭС ведь подведено)!
25 октября 2023, 21:21
наконец то а то на дачах дышать нечем
Гость
26 октября 2023, 00:48
Работал на алюминьке, дышать сейчас вам нечем совсем не из-за неё. Выйдите ясной ночью из своего бунгало, и посмотрите, кто вас травит. Или посмотрите, что есть вокруг алюминьки.
Гость
26 октября 2023, 06:25
Гость
26 октября 2023, 06:25
Работал на алюминьке, дышать сейчас вам нечем совсем не из-за неё. Выйдите ясной ночью из своего бунгало, и посмотрите, кто вас травит. Или посмотрите, что есть вокруг алюминьки.
Да это всем известно, что на км земля покрыта алюминиевой пылью. Да и пусть закрывают, не он первый…
26 октября 2023, 07:37
В администрации ответили, что слухи не комментируют, зато местная пресса это делает с удовольствием, вводит людей в заблуждение итд. Вот будет точная и проверенная информация тогда и пишите. А то вся информация у вас со слов т. Мани да д. Пети.