СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Ситуация критическая, как в 90-е»: в Волгоградской области из-за снега остановлен сбор зерна и подсолнечника
«Ситуация критическая, как в <nobr class="_">90-е</nobr>»: в Волгоградской области из-за снега остановлен сбор зерна и подсолнечника

1 нояб 2023 в 09:07

Почему повышение цены на хлеб, если не убраны остались кукуруза, сорго и подсолнечник. У нас что хлеб стали делать из сорго и кукурузы. По поводу что фермеры терпят убытки, вранье, им государство и дотации дает и оплачивает понесенный ущерб, а им все мало. Главы фермерских хозяйств ездят на дорогих иномарках, квартиры в городах имеют и за границей и все плачут. А какого нам простым россиянам прожить на МРОТ, а тут еще цены на все растут.

31 окт 2023 в 10:56

Какого снега - днём в тени +17?!

1 нояб 2023 в 11:48

Плохим танцорам вечно что то мешает. А какая ещё погода должна быть в конЦе октября??!

Гость
31 окт 2023 в 10:12

Да бросайте всё и идите на заводы оставшиеся работать!Каждый год у вас одно и та же песня,не выгодно,урожай пропадает,работать некому,что то ни кто не бросил

Гость
31 окт 2023 в 10:15

А это называется мы засеем все подсолнечником , потому что он дорогой! Севообороты побоку, сорта ранние туда же. Ай ай 1-2 % лишней влажности, подождем лучше недельку, ай дожди прошли - шеф усе пропало!

31 окт 2023 в 12:42

10.04.23 - Минсельхоз сообщил,что цены на отечественную СХ-технику и комбайны
выросли на 30-50%
и просит ФАС зафиксировать цены!

Гость
31 окт 2023 в 11:31

V1 всё помнит: — 31 октября на территории Волгоградской области осадки преимущественно в виде дождя, дождя со снегом от небольших до умеренных. Ветер западный, северо-западный, 6–11 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха: ночью +1... +6 °С, в отдельных северных районах -1... -6 °С; днем +1... +6 °С, — сообщают синоптики. — 1 ноября в отдельных районах региона также ожидаются небольшие осадки: ночью в виде снега, днем преимущественно в виде дождя, дождя со снегом.

Какой это год? все правильно 2022. Что такого нового произошло в этом году?

31 окт 2023 в 12:44

Минсельхоз за 10.04.23 -
39% СХ-техники в России это импорт - это подтвердил и "Росспецмаш"..

Гость
31 окт 2023 в 10:27

да где вы этих фермеров, для которых дожди и снег в ноябре новость, находите?

31 окт 2023 в 10:53

прошлой осенью по морковке плакали, тоже убрать некому было

Гость
31 окт 2023 в 13:10

А чо они тянули , всегда в волгоградской области первый снег выпадает на конец октября. Как мне кажется просто кто-то очень хочет поднять цены без ведомой причины. Просто Уки с буквой с в начале.

Гость
31 окт 2023 в 13:20

Снег в ноябре выпал неожиданно. Как всегда.

Гость
31 окт 2023 в 15:08

бугага! знаменитые фермеры, вы не поверите- летом будет...о. боже, как неожиданно..ЖАРА!!!!!!

Гость
31 окт 2023 в 09:44

Волгоградские фермеры - лошьё недальновидное. Именно так это сейчас выглядит. Ни прогнозы погоды не смотрят, ни соляру заранее не заготавливают, ни рабочие руки привлечь не могут. Могут только ныть

Гость
31 окт 2023 в 10:39

Ахтунг! Ноябрь месяц а половина не убрано!!! Подсолнечник и кукуруза когда поспели? В августе-сентябре! А убрать не успели! Сами виноваты!

Гость
31 окт 2023 в 09:36

ребятки-хвермера,а ничё,што на улице ноябрь месяц???можа,хватит вам нюни пускать,а лучше начать думать?

1 нояб 2023 в 17:05

Ну кто пишет в комментах, это люди Запада в основном, поэтому и пиарятся. А вот фермеры всё правильно написали, что собака выросла в разы. Какие в нашей области дотации для фермеров, если город на последнем месте по стране. Считаю, что фермерам необходимо давать действительные дотации, а не мнимые. И солярку продавать по цене ниже рыночной. Фермеры кормят свой регион, сколько соберут зерна, таки будет жить город и область.

Гость
31 окт 2023 в 12:24

А почему дорожает соляра? Потому что на неё высокий спрос! А кому она нужна в таком количестве? Ну этим, как их, военным! А чего это она им вдруг понадобилась? ...

Гость
31 окт 2023 в 10:07

Хорошо что есть погода, на которую можно всегда все свалить

Они серьезно в конце ноября не ожидают похолодание? Смелые ребята

Гость
31 окт 2023 в 10:30

Путину пишите, пусть решает, ему это понравится!

Гость
31 окт 2023 в 10:35

Каждый год одна и та же песня.

31 окт 2023 в 10:41

Доллар тоже об этом не знал и все равно падает:)...

Гость
31 окт 2023 в 11:17

Сразу стало понятно, что будет голод, как только пошли сильнейшие дожди, да еще и снег выпал намного раньше обычного. А цены на солярку уже давно были повышены. Так что все складывается в картину предстоящего голода

Гость
31 окт 2023 в 13:35

Какой снег, в тени +21, на солнце +35

Гость
31 окт 2023 в 21:51

Нечего земли много брать,тогда и убирать будут успевать.

Гость
31 окт 2023 в 22:35

Тепло ещё будет так что собирайте, а если не хотите пусть олени едят, хлеба всем хватает , та же как и масла, хлеб вообще выбрасывают сетевики , магнит , пятерочка, покупалка, и тд и тп,. А то что все дорожает , оно и без погоды .

Гость
31 окт 2023 в 23:41

каждый год нам аграрии одни и те же "мантры" поют.😜😜😜😎😎😎

Гость
1 нояб 2023 в 10:09

Рано собирать кинулись. Надо было в январе... 1-2 декада ОКТЯБРЯ сбор подсолнечника производят, а не в конце октября-начале ноября.

Гость
31 окт 2023 в 17:39

Зато Авдеевка наша...
Террикон...
Почти...
Окружён уже...
Ещё чуть-чуть...

Гость
31 окт 2023 в 09:36

Вот и голод на пороге. Для него созданы все условия

Гость
1 нояб 2023 в 12:16

Какие злые люди и их комментарии -одичалые.сочувствие фермерам

Гость
12 дек 2023 в 10:27

Все беды у нас от безолаберности,отсутствия нормального планирования и управления

Гость
31 окт 2023 в 10:17

Между прочим все главы районов сегодня отчитались, что никаких проблем нет и уборку закончат через 5 дней. Иванов Василь Васильич соврать не даст!

Гость
1 нояб 2023 в 18:40

Ау, на дворе 1 ноября, всë давным давно уже должно быть убрано

Гость
1 нояб 2023 в 19:15

Как же, нам уже в телевизоре сказали, что собрали очень большой урожай пшеницы, показали как собирают подсолнечник. Это в начале октября, а уже ноябрь и вдруг неубрано. А что, в ноябре ждали потепления.

Гость
1 нояб 2023 в 19:40

Что за бред сивой кобылы.... До ноября уборочную затянули. С какого перепугу? Вроде осень нормальная стояла для уборки урожая.

Гость
1 нояб 2023 в 20:13

Дамы и Господа, все вы немного правы. Фермеры пугают ростом цен напрасно, т.к. для внутреннего потребления достаточно и уже собранного. Но они правы и в том, что цены на выращивание культур выросли существенно, тогда как цена на него всё ниже и ниже. Ни о каких дотациях речи быть не может! - они все уходят Ткачёву и Линникам. У фермеров Царь забирает последнее пошлинами, т.к. СВО во имя его обходит очень дорого.

Гость
2 нояб 2023 в 06:40

Ни одного нищего фермера не видел. У всех дома, по площади чуть меньше Зимнего дворца, машины премиум класса, дети пристроены на шикарные должности в госсекторе с квартирами (кто победнее в Волгограде, кто средний и выше - Москва, Питер, Сочи). Как ни скандал с элитными внедорожниками, так детки сельхозпроизводителей. И все никак не нахапаются. Цены рухнули на продукцию, сверхурожайность в стране, а они опять «подааайте бедным на пропитание, а то разоритесь». Отлично устроились

Гость
3 нояб 2023 в 05:28

ВСЕГДА В НОЯБРЕ УБОРКА УРОЖАЯ?

Гость
27 нояб 2023 в 09:00

Людям которые работают на комбайнах с утра и до поздней ночи платить нужно, они у вас за копейки работают, 25 тыс, проживите на них семьёй!? Точно также и по овощным, приезжаешь , убираешь, а на выходе слышишь, вам этого хватит. Рабочим везде зарплату не повышают, все зажимают, все им мало. Да и магазины тоже Оборзели, цены взвинчивают, зато мусорки с их продуктами процветают. Говорите 91 год, так делали все специально, вредите сами своему народу. Погода погодой, не только она виновата.