СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Известный политолог из Волгограда рассказал, к чему приведет расприватизация в России
Известный политолог из Волгограда рассказал, к чему приведет расприватизация в России

3 мар 2024 в 21:19

Давно пора, вон такие хапуги директора которые недавно сгорели делая элитные двери в бомжатниках. Вымутили в 90 за копейки цеха и не вкладывают деньги, а только рубят бабло сколько можно и в кусты. Отобрать, сделать нормальные гос предприятия с человеческими условиями труда.

4 мар 2024 в 07:11

Конечно , эти раз- де- привитизаии разрушают экономику. Разрушают базовые постулаты рыночных законов .
Один из них ,- неприкосновенность частной собственности.
Отсталая , милитаризированная экономика, зажатая, санкциями получает еще один удар ниже пояса.
Теперь к отсутствию западных инвестиций добавится, и отсутствие внутренних.
Развитие , тем более, в условиях санкций,,становится невозможным.
Капитал еще быстрее побежит из России.
Выгоду получит хорошо известная ,небольшая, часть общества для которой важен лозунг - после нас хоть потоп.

4 мар 2024 в 15:31

Для местных простецов : Активы бизнесмена Антипова (крупнейшие 3 завода металлургии, в тч ЧЭМК) , которые Путин в прямом эфире пообщал вернуть в собственность государства, могут быть переданы «Ростеху». Согласно обсуждаемой схеме, госкорпорация оставит себе 25% в их капитале, остальные 75% будут проданы частному инвестору, пишет РБК. После перевода активов на баланс Росимущества их передадут «Ростеху». Затем госкорпорация должна выбрать «наиболее эффективного инвестора-партнера», сохранив за собой блокпакет (25%) в структуре собственности. (с) Поясняю, что 25 % не дают права управления собственностью. По этой жэ схеме Данон и Балтика ушли под Чечню, крупнейшее предприятие энергетики Фортум, в тч несколько ТЭЦ, ушли под Сечина.

Гость
3 мар 2024 в 21:06

Первое с чего начали новые владельцы волжского завода - раздули штат директоров втрое

Интересно, а зачем на фотографии белорусская банкнота? Это как-то связано с расприватизацией? Или все отдадут батьке Лукашенко?

Гость
3 мар 2024 в 20:36

Политолог дитя 90х ,совсем не понимает о чем говорит. За 30лет в стране " приватизировали",по просту разворовали тысячи предприятий. Большая часть изних просто уничтожина, оборудование сдали в металолом, ни какой модернизации не было, ни каких зарубежных инвестиций тоже, деньги выводили за рубежом. Предприятия просто уничтожались, а те которые работают, тупо качают деньги зарубеж. В Волгограде уничтожено большинство предприятий оставшихся после СССР, некоторые стерты до основания с лица земли. Зачем рассуждать о том в чем не разбираешся совсем и показывать свою глупость? Город был крупным промышленным центром, портом 5 морей, ничего не осталось. Где инвесторы,модернизация? Фантазер

3 мар 2024 в 22:35

У нас в стране-частное право собственности---пшик😁

Гость
3 мар 2024 в 22:03

Пусть лучше про Чубайса расскажет, кто его отпустил, почему не посадили и когда экстрадируют этого государственного преступника в то место где умер Навальный.

Гость
3 мар 2024 в 22:04

Ну наконец то, поняли что к чему! Долго мы ждали этого! Начало хорошее , зачистка наконец началась.

Гость
3 мар 2024 в 21:00

Ох уж эти политологи без опыта работы в обсуждаемых темах. Что он вообще хотел этим текстом нам сказать? О чем он порассуждал сам с собой?

Гость
3 мар 2024 в 21:52

Нормально все, мы ждем расприватизации, посадок, конфискации!

Гость
3 мар 2024 в 22:02

Надо летом переходить от мягкого пересмотра к жесткому , все только за и все этого хотят.

Гость
4 мар 2024 в 00:34

Очередной купленный олигархами "эксперт по всем вопросам". Таких кукушек еще много будет.

4 мар 2024 в 10:21

Вообще все пустые разговоры это.Им надоело ,и потом что то надо делать,страна рушится,тут цепляется одно за другое,и национализация нужна в первую очередь,я бы сказал безотлагательно

Гость
3 мар 2024 в 22:32

Откуда он вещает? С земли обетованной? Вопросов нет.

Гость
4 мар 2024 в 01:26

Эээ.... Политолог. Ты уже опоздал со своими выводами. Владельцы заводов давно ожидали такого расклада, так как получили свою частную собственность по весьма шатким основаниям (в народе это называется воровство) и понимали, что однажды эти шаткие основания используют люди, которые являются более приближенными к телу, чем они. Потому они уже давно все вывезли (в основном в виде валюты). Об этом говорят такие интересные вещи, как например прорывы каждую зиму, или заводы, дышащие на ладан, разные технологические аварии или провалы разных импортозамещений. Так что к «расприватизации» все уже давно подготовились, можно ожидать, что пройдет она гладко. А потом будет новая приватизация и новый владелец тоже найдёт, как получить своё в кратчайшие сроки (например построит новый ЖК).

Гость
3 мар 2024 в 21:15

Отличная новость! Государственные производства возвращаются государству!

3 мар 2024 в 22:15

А дворцы и замки будем национализировать? Там в сотни, а то и в тысячи раз прибыльнее мероприятие. Согласны товар ищи?

4 мар 2024 в 01:09

Я думал что этот публицист в более здравом уме пребывает. Оказалось, что мне казалось. Примитивно как сочинение первоклассника. Типичное подтверждение законов Эшби. При очевидных вводных совершенно не правильные выводы и суждения. человека очень далекого от бизнеса и как все устроено..... Похоже весьма на человека, который начитался чего только можно по теме, и не имея подкрепленного реальной бизнес практикой экономического образования и опыта работы в бизнесе попытался со своей кочки зрения вещать весьма не зрелые взгляды сводя все к примитивному пониманию что смены собственника, ни к чему хорошему не приводят. Более чем спорно ..... Даже удивительно как весь западный бизнес развивался в такой парадигме... и до сих пор не вмэр!!!!

Гость
3 мар 2024 в 20:09

За национализацию

Гость
3 мар 2024 в 22:07

ну да, мнение хуторского политолога очень весомо в масштабах страны

Гость
3 мар 2024 в 23:07

Грабь награбленное!😁

Гость
4 мар 2024 в 10:39

"Приватизация" - это не инвестиции и не вложения. Это грабёж, узаконенный подкупленными Западом же лоббистами... Инвестиции - это пришёл и с нуля построил завод с полной производственной цепочкой. Кто хочет работать - тот и сейчас без проблем работает, а кто не хочет - ищет причины.

Гость
5 мар 2024 в 07:45

то что украли пусть возвращают и восстанавливают за свой счет Поимели не мало и все за счет трудяг работяг россиян А эти как клопы не вложа копейки пользуются до сих пор то что строили наши отцы деды и не надо смеяться - все есть так Все свои убытки потери все дерут с нас простых людей добропорядочных граждан плательщиков Миллионы миллиарды долгов имеют по налогам а мать двух детей которые не смогла оплатить за электричество 4000рублей детей отобрали в детдом чтоб наверняка сплавить кому то обесппеченным и в итоге как бы не получилось как с убитым МАЛЫШОМ ДАЛЛЕРОМ

Гость
5 мар 2024 в 07:47

признать захваченное отобранное у ГОСУДАРСТВА незаконным Вернуть все до копейки с лиц которые нажились на этом воровстве именно воровстве

Гость
3 мар 2024 в 20:29

Назад в колхоз и в гнилой тупик

Гость
3 мар 2024 в 20:27

На уже готовых производственных мощностях под Тулой собирают китайский Хавэйл Джолион и всё! Даже китайцы не строят у нас заводы. Огромная репутационная дыра на десятилетия и это очень серьёзно.

Гость
3 мар 2024 в 21:43

Волма ! Грасс ! Сады Придонья ! Еврохим ! Волгабас !
Это новые предприятия и в них вложили средства и они выпускают современную
Нужную продукцию .
В отличии от скончавшихся тракторного и химпрома

Гость
3 мар 2024 в 23:02

Надеюсь что до приватизированных квартирок тоже дойдет, чтобы любители твердой руки (в заднем проходе, бгг) смогли в полной мере,так сказать, насладиться процессом и результатами :)

Гость
4 мар 2024 в 09:21

Никакой расприватизации не будет, даже не мечтайте, не для того КПСС сделала приватизацию

Гость
4 мар 2024 в 13:45

Завод не дубиной управляется.
И один за троих пахать - сдохнет.

Гость
4 мар 2024 в 13:52

Южнокорейские рецепты чуда руки не поднимаются перенять.

Гость
4 мар 2024 в 05:22

Нужно расприватизировать все квартиры, а то достались бесплатно кому попало. Государство на этом отлично заработает и хватит денег даже на две СВО.
Несправедливо как-то получилось. Одним дали квартиры бесплатно, а нормальные люди берут ипотеки на 30 лет. Еще и ремонт всех коммуникаций за общий счет

Гость
3 мар 2024 в 21:02

Если даже китайцы очкуют собирать здесь свои ведра автомобильные, то наверное этому есть веская причина