СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Турецкий след: узнали, кто создал уфимскую фирму, получившую миллиарды на капремонт в Волгограде
Турецкий след: узнали, кто создал уфимскую фирму, получившую миллиарды на капремонт в Волгограде

Гость
14 мар 2024 в 21:56

Здесь налицо взаимный перехлест. Рука руку моет. Чтобы не светиться перед спецслужбами, губернаторы регионов обмениваются жирными госзаказами между собой. Здесь в Волгограде жирный госзаказ осваивает уфимский губернатор. Значит, в Башкирии аналогичный жирный госзаказ осваивает Волгоградский губернатор.

Гость
14 мар 2024 в 22:29

Распил, откат - для этого все и затевалось с капремонтом. Денежки собрали с жителей - теперь они ничьи, никто их не контролирует, решают куда их пустить какие то левые люди.

Гость
14 мар 2024 в 22:58

За Капремонт платим больше, чем на хлеб тратим. Отбирают последние грошИ у пенсионеров и детей и получается, что содержим кучерявоживущую мерзоту??!!!

Гость
14 мар 2024 в 21:06

Почему иногородние специалисты разрабатывают проекты застройки и развития нашего города? Почему заезжие меняют транспортную схему города? Почему дороги и капремонт опять де делают заезжие? У нас в городе нет мыслящих и работящих? Нет строителей? Некому сделать капремонт домов? Некому подъезд побелить? Все из других городов прутся сюда , у них там работы что ли нет? Или тут платят больше? Так платите местным, и они все сделают. Они же это будут делать для себя -им тут жить . А заезжие… сами понимаете.

Гость
14 мар 2024 в 22:07

Ну вот ещё и Валя Гречина иностранный агент.
Смотрите убежит как Чубайс. Придётся
опять удивляться на публику!

Гость
14 мар 2024 в 22:26

Валю надо сажать перед выборами, может народ и пойдет после этого голосовать!

Гость
14 мар 2024 в 20:55

А местных, значит, не нашлось?! С посторонними кадрами поделиться нужно было?

Гость
14 мар 2024 в 20:53

Капремонт домов должны делать только местные фирмы, привлекать местные рабочих. Чтобы было с кого спросить за халтуру. А этих, что сейчас, ищи потом неизвестно где. Но ведь кто-то из местных их протащил сюда. Кто?

Гость
14 мар 2024 в 20:58

ветераны против.

Гость
14 мар 2024 в 20:59

Сладкое слово "откат". Заработай сейчас, а потом живи на Мальдивах в достатке.

Гость
14 мар 2024 в 21:36

Турция это которые байрактары потом поставляет на Украину за наши же деньги?

Гость
14 мар 2024 в 22:06

Местным работа не нужна наверное...

Гость
14 мар 2024 в 23:23

В этом утеплителе хорошо живётся крысам и мышам. Будут там жить, поживать и детей наживать

Гость
14 мар 2024 в 20:43

Желтая пресса

Гость
15 мар 2024 в 08:33

Все знают, что это воровство денег населения на государственном уровне и ничено нельзя сделать.. не платишь, взыщут через суд...( и постоянно узнаешь как эти деньги разворовываются(((

Гость
14 мар 2024 в 20:35

Ахмед Эртекин настоящий мужчина. Красив,строен, умен богат по ходу👍👍. Умеет жучить мелкую шелупонь. Успехов ему !❤️

Гость
14 мар 2024 в 21:32

Ахмеда Эртекина в губернаторы, а пузатую мелочь в отставку. Кто за ?

Гость
14 мар 2024 в 23:36

2-ка - больше 400р. Хлеб - 2-3 буханки/месяц, мороженко - 50р. =?

14 мар 2024 в 20:14

Какие жители? Кто именно возмущён?

Гость
15 мар 2024 в 10:03

Цитата : "Отдельно было прописано, что компания-подрядчик может привлекать субподрядные организации, рабочие которых обладают всеми необходимыми навыками и умениями." конец цитаты. А какие критерии оценки этих знаний и умений? Приезжий рабочий должен знать русский язык и уметь нам нем объясняться. А еще уметь понимать технические термины в пределах своей специальности. Кто и на каких условиях это проверяет? Кто этот проверяющий? Кто дал ему полномочия проверять? Я спросил у одного рабочего из этой фирмы чему равен "прямой угол" ? Он сразу перестал понимать меня. Ведь я на русском его спросил..... Вот вам "навыки и умения" ! Кушайте не подавитесь...

Гость
15 мар 2024 в 10:27

"Местный "регоператор" в декабре 2023 заключил договор на 1,4 миллиарда рублей" Директор этого "регоператора" назначен в том же декабре 2023 года.
Выходит, что у него хватило квалификации и полномочий сразу "зачерпнуть полный половник денег"? А что скажет Наблюдательный совет? Или этому совету "дали тряпочку, чтобы в нее молчал"? Красиво устроились....
Продолжение следует

15 мар 2024 в 13:52

Как тема касается ЖКХ, то это страшная жуть.Почему власти держащей не занимаются этими вопросами.Это не капремонт, а издевательство над людьми. Такое впечатление, что наступили 90 годы и за отопление и горячую воду, которой постоянно нет. идёт настоящий грабеж.

Гость
14 мар 2024 в 22:58

Ничего не понял. Ну турецкий след и что? Это плохо, хорошо или что? В1 чо сказать то хотели?

Гость
15 мар 2024 в 07:58

Хватит ныть ! Все на выборы ! Проголосуй за светлое будущее России и своих детей ! Кто не с нами, тот иноагент ..

Гость
15 мар 2024 в 08:04

В Михайловка сделали капремонт,собственники не довольны,просто утеплили стены дома делали работы узбеки,таджики,чеченцы и всё, Инженер фонда на наше недовольство объяснил,что у вас ремонт не высшей категории,молчал представитель стройнадзора, администрации,Д/У

Гость
15 мар 2024 в 08:43

Так по всей России давно идёт. Сборы дорожают качество ремонта просто ужас.Выделяют миллионы а делают на 100 рублей да и то с косяками

Гость
15 мар 2024 в 09:05

У нас перед ЧМ по футболу наоборот, оббили до щитами и никакого утеплителя под ним нет. Хотя так не делается. В итоге при ветре такой треск и завывание. Ну и холодно, конечно. Так что проблема в отсутствии контролирующих органов в первую очередь.

Гость
15 мар 2024 в 09:12

Все прогнило от верха до низу,зато в ладоши бьём и радостно лапочем.......

Гость
15 мар 2024 в 12:49

Ужас. Миллиарды в офшоры. За границу.

Гость
15 мар 2024 в 12:55

Волгоградское СУ СК и ФСБ должны обратить внимание на этого Хабирова. Сейчас в Москве в СИЗО сидит некая Прочаковская, обвиняемая в мошенничестве, правая рука и подельница Хабирова. Сам Хабиров женат на Карине Бабоян-Аветисян. Это женщина из семьи "авторитетных" армянских бизнесменов Бабоянов. Погуглите, кто такой Роман Бабоян, и за его задерживали в Москве в 2022-м году.

Гость
16 мар 2024 в 05:13

Сразу видно как губернатор заботится о местных строительных компаниях 😁😁😁

Гость
16 мар 2024 в 05:12

Мигрантов приглашают работать, а местные сидят без работы. И почему не отдали этот заказ местным строительным фирмам ?

Гость
16 мар 2024 в 19:58

Турецкие компании пользуются привилегированным положением в крупных заказах, благодаря кремлю, а исполнение на тройку, взять хоть трассу м11.

Гость
17 мар 2024 в 09:42

А вы зачем платите капремонт-? Из федер-ного бюджета идут миллиарды в казначейство на оплату всех услуг и капремонт. Не платите на счёт 40702, это коммерческий счёт. А платежки вам шлют просто отмыть деньги! В них стоит куар-код, а это чек, что у вас всё оплачено!

Гость
14 мар 2024 в 22:43

нет проблем с ремонтами
чем жители реально недовольны, так это сми-помойками

Гость
14 мар 2024 в 23:16

У тебя квартира то, что 3х-этажная?