СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации С мэрии Волгограда требовали 108 миллионов ущерба за четыре снесенные заправки
С мэрии Волгограда требовали 108 миллионов ущерба за четыре снесенные заправки

Гость
5 сент 2018 в 12:14

как вообще можэно было давать разрешение на строительство заправок вдоль жилых домов, на зеленых газонах, на расстояниях до домов менее 25 метров?

Гость
5 сент 2018 в 12:51

Какая хорошая новость! Не посчитайте за злорадство - рад, что у них на заправках нашли так много нарушений.

5 сент 2018 в 11:45

Да их еще и оштрафовать надо!

Гость
5 сент 2018 в 11:48

А когда строили,где мозг был? На отдыхе? К счастью, за деньги далеко не всё можно.

Гость
5 сент 2018 в 12:57

Наглости нет границ. Сами незаконно построили, а муниципальная казна раскошеливайся! Тоже мне умники нашлись.

Гость
6 сент 2018 в 00:03

Нет фамилий, кто ставит подписи под такими разрешениями.

Гость
9 сент 2018 в 15:39

Да если бы застройщик сам не напутал с этими АЗС - администрация города легко могла бы попасть на деньги.

Григорий Иваныч
6 сент 2018 в 20:03

Да в том-то и дело, что чиновники научились ловко прятаться от общественности. Все их "творчество" теперь за семью замками. Начнешь концы искать - ни за что не найдешь.

Гость
7 сент 2018 в 13:32

Хочу заметить, что это чрезвычайно сложное дело. Например, в судебных актах о сносе АЗС говорится про обстоятельства, которые сильно отличаются от фактов, установленных и рассмотренных в Ворошиловском райсуде. Отсюда и отсутствие причинно-следственной связи между действиями мэрии и убытками застройщика. И суды правы - расходы истца образовались из-за его собственных действий. Ведь вся проектная документация, заключения экспертов в отношении АЗС блочного типа - все это разрабатывалось исключительно по его личному желанию. Что же удивляться, что и разрешения на строительство выдавались тоже на АЗС блочного типа? А то, что компания просила (и получила) земельный участок для модульных АЗС, - об этом, как теперь ясно, не знает даже она сама. Никто не спорит - застройщиком понесены очень большие расходы. Только город к ним отношения не имеет.