СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации На месте волгоградского метизного завода построят высотки и торгово-развлекательный центр
На месте волгоградского метизного завода построят высотки и торгово-развлекательный центр

Гость
27 сент 2018 в 14:40

Чтоб закрепить старую деревянную раму на даче купил четыре простеньких уголка. Сделано в ИНДИИ!
Комменты о судьбе Пенсионной реформы и импортозамещении отпадают сами собой. ВСЕ И ТАК ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО!

Гостю 17:41
27 сент 2018 в 19:20

Короче — пенсионный возраст нам подняли Тэтчер, Лондон и Обама!

27 сент 2018 в 18:36

Экзотические планы! Так, на руинах индустрии Детройта никто небоскребы ваять не собирается! А у нас - пожалуйте! Будем жить, торговать и развлекаться! А производство пусть китайцы производят у себя в Китае!

Гость
27 сент 2018 в 15:12

Все предприятия под снос,а на их месте торговые центры и элитное жильё для богатых! Ура товарищи! Меньше работы больше отдыха!

Гость
27 сент 2018 в 14:33

И все налоги уйдут в Самару. Браво, властители города и области! Браво!

Гость
27 сент 2018 в 15:42

Вы что, издеваетесь? Они в долгах, как не знаю кто. Новых буратин ищут? Проижк европейский и доминант не слыхали?

Гость
27 сент 2018 в 21:58

а Европы сити молл через дорогу не хватает что ли?

Гость
27 сент 2018 в 21:58

Где то я слышал про трц в бывшем заводе: кажется в Кемерово. Как назовут? Летняя вишня?

Гость
27 сент 2018 в 13:59

Кто в этих высотках жить будет, когда молодёжь бежит из Города, а у оставшихся нет денег на покупку квартиры даже в ипотеку? Масквачи скупят? Или свежую партию петрушек с восточной Украины завезут?

Гость
27 сент 2018 в 16:54

Квартиры не проданные стоят по всему городу. Работы нормальной нет, кто покупать будет?

Гость
27 сент 2018 в 16:48

Рынок жилья не сбалансирован с новыми рабочими местами под новое промышленное производство.Торговля, детские сады , школы все это надстройка над базисом, а его до сих пор нет и не предвидится. Концентрация и уплотнение жителями Центрального района уже приносит свои негативные плоды. Будем менять свой менталитет и приспосабливаться. Изменить мы в их бизнесе ничего не можем, только голосовать рублем. А проблемы домов построенных в советское время и населения в них проживающего, остается без должного внимания. Ведь это дома и их жители остаются в социализме уже 30 лет и в капитализм их одни счетчики на воду не приведут

Гость
28 сент 2018 в 08:27

А кто там жить будет?
На месте бывшего производства.
Отравленной землёй.
Китайцы?

Гость
28 сент 2018 в 09:37

в 16-ти этажках на Хользунова давно смертники живут (особенно в квартирах ближе к дороге по Хользунова)
Там идет ВЛка 500кВ. Электромагнитное поле накидыает кучу проблем со здровьем особенно онкологию.
Так что жимите на "заводе" и радуйтесь, только не долго.

Сергей
28 сент 2018 в 09:58

На месте Медоборудования и ликёрки ужо построили ...
МагАзин вместо Производства нужен только д...м.

Гость
27 сент 2018 в 14:06

Дома, как водится, без нормальной парковки для машин будут. И торгово-развлекательный комплекс именно там, конечно, крайне необходим, а то там мало магазинов то.

рыбачок
27 сент 2018 в 16:41

Кто это покупать будет ? денег нет . Но вы держитесь

Гость
27 сент 2018 в 20:12

Дымит на видео не завод , а тепловая станция которая обогревает пол Центрального района - её вряд ли снесут .

Гость
28 сент 2018 в 05:47

Да постройте поликлинику, роддом, детскую больницу, школу. Дома растут как грибы везде все переполнено, бесконечные очереди к врачам, люди в коридорах лежат, в школах очередь, но нет нужен тц.

Гость
27 сент 2018 в 17:04

Не совсем понял: Метизный полностью уничтожат или какие-то цеха оставят?

Гость
27 сент 2018 в 16:24

Правильное решение. "Руководство" там всё давно украло и разорило. Даже стратегический запас.

Гость
27 сент 2018 в 14:34

В этом районе уже давно необходима школа и детсад. А торг. центров и так с избытком.

Гость
27 сент 2018 в 17:41

Все по плану! Маргарет Тэтчер еще в конце 80-х годов с пугающей откровенностью заявила, будто "на территории СССР экономически оправдано проживание лишь 15 миллионов человек". Лондону наш Метизный не нужен! Отсюда и ноги Пенсионной реформы растут, за которую Гензе и компашка на себе тельняшки рвут!

Гость
27 сент 2018 в 20:25

Волгоград - колония Самары! Браво Губернатор Бочаров и Гензе!

Гость
28 сент 2018 в 16:23

Да пусть строят. Когда-нибудь да купят эти квартиры.... Перенесут метизный на металлолом. Сдадут китайцам, они нам сделают новый крепеж и пружины. А там старики на погост, а молодежь куда-нибудь. Будет город депутатов и чиновников и обслуги для них. Только кем управлять? Может появится "русский Трамп" который начнет возвращать производство в страну.
Про эту площадку скажу, сам работал на заводе, машинного масла, там в землю, утекло немало. Хотя асфальтом закатают и ничего не видно. Не самое чистое производство было.

Электроник
27 сент 2018 в 16:32

наконец-то город для людей, а не для заводов...
Вкалывают роботы, а не человек.

Гость
27 сент 2018 в 21:08

правильное решение. проспект ленина имеет избыток пропускной способности и надо посадить на него больше новостроек, чтобы дорога не стояла пустой.

Юрист
28 сент 2018 в 11:26

А вот вместо того, чтобы здесь злословить - поднимите все телефонные трубки и повзоните своим избранным депутатам - обяжите их голосовать против внечения изменений в Правила землеупользования и застройки. Потому что для размещения там жилых домов и нового ТРЦ требуется решение депутатов гордумы о внесении изменений в Генплан. И на общественные слушания приходите - и голосуйте против. За вас никто ничего не решит.

Гость
27 сент 2018 в 14:14

давно пора! заводам нет места в черте города

Гость
27 сент 2018 в 16:36

когда снесут барикады и красный на их месте давно уже жилые массивы построить надо притом прекрасный вид на волгу

Гость
28 сент 2018 в 21:10

И слава богу , надо было давно снести , весь город заполонили заводами в центре города и годами травили людей выбросами в воздух , от чего самая высокая смертность от рака жителей Краснооктябрьского района

Гость
27 сент 2018 в 18:42

Там бы предусмотреть шести полосную дорогу от проспекта Ленина до ул. Рокоссовсого(через РЖД)
Это бы разгрузило значительно дороги!