СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Руины прошлого: в Волгограде сняли с высоты остатки Тракторного завода
Руины прошлого: в Волгограде сняли с высоты остатки Тракторного завода

Гость
10 окт 2018 в 08:45

На всех стройках, в ЖКХ и в сельском хозяйстве импортные трактора. Белорусы сохранили МТЗ и трактора продают по всему миру. Хотя Белоруссия в разы меньше России. Им трактор нужен. А на ничего не нужно.Загубили производство, школу тракторостроения. Ведь уничтожили будущее страны. Нет новых конструкторов, нет токарей и тд...

Знайка
9 окт 2018 в 21:52

От фашистов деды завод отстояли, а мы от буржуев не смогли.

Гость
9 окт 2018 в 22:48

Даже во времена Великой Отечественной войны завод выпускал танки Т34 с конвеера в бой... А тут такое в мирное время наворотил путин со своей командой прорывистов, что слов нет - одни эмоции...

Гость
10 окт 2018 в 21:24

За такие вещи расстреливать надо...Позор нашему Губернатору!

волгоградский омич
9 окт 2018 в 21:14

Спасибо российской демократии, а также продажным госчиновникам! Хотя им глубоко наплевать на наше с вами возмущение!

Гость
9 окт 2018 в 22:08

Вот и конец легендарного завода. Славься, ЕР!

Гость
9 окт 2018 в 23:13

"несколько сотен тракторов в год"? 350 В СУТКИ!!!!

Гость
10 окт 2018 в 12:17

Рабочие места не нужны? Волгоград и так в достатке видимо живет?
Застроить спорткомплекс, жилые дома. А где зарабатывать на всё это?

Гость
9 окт 2018 в 22:20

Интересно, современным руководителям России в виде ЕР трактора получается не нужны, так? Но на фотографиях завод разбирают.... импортные трактора. То есть тракторы стране всё-таки требуются? Тогда почему не нужны отечественные трактора? На них так сильно не отмоешь денег, что ли?

Гость
9 окт 2018 в 23:05

Наконец то, еще бы город от красного октября бы очистить, и вообще класс. Пусть китайцы нюхают смог, А мы будем жить при свежем воздухе

Гость
10 окт 2018 в 19:19

Потихоньку прос****м страну...

Гость
11 окт 2018 в 23:15

Врут,что восстановили!!!Полная разруха,каждый дкнь наблюдаем из своих окон.Сколько рабочих без работы осталось ,спасибо нашему правительству .

Гость
9 окт 2018 в 22:40

Динозавры, как известно, вымерли. Печальна судьба и этого мастодонта. Он в свои лучшие годы производил десятки тысяч тракторов. До сих пор помню бесконечные товарняки, заполненные жёлтыми и оранжевыми "Волгарями"... их и сейчас можно встретить в остатках колхозов и совхозов. Разбитые, ржавые осколки когда-то могучей и нелепой экономики, рухнувшей под собственной тяжеловесностью и неуклюжестью.

От увиденных фотографий не может быть положительных эмоций. Тупой равнодушный к судьбам простых людей совок, сменила воровская разрушительная вакханалия. Только не называйте её Демократией и Капитализмом. Мы не увидели ни того, ни другого. И с нынешней "элитой", способной только разрушать и грести под себя, прикрываясь патриотизмом, не увидим.

12 окт 2018 в 13:13

Для того, что бы не нужны были трактора, надо уничтожить сельское хозяйство, что с успехом было сделано. Старые рассказывают, вся пойма была в скотофермах, коров на пастбища на паромах катали. Открываешь фотографии лиц людей 60-70х, лучше они были, чем мы сейчас.

Гость
10 окт 2018 в 21:38

частному капиталу производство не нужно, главное бабки

василич
10 окт 2018 в 21:55

осталось угробить на красном эспц-2 и в советском петров волгоград как промцентр уничтожен

АГАФОН
9 окт 2018 в 21:59

Гитлер не правильно планировал, надо было подорвать коммунистов и привести к власти капиталистов они сами заводы порушили без всякой войны.

Гость
9 окт 2018 в 23:35

таки может т-34-76, а не 75, а?

Гость
10 окт 2018 в 09:55

Нашим нужна "ИБИЦА"!

гость
10 окт 2018 в 15:09

Так вот как выглядит этот рывок или прорыв. Точно уже не помню.

Александр
10 окт 2018 в 15:29

трактора и танки нужны но явно не с этим руководством которое живет своей жизнью

10 окт 2018 в 19:11

Хиросима не зря Город-побратим! Только там с атомной бомбой, а у нас без (а результат тот же)!

Гость
10 окт 2018 в 20:30

Ничего святого для власть придержащих в нынешнее время нет За Державу обидно.

Гость
10 окт 2018 в 21:01

похоже фашисты опять зашли на территорию сталинградского тракторного завода

Коренной
17 окт 2018 в 15:54

Всё правильно. Красный туда же. Кто там сильно переживает за рабочие места? Сходите на красный, посмотрите как и в каких условиях люди работают. Завод, выпускающий особовысококачественные и высоколегированные марки сталей, находится в весьма плачевном состоянии. Чтобы добровольно там работать нужно оказаться в безвыходной ситуации. Это больше похоже на каторгу, чем на работу, которой будешь гордиться. Это место, куда надо направлять Кокориных-Мамаевых на перевоспитание.
Во всём цивилизованном мире продукция постоянно совершенствуется, а у нас как выпускали трактор в начале прошлого века, так и выпускали бы его по сей день без изменений. И давайте будем честны, даже тогда наши трактора были хуже иностранных, имели меньший ресурс. Нужно было решать задачи, и их решали как могли. Количеством, а не качеством.
Модернизацию надо проводить своевременно. Улучшать условия труда, менять станки, применять новые материалы и технологии... Если нет прогресса, то рано или поздно будет развал....

Игорь
9 окт 2018 в 22:21

А вот интересно, Тракторный завод убрали, а Тракторный посёлок и район получается тоже теперь будут убирать? Ведь без завода он особенно и не нужен - работы там всё равно никакой больше нету.

Гость
10 окт 2018 в 10:13

Здесь обещают элитное жильё, магазины и детсадики
Оригинал материала: https://v1.ru/text/business/65485201/

Ни один вменяемый человек не будет жить на этом ядовитом месте. Да и откуда наши нищие люди возьмут деньги на элитное жилье? Обычные-то новостройки вон непроданы стоят.... Просто смех сквозь слезы.......

Вася
9 окт 2018 в 22:05

Да ну? А группа "Время вперёд!" недавно написала, что Волгоградский Тракторный уже возродили и он кочегарит по 500 тракторов в год только так, не считая военной техники. Неужели врут? Поверить не могу ))

Гость
10 окт 2018 в 08:14

Город нуждается больше в развлечениях чем в рабочих местах. Вот вам ТРЦ вместо десятка тысяч рабочих мест у станков! Стране не нужно такое огромное количество отечественных тракторов,их можно купить за наши недра в той же Беларуси,а все товары в том же Китае. Жителям города предлагают веселиться и жить счастливо. Всё сделают за нас! В Лас-Вегасе же нет тяжёлой металлургии и вредных производств?! Ура! Жизнь становится радостнее и счастливее! Ура,сограждане счастливчики великой страны!

Гость
10 окт 2018 в 12:28

Не переживайте! Новый построят!
Только подальше от жилой зоны и от Волги!

купидон
11 окт 2018 в 11:52

ломать не строить

Гость
18 окт 2018 в 09:09

Так Химзавод хотят возродить, вместо Тракторного, губер клялся, придут инвестиции, построить завод по производству метанола...

имяМое
29 нояб 2018 в 14:26

время ...

александр
26 сент 2019 в 10:55

На до на входе поставить плакат побольше чтобы его видно было иностранцам приезжающим на Мамаев курган- Волгоградский тракторный завод имени ЕДИНОЙ РОССИИ или имени В В Путина

Гость
9 окт 2018 в 22:28

еще одним милитаристским заводом меньше. Ура.

Павел
22 февр 2020 в 14:47

М-да!

Карбофос
30 апр 2020 в 05:33

Мне интересно сейчас только одно: если Сталин вдруг ожил, а его режим вернулся - что бы он сделал с теми, кто развалил завод?

Я из Союза
25 мар 2019 в 15:16

И вы ещё верите в капитализм? Капитализм это война всех против всех.
Капитализм безжалостен ко всем даже к тем кто яростно проклинает совок. Дело времени. Необходим откат к советскому законодательному полю. Пересмотр все реформ которые прошли за последние 30 лет и их отмена как преступных. И востановить плановую экономику.