V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Город проблема «Совести у них нет»: в Волгограде коммунальщики оставили без отопления кафе и магазины

«Совести у них нет»: в Волгограде коммунальщики оставили без отопления кафе и магазины

Платежи за тепло оказались непосильными даже для сетевиков

Огромные платежи оказались не под силу даже сетевикам

В Волгограде собственникам отдельно стоящих зданий отключили отопление. Коммунальщики заявляют, что это стало ответом на стойкое нежелание горожан платить по счетам.

Сегодня, когда по ночам температура воздуха за окном стремится к нулю в Волгограде, без отопления остаются 57 объектов. В «Концессиях теплоснабжения» говорят, что это в основном здания с расположенными в них кафе, мойками и прочим сервисом.

— Ограничение коммунальной услуги владельцам ресторанов, магазинов, автомоек стало ответной мерой, к которой были вынуждены прибегнуть «Концессии теплоснабжения», — говорят в пресс-службе компании. — Причина — упорное нежелание юридических лиц погасить месяцами копившиеся долги за тепло и горячую воду. Мы не раз обращались с просьбой погасить долги, но совесть у должников так и не проснулась. Из 91 имеющегося должника — юридического лица — просрочку оплатили лишь 34 организации, то есть 37%.

Сумма накопленного бизнесменами долга за тепло и горячую воду составляет более 27 миллионов рублей. У шестерых предпринимателей размер долга составляет больше миллиона рублей.

В опалу коммунальщиков попал даже сетевой ритейлер. Долг в этом случае составляет за 7 месяцев 1,6 миллиона рублей.

— Тепло вернется в здания сразу после того, как долги будут погашены, — обещают в КТ бизнесменам. — Закон един для всех: плату за коммунальные услуги нужно вносить своевременно.

Вчера V1.ru сообщал о том, что в октябре этого года в Волгограде были ликвидированы 353 компании, в основном занимавшиеся торговлей, ремонтом автомобилей и мотоциклов. На смену им зарегистрированы лишь 163 компании. Вести бизнес в Волгограде для всех них оказалось слишком дорого.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем