V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес проблема «Недоброжелатели могут порадоваться»: в Кировском районе Волгограда закрыли один из крупнейших катков города

«Недоброжелатели могут порадоваться»: в Кировском районе Волгограда закрыли один из крупнейших катков города

По словам горожан, ледовая арена не пережила коронакризиса

Из-за режима самоизоляции каток не работал несколько месяцев

Сотрудники одного из лучших крытых катков Волгограда сообщили о его закрытии. Горожане уверены, что крупный комплекс не пережил последствий коронакризиса.

— Друзья, с большим сожалением сообщаем, что наш каток прекратил свое существование, — такое сообщение появилось в группе катка Кировского района. — Спасибо всем, кто был нашим гостем все это время. Недоброжелатели могут порадоваться.

Ссылаясь на собственные источники, работники катка «Волчок» пеняют на самоизоляцию и последовавший за ней кризис. По их словам, из-за наложенных ограничений владельцы не смогли содержать энергоемкий объект.

— На фоне пандемии коронавируса на катке стало намного меньше людей, — добавили волгоградцы. — Каток — очень энергоемкий объект, требующий больших затрат. В нынешних реалиях его невозможно содержать.

Новость о закрытии крытой ледовой арены удивила многих волгоградцев. Родители юных спортсменов, хоккеисты и любители зимних видов спорта предложили сотрудникам свою помощь.

— Единственное место в городе, где можно было с пользой отдохнуть, — сетуют жители. — К сожалению, у людей отнимают все лучшее.

Указанный на сайте телефон оказался недоступен. Рассказать о причинах закрытия представители ледовой площадки пообещали в ближайшее время. Напомним, что в первые дни самоизоляции жители Кировского района обратились в полицию, пожаловавшись на ночную жизнь катка в Кировском районе.

— Ледовый каток в Кировском районе продолжает работу, и, судя по звукам, там идут тренировки, — написал волгоградец. — Да, въезд на парковку перекрыт, но это не значит, что в помещении действительно никого нет. Я ведь правильно понимаю, что постановление губернатора одно на всех, и режим самоизоляции никто не отменял?

Проверяя информацию из социальных сетей, волгоградские полицейские доехали до крытой арены на улице Никитина. Оказалось, что за убедительной вывеской «Закрыт на карантин» и завешанными окнами и впрямь скрывалась жизнь. Во время проверки выяснилось, что спортсмены из столичной команды ночной лиги не выходили на улицу, отправляя за продуктами персонал команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем