V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

756мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности В Волгограде из-за нарушения коронавирусных требований оштрафовали известное кафе «На Аллее»

В Волгограде из-за нарушения коронавирусных требований оштрафовали известное кафе «На Аллее»

Заведение в центре города сначала закрыли на неделю, а потом «приговорили» к штрафу

Кафе оказалось в опале проверяющих

Волгоградских предпринимателей, пострадавших из-за ограничений и коронакризиса, наказывают крупными штрафами. За нарушение требований оперштаба 50 тысяч рублей заплатит владелица кафе «На Аллее».

— У наших сотрудников были маски. Но из-за жары они их приспустили — только в отсутствии клиентов, — уточнили в самом заведении. — Представители Роспотребнадзора заявили, что это не аргумент. По их словам, маски должны быть надеты всегда — неважно, есть ли сейчас гости или нет. Но как работать людям? Задыхаться?

Еще одной зацепкой для проверяющих стал запас дезинфицирующих средств. По словам ревизоров, продукции должно хватать как минимум на пять дней. По решению Центрального районного суда ООО «Тефия» закрыли на неделю. Вскоре заведение наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей. Административное наказание наложено из-за того, что официант вышел к посетителям без средств индивидуальной защиты. Ревизоры успели снять и администратора, встречавшего гостей без маски.

О специфических проверках в разгар пандемии коронавируса предприниматели Волгограда и области рассказывают не в первый раз. Владелица небольшого магазина в Урюпинске убеждена, что при желании сотрудники Роспотребнадзора могут найти любое нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем