СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Решим вопрос за три миллиона»: 81-летнюю архитектора «Волжских парусов» осудили за мошенничество
«Решим вопрос за три миллиона»: 81-летнюю архитектора «Волжских парусов» осудили за мошенничество

Гость
26 нояб 2018 в 15:00

По сюжету сильно похоже на патроны, которые нашли у Ищенко. Кому-то дорогу перешла старушка.

Гость
27 нояб 2018 в 03:23

Издержки " сгнившей головы"... А правительство , которое ежесуточно " умыкает" триллионы рублей никто " прощупать " не желает ?!?! Или здесь по принципу - " старшим в &ору не заглядывают"

ВИСИ
26 нояб 2018 в 15:48

Она сестра Норкина. Потому и не боялась брать. И знала кому и как "дать". Деньги в смысле.

Гость
26 нояб 2018 в 16:44

...а вот представляете сколько она успела нахапать за все свои 81 год?!

Гость
26 нояб 2018 в 14:49

Там еще Куприкова они во все советы тянут. Тоже родсвенник чей-то. Бабулин ?

Гость
26 нояб 2018 в 13:09

Вот так родственнички. Правильно говорят,с иными родственниками и врагов не надо.

Гость
26 нояб 2018 в 13:11

Надеюсь,после такого позора на старости лет у этой "дамы" все в прошлом? "возглавляла","имела","входила"?

ВАГС
26 нояб 2018 в 14:33

Вязьминская протеже. Два сапога -пара. Вязьмин ее везде рекомендовал и вместе с Карлычем в правление СРО взял. Бабло бюджета пилили по-честному!!!

ВАГС
26 нояб 2018 в 14:47

Их всех Вязьмин и Норкин рекомендовали в эти советы.

ВИСИ
26 нояб 2018 в 15:40

Ее знают в кругах этих только доверенные. 3 миллиона в СРО предназначались - а там Вязьмин опять !

ВИСИ
26 нояб 2018 в 15:45

У ней везде свои люди были. Мафия. И в архитектуре берут. Но ! Берут только у своих. Вот бабуля в посредничество и влезла , а там ФСБ. На страже Родины !

ВАГС
27 нояб 2018 в 12:07

Какие чертежи? Какие Расчеты фундаментов ? Эльвира в 80 лет что могла по технической части ??? Только дать-взять-передать и умела ! Тем же чинушам. Архимафии !!! Вы их сами и назвали....

Гость
27 нояб 2018 в 07:20

За три миллиона -три года, а за миллиарды растаскивают , и ничего...

Гость
26 нояб 2018 в 13:09

Ни шутя себе прибавочка к пенсии!

Гость
26 нояб 2018 в 13:41

На этой взятке её поймали,другие благополучно осуществились,посмотрите в её глазки,"хорошо прожила" жизнь...

Гость
27 нояб 2018 в 14:06

Согласен с Вами ! Всем известны и эти люди - КВН , и цены на их услуги. 3 млн руб в их "прайсе" не самая высокая стоимость. Поймали старушку для галочки. А гнездо осиное по тому же адресу. Пр. Ленина , 2Б

Гость
27 нояб 2018 в 14:26

Старушка во всем призналась -потому и условно получила. А если бы всю мафию поименно перечислила , до суда дело не дошло бы...Такие скромные прискорбные выводы.

КИРА
27 нояб 2018 в 14:32

Улыбка анаконды.... Мы с ней пересекались как -то. Говорит вкрадчиво. Заманивает.

из центра
26 нояб 2018 в 15:33

Эта бабуся и гостиницу - у**да на Предмостной напроектировала. Царицын такого не потерпел! Вот и получила. И еще получит.

тов.Сухов
27 нояб 2018 в 02:54

Вся Европа зарабатывает деньги честно. Западное Общество чётко расставило приоритеты развития ещё пару столетий назад, - потому и живут хорошо. Обеспечены работой, пенсиями, хорошим доступным отдыхом, и безбедной старостью. Средняя маржинальная доходность на продукты питания - 16-17%.
А у нас все пытаются "делать деньги" - надувать государство, и своих граждан; родственников, и соседей. Должны и у нас работать законы одинаково для всех, -не взирая на звания и былые заслуги. Воры и мошенники растаскивают деньги, которых не хватает на ремонт школ и детских садов. Не должно быть поборов с родителей "на бумагу и канцтовары". Чтобы льготники получали бесплатные лекарства, а пенсионерам был доступен бесплатный проезд. Малоимущие семьи с детьми получали месячный продуктовый набор, - как это делают в той же Германии.
Не воровать - будут деньги, и на всё будет хватать. Часть населения России однобоко поняла - что такое капитализм. Но у нас нет идеологии развития капитализма. А вот почему?

Гость
27 нояб 2018 в 09:36

Она была "решалой" в вопросе архитектуры. Это значит - прочные коррупционные связи в комитете архитектуры -там сейчас Петров Эдвин. Ставленник Вязьмина и Норкина . Известный факт в Волгограде -преемственность коррупционных отношений.

Гость
27 нояб 2018 в 12:51

Гаденькая улыбочка у этой "почетной и заслуженной".

Гость
27 нояб 2018 в 15:47

в Волгограде жилой фонд составляет - 60% частного сектора. С подачи каких "архитекторов" застраивался город? - городская деревня.

Гость
26 нояб 2018 в 13:51

маловероятно, что бы эти граждане хотели присвоить себе (скорее всего было кому передать, но последний открестился после задержания). 1 - Зачем им подобное(не их уровень)? 2. САМИ подали апелляцию на первое решение - там было условно, а теперь реальный срок(видимо надеялись на связи?) 3. бабуля все наваяла и занимала БЕЗ связей - да ладно.

Гость
26 нояб 2018 в 18:16

И никакого штрафа ?

Гость
27 нояб 2018 в 09:29

По данной статье (Мошенничество) полагается еще штраф ! Почему об этом нет инфо ?

Гость
27 нояб 2018 в 09:44

Внук за бабку отдувается. А Путин предложил компенсировать уголовное преследование деньгами, что б тюрьмы не переполнялись.

Гость
27 нояб 2018 в 09:54

Кто миллиарды "растаскивает", потом их и инвестирует. В экономику страны значит. А бабуля на "излишества" просила . Не для себя, объяснила.

Володюшко
27 нояб 2018 в 11:23

Имеют место быть косвенные признаки определения наличия мздоимства...о которых знают лишь посвященные....Например - использование импортного программного обеспечения....

Гость
27 нояб 2018 в 12:49

Все всем известно. Уже больше 20 лет волгоградская архитектура деле деньги.
Но наши "правоохранители" будто-то бы не в курсе.

27 нояб 2018 в 13:04

Не поняла, как её архитектурная деятельность связана с возможностью "помочь в прекращении в его отношении процессуальной проверки"

Гость
27 нояб 2018 в 14:08

Больше вопросов в статье чем ответов. Полагается полноценное журналистское расследование. ФСБ даже вершинку Айсберга не затронула.

Гость
27 нояб 2018 в 15:19

Старая лиса никого не сдала. И "Крышы" ей с условным сроком вопрос решила.

27 нояб 2018 в 15:40

Да куда не плюнь, особенно в сегодняшнюю слякоть на ул. Таращанцев - напроектировали "архитекторы" так что весь город как в папуасии какой, карманы только набивают.

Гость
27 нояб 2018 в 19:18

Каменные джунгли разбавленные деревней - вот итог их "творчества" ! Это не профессионалы- архитекторы, не патриоты... Пришлые случайные люди, приспособленцы .

Гость
26 нояб 2018 в 13:45

Видимо есть какие-то подводные камни. Мне кажется подстава чистой воды. Фирма крупная, именитая. С кем то не согласилась, где-то отказала. Вот и все... Посмотреть бы в глаза этому родственнику и разобраться бы какие ещё вопросы нуждаются в «решении» у этого «знакомого». И почему скрывают имя этого самого «знакомого»?? А оболгать и подставить женщину в таком возрасте, которая ещё умудряется фирму держать, может каждый...

Гость
26 нояб 2018 в 13:27

Кроме перечисленных Парк хаус и т.п - точечные застройки тоже наверное ее заслуга

Гость
26 нояб 2018 в 20:42

Уже с фонарями заждались в аду ...

Гость
26 нояб 2018 в 18:39

Ещё бы Антюфеевых посадили. Тогда было бы чище.

Гость
26 нояб 2018 в 13:41

И лишить регалий.....

бабуля
26 нояб 2018 в 15:36

Никому дорогу " в вечность " она не переходила . В 81 год "просто зажралась" и стыд и нюх потеряла. И правда - Вязьмин ее крышевал в СРО.

НКВД
26 нояб 2018 в 20:35

Бабуля страху не имела, так как одним глазом в вечность глядела. А внучка приваживала , что б развивал коррупционные связи "Архмафии КВН".

Гость
26 нояб 2018 в 14:24

Раз она такая вороватая, значит и проекты ее не чисты? Значит ждать подвохов? А потом выясняется, что "мост танцевал по необъяснимым стечениям обстоятельств"

умолишенный
26 нояб 2018 в 18:49

хорошая бабуля

Гость
27 нояб 2018 в 19:10

Бедный внучек.

Гость
27 нояб 2018 в 19:12

В деревню затем превращал мою Родину Норкин. Его уже Петрович изгнал -было за что... Много пороков вскрылось разом.

Гость
26 нояб 2018 в 15:18

Сотрудников Универсалпроекта так кинула с зарплатой, что пришлось через суд выбивать - вот ей ответочка перед принятием Ислама.

Гость
26 нояб 2018 в 17:46

Не удивляюсь ничуть. Волгоградская "профессура" если не вся такая, то через одного - точно.

Гость
27 нояб 2018 в 05:19

Как достали эти закоренелые власть.. "товарищи" одни откаты поборы и цирк"бабка с позапрошлого века и решает и кидает" их всех менять надо разом и по чаще пусть другие поживут!!! А этих родственников за Дальневосточным гектаром отправлять надо зачем их кормить в колонии за наши деньги!!!
Задумайтесь осваивать то надо а то китайцы все захапают, а так хоть бабуля на страже матерая.
Ну и накидает же она там китаез! И он сами ездить перестанут потому что мошенники и аферисты страшнее ракет. Вот она привентивная оборона.

Гость
27 нояб 2018 в 19:09

Какие архитекторы -такой и город. Вязьмин тот вообще ГСХ кончал , а его главным архитектором назначил кто-то безумный. Спасибо это дело Антюфеев вскрыл и Вязьмина из Союза выгнали !