V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

104 комментария к публикации

«Решим вопрос за три миллиона»: 81-летнюю архитектора «Волжских парусов» осудили за мошенничество

27 ноября 2018, 15:51
В сети и с программами ваши ср.ные здания любой 5-ти курсник спроектировает! Или думаете она с логарифмической линейкой в 70 лет считала?И с деменцией? Карманы набивать на это и осталось умения... Плиз на Таращанцев улицу пока снег, носом ткнемся в ихние проектировочные способности, только до 22 часов сегодня, так как завтра вся вода сойдет и нмчего не поймете!!!
Гость
26 ноября 2018, 15:00
По сюжету сильно похоже на патроны, которые нашли у Ищенко. Кому-то дорогу перешла старушка.
Гость
26 ноября 2018, 22:06
Чёрной кошке
Гость
27 ноября 2018, 03:23
Издержки " сгнившей головы"... А правительство , которое ежесуточно " умыкает" триллионы рублей никто " прощупать " не желает ?!?! Или здесь по принципу - " старшим в &ору не заглядывают"
Гость
26 ноября 2018, 15:48
Она сестра Норкина. Потому и не боялась брать. И знала кому и как "дать". Деньги в смысле.
Гость
26 ноября 2018, 23:36
....сестра Норкина?! у-у-у-у-у-у-у это известная шайка!
Гость
27 ноября 2018, 08:38
Гость
27 ноября 2018, 08:38
....сестра Норкина?! у-у-у-у-у-у-у это известная шайка!
Норкин по кличке "Дыркин". Брал за одно и тоже решение по нескольку раз . Как в ДЫРУ все и уходило. Жрал "от пуза в три горла" !!!.
Гость
27 ноября 2018, 12:11
Дык после 80 что можно дать, кроме денег?
Гость
26 ноября 2018, 16:44
...а вот представляете сколько она успела нахапать за все свои 81 год?!
Гость
26 ноября 2018, 18:51
Миллионов 200, думаю
Гость
26 ноября 2018, 20:41
Гость
26 ноября 2018, 20:41
Миллионов 200, думаю
Скромно взял. бери на порядок выше !
Гость
26 ноября 2018, 20:47
Таким все мало. Они за эти деньги и во власть полезли и в депутаты и в обществ совет и народен фронт. Их называют Мафия КВН. Или Архмафия.
Гость
26 ноября 2018, 14:49
Там еще Куприкова они во все советы тянут. Тоже родсвенник чей-то. Бабулин ?
Гость
26 ноября 2018, 17:42
Куприков зять Норкина
Гость
26 ноября 2018, 20:39
Гость
26 ноября 2018, 20:39
Куприков зять Норкина
Тот на бабулю сильно похож. Как две сестры !
Гость
26 ноября 2018, 13:11
Надеюсь,после такого позора на старости лет у этой "дамы" все в прошлом? "возглавляла","имела","входила"?
Гость
26 ноября 2018, 13:09
Вот так родственнички. Правильно говорят,с иными родственниками и врагов не надо.
Гость
26 ноября 2018, 14:33
Вязьминская протеже. Два сапога -пара. Вязьмин ее везде рекомендовал и вместе с Карлычем в правление СРО взял. Бабло бюджета пилили по-честному!!!
Гость
26 ноября 2018, 14:47
Их всех Вязьмин и Норкин рекомендовали в эти советы.
Гость
26 ноября 2018, 15:40
Ее знают в кругах этих только доверенные. 3 миллиона в СРО предназначались - а там Вязьмин опять !
Гость
26 ноября 2018, 15:45
У ней везде свои люди были. Мафия. И в архитектуре берут. Но ! Берут только у своих. Вот бабуля в посредничество и влезла , а там ФСБ. На страже Родины !
Гость
27 ноября 2018, 12:07
Какие чертежи? Какие Расчеты фундаментов ? Эльвира в 80 лет что могла по технической части ??? Только дать-взять-передать и умела ! Тем же чинушам. Архимафии !!! Вы их сами и назвали....
Гость
27 ноября 2018, 12:46
Совершенно верно.
Гость
27 ноября 2018, 13:39
"— Вам не нужен председатель? — спросил Фунт. — Какой председатель? — воскликнул Бендер. — Официальный. Одним словом, глава учреждения. — Я сам глава. — Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?" ....вот так же и эта хитрая старая лиса председательствовала во всех инстанциях,как типа в "Рогах Копытах" у Остапа Бендера председательствовал старичок Фунт.
Гость
27 ноября 2018, 14:17
Гость
27 ноября 2018, 14:17
"— Вам не нужен председатель? — спросил Фунт. — Какой председатель? — воскликнул Бендер. — Официальный. Одним словом, глава учреждения. — Я сам глава. — Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?" ....вот так же и эта хитрая старая лиса председательствовала во всех инстанциях,как типа в "Рогах Копытах" у Остапа Бендера председательствовал старичок Фунт.
Кто ж тогда Остап Бендер в нашей истории , в ВОЛГОГРАДЕ-ГЕРОЕ ?
Гость
27 ноября 2018, 07:20
За три миллиона -три года, а за миллиарды растаскивают , и ничего...
Гость
27 ноября 2018, 07:50
За убийство четырёх человек меньше дают. Что об этом говорить?(((
Гость
27 ноября 2018, 09:24
Гость
27 ноября 2018, 09:24
За убийство четырёх человек меньше дают. Что об этом говорить?(((
Ну, не всем меньше дают, а только мажорам из "молодой гвардии"(?!!!) "Единой России".
Гость
27 ноября 2018, 14:55
Гость
27 ноября 2018, 14:55
Ну, не всем меньше дают, а только мажорам из "молодой гвардии"(?!!!) "Единой России".
так они же наша надежда и то самое "счастливое" будущее в этой ... стране.
Гость
26 ноября 2018, 13:09
Ни шутя себе прибавочка к пенсии!
Гость
26 ноября 2018, 13:41
На этой взятке её поймали,другие благополучно осуществились,посмотрите в её глазки,"хорошо прожила" жизнь...
Гость
26 ноября 2018, 14:52
посмотреть в глазки - спасибо не надо, ночью кошмары будут сниться...
Гость
26 ноября 2018, 15:10
Не завидуйте!Хоть у кого то в этом сером нищем городке есть возможность делать деньги!!!!!!
Гость
27 ноября 2018, 14:06
Согласен с Вами ! Всем известны и эти люди - КВН , и цены на их услуги. 3 млн руб в их "прайсе" не самая высокая стоимость. Поймали старушку для галочки. А гнездо осиное по тому же адресу. Пр. Ленина , 2Б
Гость
27 ноября 2018, 19:04
Там же Вязьмин сидит ?
Гость
27 ноября 2018, 22:55
Гость
27 ноября 2018, 22:55
Там же Вязьмин сидит ?
Сидит. Но не там , где должен сидеть(((
Гость
27 ноября 2018, 14:26
Старушка во всем призналась -потому и условно получила. А если бы всю мафию поименно перечислила , до суда дело не дошло бы...Такие скромные прискорбные выводы.
Гость
27 ноября 2018, 15:04
Ну так наша умная и матерая мафия,знает кого подставить если что....
Гость
27 ноября 2018, 15:09
"До суда дело не дошло" - это не дожила бы ???
Гость
27 ноября 2018, 14:32
Улыбка анаконды.... Мы с ней пересекались как -то. Говорит вкрадчиво. Заманивает.
Гость
27 ноября 2018, 15:06
Так старая лиса знает своё дело,да и крыша у неё солидная и уважаемая!!!
Гость
27 ноября 2018, 19:20
Гость
27 ноября 2018, 19:20
Так старая лиса знает своё дело,да и крыша у неё солидная и уважаемая!!!
Кем она уважаемая -криминалом ?
Гость
26 ноября 2018, 15:33
Эта бабуся и гостиницу - у**да на Предмостной напроектировала. Царицын такого не потерпел! Вот и получила. И еще получит.
Гость
27 ноября 2018, 12:24
Соглашусь
Гость
27 ноября 2018, 02:54
Вся Европа зарабатывает деньги честно. Западное Общество чётко расставило приоритеты развития ещё пару столетий назад, - потому и живут хорошо. Обеспечены работой, пенсиями, хорошим доступным отдыхом, и безбедной старостью. Средняя маржинальная доходность на продукты питания - 16-17%. А у нас все пытаются "делать деньги" - надувать государство, и своих граждан; родственников, и соседей. Должны и у нас работать законы одинаково для всех, -не взирая на звания и былые заслуги. Воры и мошенники растаскивают деньги, которых не хватает на ремонт школ и детских садов. Не должно быть поборов с родителей "на бумагу и канцтовары". Чтобы льготники получали бесплатные лекарства, а пенсионерам был доступен бесплатный проезд. Малоимущие семьи с детьми получали месячный продуктовый набор, - как это делают в той же Германии. Не воровать - будут деньги, и на всё будет хватать. Часть населения России однобоко поняла - что такое капитализм. Но у нас нет идеологии развития капитализма. А вот почему?
Гость
27 ноября 2018, 09:22
Ну, короче, за всё хорошее против всего плохого! Капитализм он и в Африке капитализм, со всеми его коррупциями, распилами, откатами и, главное, эксплуатацией наемных работников. Просто где-то откровенно воруют, а где-то скрытно. И достаточно приличного уровня жизни граждан на Западе удалось достичь ТОЛЬКО экономической и политической борьбой, да еще - "дурным примером" СССР.
Гость
27 ноября 2018, 09:36
Она была "решалой" в вопросе архитектуры. Это значит - прочные коррупционные связи в комитете архитектуры -там сейчас Петров Эдвин. Ставленник Вязьмина и Норкина . Известный факт в Волгограде -преемственность коррупционных отношений.
Гость
27 ноября 2018, 15:16
Петрушку поставили за марионетку. Тот самый Фунт у Бендера.
Гость
27 ноября 2018, 12:51
Гаденькая улыбочка у этой "почетной и заслуженной".
Гость
27 ноября 2018, 15:02
Это просто точная копия председателя Фунт из "Золотого теленка"
Гость
27 ноября 2018, 15:47
в Волгограде жилой фонд составляет - 60% частного сектора. С подачи каких "архитекторов" застраивался город? - городская деревня.
Гость
27 ноября 2018, 23:02
Тех , кто ГСХ кончал .
Гость
26 ноября 2018, 13:51
маловероятно, что бы эти граждане хотели присвоить себе (скорее всего было кому передать, но последний открестился после задержания). 1 - Зачем им подобное(не их уровень)? 2. САМИ подали апелляцию на первое решение - там было условно, а теперь реальный срок(видимо надеялись на связи?) 3. бабуля все наваяла и занимала БЕЗ связей - да ладно.
Гость
26 ноября 2018, 18:16
И никакого штрафа ?
Гость
27 ноября 2018, 09:29
По данной статье (Мошенничество) полагается еще штраф ! Почему об этом нет инфо ?
Гость
27 ноября 2018, 09:44
Внук за бабку отдувается. А Путин предложил компенсировать уголовное преследование деньгами, что б тюрьмы не переполнялись.
Гость
27 ноября 2018, 09:54
Кто миллиарды "растаскивает", потом их и инвестирует. В экономику страны значит. А бабуля на "излишества" просила . Не для себя, объяснила.
Гость
27 ноября 2018, 11:23
Имеют место быть косвенные признаки определения наличия мздоимства...о которых знают лишь посвященные....Например - использование импортного программного обеспечения....
Гость
27 ноября 2018, 12:49
Все всем известно. Уже больше 20 лет волгоградская архитектура деле деньги. Но наши "правоохранители" будто-то бы не в курсе.
27 ноября 2018, 13:04
Не поняла, как её архитектурная деятельность связана с возможностью "помочь в прекращении в его отношении процессуальной проверки"
Гость
27 ноября 2018, 14:08
Больше вопросов в статье чем ответов. Полагается полноценное журналистское расследование. ФСБ даже вершинку Айсберга не затронула.
Гость
27 ноября 2018, 15:19
Старая лиса никого не сдала. И "Крышы" ей с условным сроком вопрос решила.
27 ноября 2018, 15:40
Да куда не плюнь, особенно в сегодняшнюю слякоть на ул. Таращанцев - напроектировали "архитекторы" так что весь город как в папуасии какой, карманы только набивают.
Гость
27 ноября 2018, 19:18
Каменные джунгли разбавленные деревней - вот итог их "творчества" ! Это не профессионалы- архитекторы, не патриоты... Пришлые случайные люди, приспособленцы .
Гость
26 ноября 2018, 13:45
Видимо есть какие-то подводные камни. Мне кажется подстава чистой воды. Фирма крупная, именитая. С кем то не согласилась, где-то отказала. Вот и все... Посмотреть бы в глаза этому родственнику и разобраться бы какие ещё вопросы нуждаются в «решении» у этого «знакомого». И почему скрывают имя этого самого «знакомого»?? А оболгать и подставить женщину в таком возрасте, которая ещё умудряется фирму держать, может каждый...
Гость
27 ноября 2018, 09:14
Агась! Оболгали, подставили, купюры помеченные в руки всунули...
Гость
27 ноября 2018, 20:54
Ну да. Деньги ( муляжи ) им насильно в карманы засунули. Бред нёси ***
Гость
26 ноября 2018, 13:27
Кроме перечисленных Парк хаус и т.п - точечные застройки тоже наверное ее заслуга
Гость
27 ноября 2018, 12:21
Определённо да.
Гость
26 ноября 2018, 20:42
Уже с фонарями заждались в аду ...
Гость
26 ноября 2018, 21:32
Ну так поспешай. Или тебе помощь нужна?
Гость
26 ноября 2018, 18:39
Ещё бы Антюфеевых посадили. Тогда было бы чище.
Гость
26 ноября 2018, 20:59
Это зря Вы...Он ни в какие СРО и экспертизу не лез. А Вязьмина из Союза архитекторов выгнал за нечистоплотность. Вязьмин и не архитектор - ГСХ.
Гость
26 ноября 2018, 22:50
Да, он всех сотрудников своей фирмы уволил и денег не выплатил. Бог его накажет.
Гость
26 ноября 2018, 23:41
ООО "РОСЭКСПЕРТ". (Негосударственная экспертиза) из непотопляемых!
Гость
26 ноября 2018, 13:41
И лишить регалий.....
Гость
26 ноября 2018, 15:36
Никому дорогу " в вечность " она не переходила . В 81 год "просто зажралась" и стыд и нюх потеряла. И правда - Вязьмин ее крышевал в СРО.
Гость
26 ноября 2018, 20:35
Бабуля страху не имела, так как одним глазом в вечность глядела. А внучка приваживала , что б развивал коррупционные связи "Архмафии КВН".
Гость
27 ноября 2018, 08:48
Что за мафия такая-то?
Гость
27 ноября 2018, 09:41
Гость
27 ноября 2018, 09:41
Что за мафия такая-то?
Архмавия КВН - Куприков-Вязьмин-Норкин. Все вопросы выделение земельного участка -разрешение на строительство и ввод в эксплуатация через них решались на протяжении 20-25 лет.
Гость
26 ноября 2018, 14:24
Раз она такая вороватая, значит и проекты ее не чисты? Значит ждать подвохов? А потом выясняется, что "мост танцевал по необъяснимым стечениям обстоятельств"
Гость
26 ноября 2018, 18:49
хорошая бабуля
Гость
26 ноября 2018, 20:51
Хороша бабка - да не наша ! Внучка правильным манерам выучила. И нам подмигивает с фото...
Гость
27 ноября 2018, 19:10
Бедный внучек.
Гость
27 ноября 2018, 22:58
Страдает за грехи бабулины и Вязьминских последышей...
Гость
27 ноября 2018, 19:12
В деревню затем превращал мою Родину Норкин. Его уже Петрович изгнал -было за что... Много пороков вскрылось разом.
Гость
27 ноября 2018, 23:00
Порочный круг, Однако Ж!
Гость
26 ноября 2018, 15:18
Сотрудников Универсалпроекта так кинула с зарплатой, что пришлось через суд выбивать - вот ей ответочка перед принятием Ислама.
Гость
26 ноября 2018, 17:46
Не удивляюсь ничуть. Волгоградская "профессура" если не вся такая, то через одного - точно.
Гость
27 ноября 2018, 05:19
Как достали эти закоренелые власть.. "товарищи" одни откаты поборы и цирк"бабка с позапрошлого века и решает и кидает" их всех менять надо разом и по чаще пусть другие поживут!!! А этих родственников за Дальневосточным гектаром отправлять надо зачем их кормить в колонии за наши деньги!!! Задумайтесь осваивать то надо а то китайцы все захапают, а так хоть бабуля на страже матерая. Ну и накидает же она там китаез! И он сами ездить перестанут потому что мошенники и аферисты страшнее ракет. Вот она привентивная оборона.
Гость
27 ноября 2018, 19:09
Какие архитекторы -такой и город. Вязьмин тот вообще ГСХ кончал , а его главным архитектором назначил кто-то безумный. Спасибо это дело Антюфеев вскрыл и Вязьмина из Союза выгнали !