СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Требуем максимального наказания»: прокуратура хочет ужесточить приговор Ренату Булатову
«Требуем максимального наказания»: прокуратура хочет ужесточить приговор Ренату Булатову

Гость
26 нояб 2018 в 20:20

Он вообще не наказан.Булатов - хладнокровный убийца.

Гость
26 нояб 2018 в 18:53

Деньги сделали свое дело...
Возможно, скоро его сделают пострадавшим.

Типичный волгоградец
26 нояб 2018 в 18:56

Не надоело еще мусолить эту тему. Отстаньте уже от человека. Виновен. Осужден. Все

26 нояб 2018 в 22:46

Мы требуем максимального, с учетом явки с повинной и особого порядка рассмотрения дела, наказания.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65667511/?from=centerleftcol_old&auth_error=ERR_AUTH_COOKIE_EXPIRED
Для тех, кто не в курсе. Максимально возможное наказание по этой статье - 7 лет лишения свободы. При особом порядке - это когда подсудимый полностью признал вину и попросил рассматривать дело в данном порядке - суд не может назначить наказание превышающее 2/3 от максимального. Путем несложных вычислений, доступных любому школьнику получаем 4 года 6 месяцев. Явка с повинной в данной ситуации - простая формальность, оформленная сотрудниками МВД для отчетности, т.е. "палку по явкам сделали". 3 и 4,5 - большая разница. Но мне все равно непонятно возмущение многих приговором. Суд учел то, что родственники "претензий не имеют", а именно согласились взять деньги. Эту статью вообще можно было до недавнего времени прекратить за примирением сторон.

Гость
26 нояб 2018 в 23:51

Справедливости, сердце мое, не ищи,
Правды в мире, где ценят вранье, - не ищи,
Нет еще в этом мире от скорби лекарства.
Примирись - и лекарств от нее не ищи.
О.Хайям.

Гость
26 нояб 2018 в 23:13

Ничего не пойму, дали 2.10, а прокуратура хочет 3? То есть вопрос в 2-х месяцах? Бред какой-то

Гость
26 нояб 2018 в 20:28

Неужели дошло, что нельзя так нагло топтать правосудие , неужели хоть по таким делам будет намёк на справедливость и наглецы , автодорожные убийцы понесут заслуженное максимальное наказание невзирая на деньги? С трудом верится, но хочется.

Гость
27 нояб 2018 в 06:42

На 10 лет сажать!

Гость
26 нояб 2018 в 21:28

не позорьте молодогвардейцев, он мажор

Александр Суворов
26 нояб 2018 в 21:05

А родственники погибших-слабаки и г***ы, деньги взяли вместо справедливого наказания для убийцы.....

Гость
27 нояб 2018 в 11:43

Пожизненно в колонию строгого режима! Зуб за зуб! Жизнь за жизнь!

волгоградский омич
27 нояб 2018 в 05:02

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! ( если смотреть по партийности) :-)

Гость
27 нояб 2018 в 12:17

Ещё не все наелись.

Гость
27 нояб 2018 в 16:51

" Ворошиловский стрелок", фильм такой есть, из нашей жизни взят.

Гость
27 нояб 2018 в 10:33

Этот убийца будет наказан Всемогущим Аллахом! Аллах в Коране говорит:- "По этой причине предписали Мы сынам Исраила;- кто убил кого либо не ради воздаяния (наказания) или за нечестие, творимое на земле, тот как будто бы убил всех людей" (сура 5, аят 32)