V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 39%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Под подозрением сотрудники банков: в Волгограде ликвидировали банду кредитных мошенников

Гость
14 ноября 2019, 09:43
Обязательство о явке. Это типа поделись и спи спокойно. И ежели было три платежа, так это по нашему гуманному законодательству - обычные гражданско-правовые отношения. Схема стара как мир. Ребята из ОБЭП просто решили заработать.
Гость
14 ноября 2019, 09:55
Все верно, длинные праздники ж на носу.
14 ноября 2019, 15:47
ну какие гражданско-правовые отношения? Деньги то не вернули, до конца. Это самая настоящая Кража, то есть тайное хищение чужого имущества (ст.158 УК РФ) , - 4. Кража, совершенная: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до 10-ти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей[...]. Пострадавшим, в случае футболивания полицаев, надо взять справочку о причине закрытии дела. Держу пари, не один уважающий себя чин ( тем паче которому осталось до пенсии всего ничего) не даст такую справку. А потом тихо-мирно, отослать ей копию в банк, который отныне предъявляет претензии ничего не подозревающим гражданам-пострадавшим. И не просто отправить а с припиской, мол предъявляйте свои требования тому адресату-посреднику, кто брал у вас деньги. А я никаких денег не видел никогда, и точка. Вот тогда пусть банк и разбирается с полицаями. Вот ему пусть те и вещают про гражданско-правовые отношения.
14 ноября 2019, 15:50
14 ноября 2019, 15:50
ну какие гражданско-правовые отношения? Деньги то не вернули, до конца. Это самая настоящая Кража, то есть тайное хищение чужого имущества (ст.158 УК РФ) , - 4. Кража, совершенная: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до 10-ти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей[...]. Пострадавшим, в случае футболивания полицаев, надо взять справочку о причине закрытии дела. Держу пари, не один уважающий себя чин ( тем паче которому осталось до пенсии всего ничего) не даст такую справку. А потом тихо-мирно, отослать ей копию в банк, который отныне предъявляет претензии ничего не подозревающим гражданам-пострадавшим. И не просто отправить а с припиской, мол предъявляйте свои требования тому адресату-посреднику, кто брал у вас деньги. А я никаких денег не видел никогда, и точка. Вот тогда пусть банк и разбирается с полицаями. Вот ему пусть те и вещают про гражданско-правовые отношения.
Кстати, если потом банк додумается подать в суд на горе-заемщиков, думается, что последние его выиграют, если поступят так, как я сказала.
Гость
14 ноября 2019, 10:43
А что они нарушили ?
Гость
14 ноября 2019, 11:00
Собственно ничего- с!
Гость
14 ноября 2019, 12:03
Гость
14 ноября 2019, 12:03
Собственно ничего- с!
Вот в том то и прикол. Долю хотят поиметь что ли ? Там за миллиард сумма
14 ноября 2019, 15:31
"ст.159 п.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере[...] - наказывается лишением свободы на срок до 10-ти лет со штрафом в размере до 1-го миллиона рублей[...]." ну могут и до 2-ух лет отпустить. Так что, я бы на месте, пострадавших, дабы упрочить свой статус пострадавшего, написала бы для полной гармонии, заявление о краж денеж ср-в, полученных якобы от моего имени. Там наказание идентичное, но они уже не вывернутся никак. И да за кражу в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ, тоже дают до 10 лет. А если этих заяв-ий будет не одно, и не два и не три, то как говорится, как бы обэпникам и не хотелось нажиться, ничего у них не выйдет. Слишком большой резонанс может быть, если спустить дело на тормозах, и дать по 2 года. Точно также как и судьям.+ кроме того, при таком кол-ве потерпевших, я бы не рискнула на месте правоохранителей идти на сделку. Ибо,велик риск рассматривать 600 новых исков.И конца и края этому не будет. а тут и новые судеб расходы и пр. дела. Кому это надо ? Уж лучше сразу всей гурьбой исразу на 10 лет каждого, конечно же с выплатой штрафов по мильону с каждого. Вот они бедняги и стараются по больше виновников найти. Глядишь и пополниться гос копилка к НГ за счет этих "предприимчивых" граждан.
Гость
14 ноября 2019, 11:40
Из оружия на фото : Пистолет - пневмат , нож-бабочка ; нож в ножнах , поясной ( сувенирный ) ! Вопрос: - ГДЕ ????? Общественно-опасное деяние !???
Гость
14 ноября 2019, 12:04
Был бы пластмассовый пистолет и его бы положили
Гость
14 ноября 2019, 18:19
Гость
14 ноября 2019, 18:19
Был бы пластмассовый пистолет и его бы положили
Макс , Ваша ПРАВДА !!!
Гость
14 ноября 2019, 12:19
а разве эти 600 человек пострадавшие? Однозначно. соучастники!
14 ноября 2019, 15:33
Тоня, ну, если они написали заявление о краже (и денег у них не нашли), то однозначно, потерпевшие.
Гость
14 ноября 2019, 21:18
Все верно они самые что не на есть соучастники преступления, тем более имели свою долю пусть и незначительную. Каким таким образом и от кого они пострадали даже не понятно.
Гость
14 ноября 2019, 12:42
Короче вокруг сплошная медвежуть ,ворьё и бандиты! Как в этом ... прожить?! Куда сбежать?!
Гость
15 ноября 2019, 08:16
Бандиты, бандиты кругом одни бандиты ,куда не взгляни везде бандиты, куда не пойди вокруг одни бандиты,воры и аферисты.
Гость
14 января 2020, 17:46
А офис работает дальше
Гость
14 ноября 2019, 09:14
Тоже мне удивили. Таких полным полно и с давних пор. Видимо, эти зажрались и не стали делиться с кем положено. Помню, работая давно в банке, набрал целый короб таких признаний от лжезаемщиков с подробным указанием всех деталей получения кредитов. Правоохранителей это не заинтересовало: "гражданско-правовые отношения").
Гость
14 ноября 2019, 09:30
Обязательство о явке- это мощно! Будете еще 3 года ловить....
Гость
14 ноября 2019, 10:49
Ну, вот вы и снова в Хопре...)))
Гость
15 ноября 2019, 09:55
Отстегнули и дернули за бугор ))) Красавцы)))
Гость
5 декабря 2019, 22:16
На свободе все мошенники, никого даже не думают сажать!!!! Не удивлюсь, если снова начнут обманывать народ доверчивый - русский....
Гость
24 марта 2021, 15:09
А где у них офис был, или есть?