V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Обнял родных и пошел на остановку»: суд Волгограда выпустил на свободу убийцу боксера Игоря Шефера

Гость
12 мая 2020, 20:12
В голове не укладывается! В Америке и через 30 лет находят и садят в тюрьму на пожизненное. Это только в нашей стране такие негуманные законы? Убийство, подделка документов! И на свободе. Нет слов.
Гость
12 мая 2020, 19:47
вот такая справедливость у нас, убийца на свободе.
Гость
12 мая 2020, 20:48
А разве у нас есть срок исковой давности по тяжким статьям!?
Гость
12 мая 2020, 20:38
Шок
13 мая 2020, 12:18
А может он член "Единой России" , тогда всё понятно?
Гость
4 августа 2022, 23:28
Просто так убил ? Ни за что ?
Гость
12 мая 2020, 23:29
он находился в розыске, его имя называл потерпевший при допросе; следовательно срок давности не действует. фамилию сменил , причём по левым документам, значит скрывался.. отменить постановление судьи. а судью на мыло. заодно прослушать его звоночки до заседания. Андрей Павлович
Гость
13 мая 2020, 09:35
Спасибо за статью! Может с помощью СМИ восторжествует справедливость! Желаю дочери Игоря выиграть это дело и привлечь убийцу к ответственности
Гость
13 мая 2020, 12:11
это наш гуманный СУД
Гость
12 мая 2020, 23:35
какое то странное решение, писали огромную статью, а главное не написали, был ли убийца все эти годы в розыске? если был то какая исковая давность?
Гость
13 мая 2020, 14:01
Если бы он не был в розыске, то никто бы его не искал и не стал бы брать окурки на экспертизу, что бы потом задерживать. Видимо просто у этого товарища очень хороший друг в правоохранительной системе.
Гость
12 мая 2020, 21:31
Собаку жалко
Гость
13 мая 2020, 09:33
если бы стаканчик бросил то тогда бы подняли все органы. исрока давности не было бы.
Гость
12 мая 2020, 22:40
Если мне не изменяет память,срок исковой давности не распространяется на тех кто находился в розыске. А теперь вопрос,он находился в розыске все это время, или был снят? Если все эти годы он был в розыске то судья принял неверное решение,а вот если в розыске не был то выходит он и не скрывался,тогда все правильно срок давности истек.
Гость
13 мая 2020, 03:10
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.😎
Гость
13 мая 2020, 11:28
Не повезло ему неудачно бычок бросил, а то бы и не нашли...
Гость
13 мая 2020, 19:24
Он всё это время находился в федеральном розыске, а также в розыске по линии интерпола, для чего, чтобы поймать и отпустить?
Гость
13 мая 2020, 19:31
Получается в нашей стране можно вот так убить человека и тебе ничего за это не будет?
Гость
15 мая 2020, 16:20
Течение давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, скроется от следствия или суда. В этих случаях течение давности возобновляется с момента задержания лица или явки его с повинной. При этом лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло пятнадцать лет и давность не была прервана совершением нового преступления. Ст. 48 УК РСФСР
Гость
1 июля 2020, 12:33
Любой, кто совершил преступление и не остался на месте преступления, с обычной точки зрения - скрылся от следствия. Но это же естественно. В противном случае зачем такое понятие как истечение сроков давности привлечения к уголовной ответственности? Но по закону пока лицо официально не уведомят о том, что оно привлекается к уголовной ответственности, сам факт того, что человек поменял фамилию и место жительства - не может расцениваться как доказательство того, что он скрылся.
Гость
12 мая 2020, 23:33
собаку действительно но жалко. что то на Ильиных не везёт Волгограда. один душегуб из Красноармейского борец бывший 20 сидит ( начальник хлеборезки). половина убийств не раскрыта. а ту оп ещё Ильины. не хорошая фамилия