V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Поклонник колумбайна и анархо-коммунизма: в Волгограде подросток задержан за подготовку взрыва в школе

15 июня 2020, 12:46
На конец 2019 года территории Волгоградской области отмечается увеличение количества расследованных особо тяжких преступлений, совершённых лицами до 18 лет или при их участии, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. — В 2018 году несовершеннолетние были причастны к 130 преступлениям, в то время как в 2015 году правоохранительные органы волгоградского региона рапортовали лишь о 36 что в 3,6 раза больше, чем четыре года назад. В 2019 году предварительно расследовано 506 преступлений, совершенных несовершеннолетними: • 9 — особо тяжких; • 132 — тяжких; • 314 — средней тяжести; • 105 — небольшой тяжести. На фоне растущих "бравых отчетов" комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, хочется спросить, где работа этой самой молодежной политики ! ? Как так получается в Красноармейском районе Волгограда целых три учреждения сферы молодежной политики, а район стал самым опасным в городе Волгограде в связи с ростом несовершеннолетней преступности ! ? Может чиновников комитета слишком мало,всего 18 человек на 11 подчиненных учреждений !??
Гость
15 июня 2020, 12:22
уже несколько статей понаписано, нигде не увидел ни слова про родителей. Где они то были? как не заметить такое? Где привлечение к ответственности?
Гость
15 июня 2020, 12:01
Очень страшно отдавать ребенка в общеобразовательную школу, поэтому сейчас набирает обороты домашнее образование, школа уже не та, советское наследие ушло на нет, теперь эта школы путинской россии (с маленькой буквы), и это страшно, им не нужно хорошее образование, народ для них быдло и рабы, поэтому все так. В советской школе таких детей определяли в спец. интернаты, и они не могли навредить хорошим обычным детя, а теперь всех в одну кучу, это тоже ужасно.
15 июня 2020, 14:38
Складывается впечатление, что в городе-герое Волгограде только право охранители и силовики заинтересованы в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. ГУВД МВД РФ, УФСИН, МЧС, МО, Росгвардия,Прокуратура региона организуют и проводят мероприятия для детей молодежи используя свои силы и средства,проводят летние профильные оздоровительные смены, открывают кадетские классы,тесно взаимодействуют со всеми органами власти,работают в школах и др.образовательных учреждениях. Может город отдаст180 млн. рублей силовикам, думаю они найдут целевое применение эти деньгам, и толку будет больше,чем от 18 муниципальных служащих комитета молодежной политики Волгограда.
Гость
15 июня 2020, 15:19
Гнать метлой с насиженных мест этих горе чиновников от молодежи. Сплошное очковтирательство. Одни победные реляции. А по существу. У меня три сына в возрасте 14, 15 и 17 лет, ну вот никак я не увидел, что они охвачены какой нибудь молодежной политикой. Только все мы сами, и за спорт, и за музыкалку, и за спортивные лагеря, и прочее, прочее, за все платим, вот и вся молодежная политика. А за что выделяется 180 млн.руб, чем заняты аж 18 чиновников от молодежи. Да их хоть 180 чел. на город дай, они найдут себе работу, а толку не будет. Так, междусобойчик.
Гость
15 июня 2020, 17:52
У меня дети 16 и 19 лет, никакие комитеты не интересуются чем они занимаются, как проводят время, и уж тем более ничего не предлагают.
Гость
15 июня 2020, 12:52
У Путина тоже есть сообщники.
Гость
16 июня 2020, 05:57
Ну теперь следствие напредполагает. Не надо додумывать. Не надо на парня лишнего вешать, дяди взрослые.
Гость
15 июня 2020, 11:35
Если вы ему помогали то позвоните срочно)))))))))
Гость
15 июня 2020, 19:49
А где были родители этого террориста малолетнего? Фамилии - в студию! Страна должна знать своих "героев".
Гость
15 июня 2020, 20:35
В советское время школьники тоже увлекались пиротехникой: взврывали балончики от сифона, карбид, строительные патроны. И потом, что значит готовил взрыв? В 1937 под давлением допрашивающих, арестованные оговаривали себя несусветным бредом.
Гость
15 июня 2020, 14:02
Страшно не только учиться с таким химиком, но и жить. Странно, что это все не рвануло на лоджии от жары и прочее.Интересно отношение родителей на такое увлечение и присутствие всего этого в квартире.
Гость
15 июня 2020, 15:06
Ну как же так?У нас целый комитет молодежной политики города с кучей возможностей и заработанных внебюджетом денег?Где летняя занятость,где охват по принятым комитетам отчетам?Надзорные органы просто обязаны проверить,за что работники получают стопроцентные премии за работу,может за липовые отчеты ,перед Лихачевым,и практрчески безразличие к профилактической деятельности.Руководитель комитета в отставку,руководитель тракторозаводского в отставку!!!
Гость
15 июня 2020, 12:39
Если верить по итогам 2019 года статистике в Волгограде проживает молодежь, охваченная так называемой молодежной политикой в возрасте от 14 до 30 лет 177630 человек (мужского и женского пола), запомните эту цифру, мы к ней вернемся. В отчетах за 2018 году работой с молодежью, комитет охватил, вдумайтесь 218 тыс. человек при численности молодежи в городе 177630 человек, каждому молодому человеку в возрасте от 14 до 30 лет работник молодежки постучал в дверь. В отчетах за 2019 году работой с молодежью, комитет охватил, вдумайтесь 195,3 тыс. человек при численности молодежи в городе 177630 человек, т.е. каждому молодому человеку в возрасте от 14 до 30 лет должно было обломиться внимание этой самой молодежной политики и не раз.
Гость
15 июня 2020, 12:38
На конец 201ё9 года территории Волгоградской области отмечается увеличение количества расследованных особо тяжких преступлений, совершённых лицами до 18 лет или при их участии, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. — В 2018 году несовершеннолетние были причастны к 130 преступлениям, в то время как в 2015 году правоохранительные органы волгоградского региона рапортовали лишь о 36 что в 3,6 раза больше, чем четыре года назад. В 2019 году предварительно расследовано 506 преступлений, совершенных несовершеннолетними: • 9 — особо тяжких; • 132 — тяжких; • 314 — средней тяжести; • 105 — небольшой тяжести. На фоне растущих "бравых отчетов" комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, хочется спросить, где работа этой самой молодежной политики ! ? Как так получается в Красноармейском районе Волгограда целых три учреждения сферы молодежной политики, а район стал самым опасным в городе Волгограде в связи с ростом несовершеннолетней преступности ! ? Может чиновников комитета слишком мало,всего 18 человек на 11 подчиненных учреждений !??
Гость
15 июня 2020, 19:06
петровщина когда-нибудь на ресурсе кончится, или вы решили его окончательно добить?
Гость
15 июня 2020, 19:45
"Мыслепреступление"
Гость
16 июня 2020, 13:13
Если бы хотел взорвать, то взорвал бы давно. А не демонстрировал бы всем друзьям свои банки. А правоохранительным органам лишь бы палки заработать. Вот и вешают все на подростка. Наверное своих детей не имеют или слишком в своих уверены.
Гость
8 июля 2020, 11:23
Виват! террористы кончились, теперь до детей добрались! Профилактическую беседу провести и отпустить. Это называется предупреждение преступления. тем более что это ребенок. Ну нет, надо упечь его в тюрьму! Испортить пацану жизнь и его близким!
Гость
15 июня 2020, 12:31
Смех. Насмешили. Нашли преступника.
Гость
15 июня 2020, 18:57
То ли еще услышим перед обнулением, скоро 10 летние с детским пистолетом будут поклонниками Чегевары и особо опасными будут признавать с рождения. Маразм видимо крепчает а пропагандисикая машина окончательно попутала берега. Теперь поджигание ребенком банки бензина в оврагах оказалось страшным злом а заставка на личном компе страшным преступлением. Может просто не работает прогнившая за последние годы система образования, охваченная коррупцией и бумаготворчеством? Куда учителям детей воспитывать, дополнительные кружки вести , им же платят достойно только тогда когда они на выборах левой и правой рукой рисуют что велено. Может не надо было миллиарды выделять на цирк по обнулению а совместить это действо с единым днем голосования в сентябре, или просто испугались , что в этот день будет какое никакое наблюдение а не бесконтрольный шабош. Сомнительная история , пахнет чем то тусклым. Как говорил Станиславский не верю, за уши притянули. И еще, ровно за такие шалости , в моем детстве достаточно было беседы участкового школы и отцовского ремня
Гость
16 июня 2020, 01:35
Сколько же тут яжматерей активизировалось
Гость
16 июня 2020, 06:11
В ночь с 9 на 10 мая в Центральном районе Волгограда были сожжены автомобили Мазда и Форд, затем неоднократно были поджоги деревянных домов, на Спартановке горели авто. Надо проверить этого неудавшегося террориста на причастность к этим случаям.