перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Фанат «Колумбайна» и панк-рока: что известно о школьнике из Волгограда, который планировал массовое убийство

Гость
15 июня 2020, 21:24
Ничего не пишут о родителях. Он что один.? Всё на виду. Странно.
Гость
16 июня 2020, 12:41
В 2019 году на территории Волгоградской области отмечается увеличение количества расследованных особо тяжких преступлений, совершённых лицами до 18 лет или при их участии, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. — В 2018 году несовершеннолетние были причастны к 130 преступлениям, в то время как в 2015 году правоохранительные органы волгоградского региона рапортовали лишь о 36 что в 3,6 раза больше, чем четыре года назад. В 2019 году предварительно расследовано 506 преступлений, совершенных несовершеннолетними: • 9 — особо тяжких; • 132 — тяжких; • 314 — средней тяжести; • 105 — небольшой тяжести. На фоне растущих "бравых отчетов" комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, хочется спросить, где работа этой самой молодежной политики ! ? Как так получается в Красноармейском районе Волгограда целых три учреждения сферы молодежной политики, а район стал самым опасным в городе Волгограде в связи с ростом несовершеннолетней преступности ! ? Может чиновников комитета слишком мало,всего 18 человек на 11 подчиненных учреждений !??
Гость
15 июня 2020, 15:23
многочисленные перепосты, намерения убить при свидетелях.... террорист несусветный. 14летний оболтус. раньше такому плетей выдали б , да отпустили. а теперь статью нарисуют, звёздочку на лацкан повесят и будут счастливы...
Гость
16 июня 2020, 09:51
В бытности его возраста пришедшегося на 90-е годы, развлечений подобных этому было предостаточно(карбид, селитра и т.д.),но в тот момент и в голову не могло никому прийти, что это можно использовать в террористических целях. К сожалению, последовательная, деградирующая позиция нашего государства привела к появлению вот таких "самородков". Жаль парня, что не смог реализовать свои "таланты" в правовом поле.
Гость
16 июня 2020, 11:48
Чего ожидать от пацанов, когда у нас судьи наркотой промышляют
Гость
15 июня 2020, 15:45
А где вообще родственники этого мальчика? Куда они смотрели и смотрели ли вообще????!
Гость
16 июня 2020, 12:39
По итогам 2019 года статистике в Волгограде проживает молодежь, охваченная так называемой молодежной политикой в возрасте от 14 до 30 лет 177630 человек (мужского и женского пола), запомните эту цифру, мы к ней вернемся. В отчетах за 2018 году работой с молодежью, комитет охватил, вдумайтесь 218 тыс. человек при численности молодежи в городе 177630 человек, каждому молодому человеку в возрасте от 14 до 30 лет работник молодежки постучал в дверь. В отчетах за 2019 году работой с молодежью, комитет охватил, вдумайтесь 195,3 тыс. человек при численности молодежи в городе 177630 человек, т.е. каждому молодому человеку в возрасте от 14 до 30 лет должно было обломиться внимание этой самой молодежной политики и не раз.🔥😎
Гость
15 июня 2020, 17:24
Токсичные. Напали на ребенка. В 14 лет противострять миру это нормально. Сколько мальчишек увлекается этим. В советские годы гордились этими дурацкими знанмями о производстве самострелов, рогаток, луков и прочего. Тырили га стройках материал и тд. И этот поиграет и перерастет. А устроили показательную порку над несовершеннолетним. Люди вы или нет?
Гость
15 июня 2020, 15:36
Таких безмозглых пубертатов в школах достаточное количество - примитивные интересы, зависть к сверстникам даже если они ничем не отличаются, и ко всему что недоступно и не в состоянии изучить, понять, применить и освоить - проще разрушить, сломать, повредить, сжечь. Примитивная логика решения трудностей или нелепостей своего существования- на компьютерном уровне ..... при родителях растут как трава.
Гость
15 июня 2020, 15:14
Ждем, когда объявят, что он был сторонником Навального.
Гость
16 июня 2020, 16:45
Про семью бы рассказали.Может, выводы какие то можно сделать.А так получается,что мальчик жил один и делал что хотел.Тогда где соответствующие органы?
Гость
17 июня 2020, 01:22
А пластиковые стаканчики нашли?
Гость
15 июня 2020, 15:44
А где Леночка Слесаренко со своей ЮнАрмией была? Где комитеты по делам молодёжи были? Где прочие соглядатаи от государства были? Умные все,задним умом...Теперь все нашли и выявили...Упустило общество парня.
Гость
16 июня 2020, 12:41
Складывается впечатление, что в городе-герое Волгограде только право охранители и силовики заинтересованы в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. ГУВД МВД РФ, УФСИН, МЧС, МО, Росгвардия,Прокуратура региона организуют и проводят мероприятия для детей молодежи используя свои силы и средства,проводят летние профильные оздоровительные смены, открывают кадетские классы,тесно взаимодействуют со всеми органами власти,работают в школах и др.образовательных учреждениях. Может город отдаст180 млн. рублей силовикам, думаю они найдут целевое применение эти деньгам, и толку будет больше,чем от 18 муниципальных служащих комитета молодежной политики Волгограда.
Гость
16 июня 2020, 12:43
Федеральным и региональным законом определен один единственный субъект профилактики это Комитет молодежной политики региона и области и наипервейшая задача комитета -это профилактика правонарушений и преступлений среди молодежи. Комитет проигрывает борьбу за молодежь,это показало нашествие Навальщины, когда несчастный штаб Навального без административного ресурса мобилизовал молодежь. А комитет пишет липовые теперь уже виртуальные отчеты, в Интернете засилье страниц пропагандирующих не совсем здоровый образ жизни и т.д., комитет ощетинился страницами мушек на которые заходят только сами сотрудники и надутое число участников. А ведь какая была возможность в период самоизоляции побороться за внимание молодежи.
Гость
15 июня 2020, 15:23
Дааааа, слушал панк-рок и был против школьной формы - ну точно терр0рист! 100% признаки! :DDDD
Гость
15 июня 2020, 16:16
Неуместный сарказм в ваших комментариях. Все очевидно, чем бы закончились подобные "увлечения"....За тяжкие преступления и их подготовку должно быть суровое наказание!!!!! И лечить мозги.... если еще возможно! Особая ответственность лежит на родителях этого олуха!
Гость
15 июня 2020, 16:33
Смейтесь, вот только он сначала сделает, а уже потом, когда осознает - начнет плакаться
16 июня 2020, 16:15
Вижу в вас настоящего чиновника путинского, бочаровского призыва. Вас выдает одна, но ключевая фраза - главная задача кмм это профилактика правонарушений... Самое главное, чтобы не было бандитов и хулиганов. Все остальное не важно. Что вы для этого делаете? Запреты где только можно. Максимальное число силовиков на квадратный километр, кругом камеры, запреты на собрания, митинги, молодежные несанкционированные встречи, развитие стукачества в молодежной среде, куча наказаний для родителей. Пулеметчики по углам, колючая проволока, одежда в полосочку и полный лагерный порядок. Мечта УФСИН. Может быть молодежная политика это есть пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Развитие БЕСПЛАТНЫХ спортивных кружков , секций, спорт площадки , тренеры в каждом дворе, базы отдыха для молодежи. Развитие Бесплатного экологического туризма для детей. Где городские акции, фестивали , конкурсы на развитие творческих способностей детей? Я вижу только надоевшую молодежи военную тематику ,где говорят, что надо готовиться к войне и там умереть в последнем бою за Вову. Молодежь только об этом и мечтает.)) Понятные, вечные человеческие устремления - хороший труд, семья, достаток сегодня на десятом месте. Обеспечение молодежи работой, жильем, доступной медицинской помощью. Молодежь должна знать, что государство заботится о нем, что у ней будет свое гарантированное место в жизни.
Гость
16 июня 2020, 21:15
мне жалко этого дитя...
Гость