V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

В Волгограде завершено расследование убийства из-за ссоры в школьном чате: что сказали эксперты

Гость
1 декабря 2020, 23:26
"В ходе разговора он оскорбил меня и я ему нанёс несколько ударов в область головы..." С РАЗБЕГА ПОГОВОРИЛИ ??? Пока бежал - его оскорбляли... С КАСТЕТОМ В РУКЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПРИШЁЛ... Мне кажется, что он говорит неправду... "Охрану" Банка - УВОЛИТЬ, если он зашёл, а потом ещё и вышел после всего на улицу... ПИПЕЦ
Гость
2 декабря 2020, 05:47
Осталось вынести справедливое наказание джигиту любящему наносить удары по головам монтировкой. Может тогда до этого народа дойдёт,что надо уважать местных жителей?
1 декабря 2020, 20:21
Проделана большая работа, очень надеюсь, что суд вынесет наказание всем троим, причастным к смерти Романа. Они должны получить "по заслугам".
Гость
1 декабря 2020, 23:04
Надеюсь, вся их семейка во главе с Анущ сядет далеко и надолго.....
Гость
2 декабря 2020, 06:51
Человек,который идёт на разборки с костетом в руках,он заранее понимает,что идёт убивать. Соответственно умышленно причиняет вред человеку. За это уже нужно сажать лет на 20. И эту "мадам" вслед за ним,не жалея ее детей. А то получается сама заварила эту кашу,а кто-то должен теперь ее хлебать до конца жизни.
1 декабря 2020, 20:49
Следователи провели большую и серьезную работу. Любопытно по каким статьям пойдут пособник и подстрекательница по делу. Надеюсь, в суде статьи их обвинения не изменят. Остается открытым вопрос о наличии кастета. Жаль, что подозреваемыми эти граждане стали не сразу, отсиживались в роли свидетелей , чем заставили сильно поволноваться общественное мнение. Не уйдут ли они от ответственности!? Надо полностью исключить национальный мотив и надеяться на профессионализм стороны обвинения. Думаю команда адвокатов обвиняемых будут биться насмерть заваливая суд ходатайствами, жалобами, отводами, требованиями и прочее. . Денег у диаспоры много.Будет несомненно громкое дело. Все трое должны получить по заслугам и выплатить серьёзную компенсацию ребенку потерявшемум отца и кормильца с содержанием девочки до18 лет.
Гость
1 декабря 2020, 20:53
Зло должно быть наказано!Все трое должны сидеть и никаких поблажек!
1 декабря 2020, 21:05
Редакция, а вот очень напрасно что в коллаже фото убийцы и жертвы помещены рядом как лучшие друзья, братья. Во всех смыслах они совершенно разные люди и не могут быть так близко. Между ними духовная пропасть. Руки Мелконяна буквально в крови.
2 декабря 2020, 05:16
Коллаж - соединение изображений с разных фото в одно новое. Без сомнения,, лица взяты из разных снимков. Я сам иногда пользуюсь программой Фотошоп где это можно хорошо сделать.
1 декабря 2020, 21:13
Анна докажет, что она кормящая грудью мать и потому сидеть не может. А потому будет кормить грудью свое чадо лет до 14. А там и амнистия подоспеет.
Гость
1 декабря 2020, 22:10
Самое печальное что подстрекательница преступления сможет укрыться за детскими спинами, хотя сама сделала чужого ребенка сиротой..
Гость
1 декабря 2020, 21:28
Интересен резонанс! Никто не задумывается о том, что в России ежедневно!!! происходит подобное, что не афишируется, так же люди остаются без близких и опеки, конечно семье большое горе, потеря родного человека - это самое страшное! Да ещё по нелепой случайности произошедшего. Очень жаль, что резонанс зациклен на единичном случае, это печально. Пусть разбирается СК. Правосудия в нашей стране нет и не будет! Лучше бы адвокаты готовые помочь в подобных делах, помогали больным детям! Или выступали с рецензией о том, что семьи потерявшие кормильца получали пенсию не 8700 на ребёнка, а как минимум прожиточный минимум региона, который и так не соответсвует действительности!
Гость
29 декабря 2020, 04:41
А убийство Человека костетом прилюдно в общественном месте это для вас не доказательство???? По вашим словам если они не признались в содеянном-то и не виноваты??))))))))))) Власти в Волжском кроме как Власти Сокрытия Поеступлений нет Другой!!!!
Гость
1 декабря 2020, 21:11
Надеюсь, что все виновные понесут заслуженное наказание.
Гость
1 декабря 2020, 22:59
Все трое должны понести наказание!
Гость
11 октября 2021, 09:29
Если не общественность( МОЛОДЦЫ ВОЛГОГРАДЦЫ,РЕСПЕКТ ВАМ!!!!) Дело замяли бы.Этот Арсен кошмаром всех соседей,,,и полиция молчала....причина??????
Гость
13 октября 2021, 10:41
Таких надо убирать с общества............
Гость
25 марта 2022, 16:01
Учительница там спокойно спит? Ее тоже надо тряхонуть, уволить за непрофессионализм. Она в чьих интересах действовала, когда тест с ограничением времени и неналаженными паролями выдавала? Всё пошло из школы, без учета и даже против интересов детей, их родителей, наплевав на кружки и семейные обстоятельства детей. Почему отец сказал, что тест сложный, и без родителей его не осилить??? Понятно, что про училку не вспомнили, но она не должна хотя бы работать больше.
Гость
1 декабря 2020, 22:34
Что про кастет говорят??
Гость
1 декабря 2020, 21:20
А суть почему это все произошло никого не интересует. Наивная и примитивная масса диванных геров , готовых вот прямо здесь и сейчас устроить расправу брызгая соплями . А про участкового ничего не желаете сказать ?который никак не реагировал - жим жим боимся и страшно ?
Гость
2 декабря 2020, 04:59
судебной (И) лингвистической? Это разные экспертизы? Пишете даже не понимаете о чем.
Гость
2 декабря 2020, 08:48
А что же успел сделать по делу Шота Гонгадзе??? Великий и ужасный???
Гость
2 декабря 2020, 19:38
Читаю и млею! Адвокат практически расследовала уголовное дело!!! Но только с ее слов... Дали телефон следователя прессе и люди стали звонить ему, как очевидцы! А то, что все снято камерами, что при всем присутствовала коллега Романа Светлана, присутствовали участники сделки, которую Роман и Светлана оформляли, присутствовал при всем доктор- реаниматолог- этого было недостаточно??? И зачем было давать телефон следователя прессе, когда следователю стоило в Сбере запросить данные, кто совершал банковс4ие операции во время преступления, до него и позже и четкая свидетельская база, подтверждённая док3ментами, была бы как с куста??? Отдать телефон Романа следствию- это подвиг? Чтобы оттуда сделали скрины переписки??? Редакция! Напишите про следователей, которые хоть и при наличии дела на контроле у Бастрыкина, но все же расследовали его результативно и быстро! Осветите работу совсем молодых мальчишек, которые ночами не спят, изобличая негодяев! Они этого заслужили...
Гость
5 декабря 2020, 10:38
Есть такое изречение: да свершится правосудие, хотя бы мир погиб! Так вот, от этого постулата Римского права в данном случае отошли... Для квалификации действий Арсена причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, необходимо доказать, что нанося удары кистью руки, сжатой в кулак, в голову потерпевшему, он реализовывал прямой умысел на причинение тяжкого вреда и не предвидел, хотя должен был предвидеть, наступление смерти потерпевшего. Устоявшаяся судебная практика свидетельствует о том, что удары кулаком в голову, как элементы объективной стороны, не свидетельствуют о направленности умысла виновного на причинение тяжкого вреда, и виновный в такой ситуации не должен предвидеть наступление смерти... Для правовой оценки ситуации и решении вопроса, какой преступный интерес преследовал виновный, учитывается последующее поведение нападавшего. В данном случае, уходя, Армен сказал лежащему на полу потерпевшему: ещё будешь так разговаривать с женщинами- я тебе пасть порву! То есть, считал что его жизни ничего не угрожает и тяжкого вреда нет. Кастета у него, о котором все говорят, в руках Арсена не зафиксировано. Поэтому в его действиях усматривается убийство по неосторожности, максимум, как бы мы этого не хотели... Не будет в его действиях и состава угрозы жизни соседу, поскольку угроза должна носить реальный характер.
Гость
5 декабря 2020, 10:45
Реальный характер угрозы подтверждается демонстрацией ножа, топора, ружья, пистолета и т. д. при ее высказывании. Этого в действиях Арсена не было! Привлечение соучастников в форме подстрекательства и пособничества вообще противоречит не только закону, но и здравому смыслу. Пособник должен совершить хоть один элемент объективной стороны преступления, чего муж Анны не сделал, а подстрекатель Анна должна была уговорами побудить решимость у Арсена на причинение потерпевшему именно тяжкого вреда здоровью. Об этом должен в первую очередь дать показания Арсен, чего он не делал и не делает, должна признаться в подстрекательстве Анна, чего нет так же. Так что все обвинение построено на пролетарском гневе, не более!
Гость
8 декабря 2020, 03:43
Не братья они нам. Таких людей нужно садить надолго. Они опасны для окружающих. Это бандиты и убийцы.
Гость
3 декабря 2020, 18:47
Зачинщица конфликта дома с детьми?! Это что? Насмешка над правосудием? То есть человек, из-за которого был убит Роман, дома!!! И только потому, что у нее видите ли дети. В тюрьму ее. О детях нужно было думать прежде, чем самолюбие свое тешить. А она не думала ни о своих, ни о чужих детях. В тюрьму! Пусть там сидит и думает о детях. О ребенке, которого без отца оставила, пусть подумает.
Гость
4 декабря 2020, 08:03
А никто не подумал организоваться в группе, обсудить и написать коллективное (человек 40 минимум) письмо в прокуратуру с теми мыслями, которые в данных комментариях высказаны? Потому что всё, что здесь написано, власти не читают, у них и других дел много.
Гость
4 декабря 2020, 21:14
Срок надо дать до потолка , чтобы другим не повадно было , и подстрекательницу на нары , ща свои поступки надо отвечать
Гость
1 декабря 2020, 22:14
На фото два друга!