V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Я вас самих порежу»: в Волгограде Арсена Мелконяна осудят за угрозу убийством соседям

3 декабря 2020, 20:31
Хорошо бы услышать мнение надзорных органов, услышать правовую оценку опубликованной здесь фонограммы в свете приведенных ниже законов:: Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции" Статья 2. Основные направления деятельности полиции 1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям: 1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств; 2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; УК РФ Статья 293. Халатность 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. От себя. Бездействие полиции стало причиной социальной напряженности в обществе. Дело усугубляется наличием национального фактора в преступлении тяжелой степени. Силовых структур в стране более чем достаточно. Расходы на них велики. Полицейских на душу населения больше всех в мире! А где отдача?
Гость
3 декабря 2020, 18:24
Почему реакция властей происходит только ПОСЛЕ убийства? Почему никто не отреагировал, когда на него жаловались ДО убийства?
Гость
3 декабря 2020, 18:30
Согласен, нужно возбудить уголовное дело на работников полиции, на их бездействие! Из-за их бездействия привело к этой трагедии.
Гость
3 декабря 2020, 18:53
Проблема системная. Мелконян прикармливал полицию, поэтому они его не задерживали. И более того, разрешали творить произвол. Рыба гниёт с головы. Надо привлечь этих полицейских, чтобы ответили по полной! Создать прецедент. А то так и будут взятки брать и давать волю Мелконянам
Гость
3 декабря 2020, 19:48
Не понятно.. Почему в присутствии полицейского он все это говорил и я слышала эти слова, пишите, пишите... Зачем мне такой страж порядка? Почему его сразу не привлекли!? Почему? Он бы не убил тогда Романа. Если бы все работали по призванию!
Гость
3 декабря 2020, 18:22
Эх, если бы справедливость торжествовала в начале начал, а не в конце концов...
Гость
3 декабря 2020, 18:52
В российской полиции нет офицеров. В полиции - начальствующий состав.
Гость
3 декабря 2020, 18:32
Во времена СССР, я их видел только на центральном рынке.
4 декабря 2020, 04:39
Прошу обратить внимание - в переписке и фонограмме фигурантов дела нигде нет националистических высказываний. А потому считаю есть излишнее внимание к национальному вопросу. Зато есть такие высказывания среди читателей форума и явно нарушающие правила. Вас армяно - азербайджанская война ничему не учит? Хотите такую же у себя дома, на улице? Россия всегда была и будет много национальной. Не надо тревожить этот мир. Например , в нашей Палласовке прекрасно уживаются много разных наций которых там почти в одинаковых пропорциях - русские, казахи, чечены, ингуши, цыгане , курды, калмыки и др. Нужно жёстко, нетерпимо и сразу бороться с преступниками, а не с народами. А теперь можете бросать а меня камни.
4 декабря 2020, 08:00
Старый, ты прав! Мир делится всего лишь на две нации - на хороших людей, и на плохих.
Гость
3 декабря 2020, 19:16
Зачинщица убийства должна сидеть в тюрьме! И правосудие не должно интересовать, что у нее дети. Чему такая мать может научить своих детей, кроме злобы и ненависти к окружающим.
Гость
3 декабря 2020, 19:25
нужно подать заявление в Прокуратуру м следственный комитет на бездействие местных органов МВД, в результате которого не было предотвращено настоящее преступление....
Гость
3 декабря 2020, 20:17
Он орал так, когда находился на условной наказании. Почему ему не заменили на решётку эти действия. А официально отказали соседу?
Гость
3 декабря 2020, 19:01
Власть потворствует деморализации и запугиванию населения.
Гость
3 декабря 2020, 19:03
Самоидентификацию включать надо всем,от мала до велика,пора.Если мы этнос,то и команда одна,а то "енокянщина-аваковщина" какая-то.
Гость
3 декабря 2020, 19:11
Интересно-то как.... Значит, пока он не убил человека, состава преступления в его угрозах соседу не было, а сейчас они прям резко появились?
Гость
3 декабря 2020, 19:37
Сколько их таких ещё бегает по области, «хозяев жизни»?
Гость
3 декабря 2020, 19:41
Должна Налоговая подтянутся , там за три года налогов набежит ещё на одну уголовную статью
Гость
3 декабря 2020, 20:43
Надо отдать должное колллегам Романа: если бы не риэлторское сообщество, которое поднялось на защиту справедливости, еще не известно, как бы действовали следственные органы. А то риэлторов больше ругают....
Гость
3 декабря 2020, 19:31
Бесполезно , только массовые акций могут повлиять на местную власть. И полицию - прокуратуру . Пример с трамваем 1.
Гость
3 декабря 2020, 23:43
Так вот почему эта семейка так бодро шагала гасить человека, они были твердо уверены в своей безнаказанности и если бы не широчайшее освещение их подвига в прессе и в сети, они бы точно остались безнаказанными. Следственному комитету неплохо бы поинтересоваться кошельками в погонах спускающих подвиги Арсенчика на тормозах..
3 декабря 2020, 23:15
Может всё такие полицию проверить на бездействие ???.а то они любят говорить как « вот когда убьют ,тогда мы подключимся,такие законы у нас в стране ,а не мы ..»
Гость
4 декабря 2020, 06:31
...а про справедливость- не спешите с выводами - дождитесь РЕШЕНИЯ СУДА и вступления его в силу-и возможно мы все неприятно удивимся...(
Гость
3 декабря 2020, 20:29
Ничего ему не будет, откупится.
Гость
3 декабря 2020, 22:19
Думается как-то что откупятся веры нет уже балом правят деньги 💰 а они умеют находить подход потому мы так и живем в этой коррупции нужно каждому человеку начинать с себя , а у нас только и слышишь кто что построил и сколько задекларировал милллионов, вот она наша жизнь
Гость
4 декабря 2020, 08:31
А что же полиция, будет от неё какой-нибудь комментарий по поводу действий (бездействий?) участковых??? Всё ли ими было правильно сделано и по закону??? И если все по закону, тогда зачем нам такие законы? ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ПОЛИЦИЯ???????
Гость
4 декабря 2020, 13:17
А разве жена Мелконяна не племянница одного из главного армянина владельца сети гостиниц кафетериев караокебаров и прочего? Не от этого ли такая барщина у Мелконяна в отношении остальных жителей региона?
Гость
4 декабря 2020, 17:20
Власть совсем оборзела,при полицейском произошло преступление,угроза убийством,оскорбления,а уголовного дела так и не завели,пока этот преступник не убил человека.Нужно заводить уголовное дело против полицейских,потворствовавших преступнику,не возбуждая против него дело.Был бы жив человек,если бы действовали по закону и вовремя наказали этого нехорошего человека
Гость
5 декабря 2020, 19:05
За это предлагаю всем русским семьям отныне не смотреть по тв "шоу" М.Галустяна, концерты В.Меладзе и прочих юмористов типа П.Воли, от которых уже давно просто тошнит большую часть нашего населения!
Гость
3 декабря 2020, 23:25
Так будет служебное расследование в отношении должностных лиц Дзержинского РОВД по Мелконяну, или не будет?
Гость
4 декабря 2020, 04:35
В наше время полиция не предотвращает преступление а расследует случившееся этого не должно быть.
Гость
4 декабря 2020, 06:30
Тут нет никакой национальной подоплеки- такие поступки и действия для человека любой национальности должны приводить к ПОЖИЗНЕННОМУ сроку без права на помилование! И всех подстрекателей и пособников туда же! И освещать широко в СМИ-что бы остальные " горячие" парни просто боялись такое совершать! Любой конфликт можно и нужно решать общением и разговорами, а не кастетами,кулаками и тд.. это нелюди просто!! " хозяева" жизни! (( ПОЖИЗНЕННО-САМОЕ ТО!!!
Гость
4 декабря 2020, 16:29
говорят в Ростове другой мелконян чуть не сбил пешеходов на переходе на красный.мелконяны вот.
Гость
3 декабря 2020, 19:10
Главный начальник участковых Марченко , сообразил и быстренко уехал из Волгограда его даже повысили в должности. В этой гадкой и подлой системе - ложь и круговая порука .
Гость
4 декабря 2020, 08:05
Есть легионы сорванцов, у которых на языке «государство», а в мыслях — пирог с казенной начинкою
Гость
4 декабря 2020, 10:59
рафик надолго уедет
Гость
20 декабря 2020, 00:16
Налицо бездействие органов полиции,полный непрофессионализм и манкирование своими прямыми обязанностями.Можно и ДОЛЖНО было остановить отморозка Мелконяна еще до трагедии.