V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгограде главбух стоматологии добровольно перевела мошенникам 5,5 миллиона рублей

Гость
13 марта 2021, 10:15
Как пришли - так и ушли. Думаю, не обеднела.
13 марта 2021, 13:14
В нормальном состоянии человек таких глупостей не делает. Его надо вывести из душевного равновесия путем: - испуга - неожиданности. - якобы срочности дела. Никто не обязан верить голосу по телефону, кто бы не представлялся. Сколько я жуликов по телефону на работе и не только наслушался! Кем только не представляются! Чего только не требуют. Ответ прост- присылайте официальную бумагу, или лично со служебным удостоверением. Сразу все становится на свои места. И гонору меньше. ))) Главбух обычно неглупый , острожный, внимательный, недоверчивый человек. Верит только документам. Печать, подпись, число, исходящий номер название организации Все остальное - фуфло. Как могли ее напугать? Внезапной ревизией бухгалтерии где не все в порядке? У меня давно стоит на смарте программа - Кто звонит? Все звонки от жуликов высвечиваются красным цветом. Очень рекомендую. Поняли , что вас развели? Срочно звоните в банк с просьбой заблокировать счет. Может и успеете. Иначе шансы ваши вернуть деньги близки к нолю.
Гость
13 марта 2021, 10:45
Но этот текст был и в прошлом году, и позапрошлом.
Гость
13 марта 2021, 12:03
Не плохо живётся некоторым, есть что переводить, да и суммы не маленькие. Красавчики. Без л... ха и жизнь плоха
Гость
13 марта 2021, 11:11
V1 ,вы тоже решили скатиться до уровня желтой прессы? Зачем печатать эти выдумки. Ни один банк не переведёт сумму больше одного миллиона с карты без личного подтверждения клиента о переводе. И я лично не верю что человек с пятью миллионами на счету поведётся на уловки мошенников.
Гость
13 марта 2021, 19:54
Для начала надо на зоне лишить всех телефонов, а то по ходу сидящие в доле с охраняющими, за мошенничество сразу 15 лет, и на этом почти все сразу закончится в разы точно уменьшится
Гость
13 марта 2021, 21:43
Должна слаженно работать служба собственной безопасности сотового оператора, как она работала на Билайне при Григорове, и на Смарте у Витютнева. Люди просто понимали своё дело, и не допускали лохотроновского бардака.
Гость
13 марта 2021, 18:12
Сегодня тоже перевел семь миллионов..обещали завтра на два больше отдать,теперь жду
Гость
13 марта 2021, 10:19
Читайте внимательно ! На неё оформили кредит.😎
Гость
13 марта 2021, 11:52
и почему дураков не жалко?
Гость
13 марта 2021, 12:02
Браво
13 марта 2021, 16:09
В прошлом году один врач из волгоградского ковидария перечислил мошенникам 2 мл. руб. Интересно, что они ему такое сказали, чтобы это дохтур два лимона выкатил?
Гость
13 марта 2021, 13:54
Если с нас требуют отчётность с милеона рублей, давайте подумаем может это лажа!?
Гость
14 марта 2021, 19:35
Говорят в Волгограде плохо живётся миллионы имеют.
Гость
13 марта 2021, 11:33
Как пришли, так и ушли. Нечего переживать. Не ее это деньги, не заработала она их, не нужны они ей по судьбе. Если бы были ее, и нужны, то никуда бы не пропали, а остались в целостности и сохранности.
13 марта 2021, 13:18
Неуч, с 9 классами образования, не завидуй. Повышай квалификацию, будь нужным людям , будь лучшим в своей области и деньги пойдут к тебе.
Гость
13 марта 2021, 15:05
Уже с каждого утюга не то что с телевизора росказывают о мошениках я на всех подъездах своего дома видел объявления о телефонных машениках (с подробной инструкцией что им надо и не надо говорить) а идиотов меньше не становится.
Гость
13 марта 2021, 15:25
Полнейшая импотенция полиции
Гость
13 марта 2021, 17:58
Раз в подъезде объявление - интернет с большими скидками. Контактный телефон не компании - частный, мол менеджер Дуся (условно). Говорю жене позвони узнай. Жена звонит и та под предлогом, есть ли техническая возможность, все выспросила - и дом, и квартиру, и как зовут, и у какого мы сейчас провайдера, телефон естественно тоже определился, потом говорит - нет технической возможности, извините. Говорю жене, теперь жди звонка от мошенников - ты им все сама рассказала, все данные у них теперь есть, чтобы тебя надурить. И точно - пошли звонки. То есть тут дурилово в два приема. Сначала выспрашивают информацию, перерыв, потом само дурилово. Сегодня опять соц. опрос. Якобы. Фактически вынюхивают информацию. Тот же принцип - дурилово в два этапа.
Гость
13 марта 2021, 18:21
А вы посылать...😂 далеко-далеко всех этих артистов-аферистов не пробовали?А вот и зря они там у себе таких отмечают "галочкой" с припиской, что мол грубый клиент, на контакт не идет! ...и больше не звонят!
Гость
13 марта 2021, 19:02
Мошенники были, есть и будут, но тот информационный бум, который твориться на эту тему в прессе, по телевизору, в интернете, и даже в объявлениях на транспорте наводит на мысль, что это не столько для того, что бы предупредить, сколько для того, чтобы воздействовать на людей психологически, вызывая синдром тревожного ожидания, расшатывая их психику, а, заодно и обвинить в бездействии власти, такая вот гибридная война.
Гость
13 марта 2021, 22:25
Удивительно, у кого то и ста тыщ нет на лечение ребёнку, а у кого то миллионы на счетах
Гость
13 марта 2021, 10:28
Откуда же деньги у простых жителей Волгограда? Нитиков в комментариях в ВК полно, говорящих о невозможности существования на мизерные зарплаты... наверное, просто кто-то работает, а кто-то в комментариях ноет, что мало зарабатывает. Так же проще
13 марта 2021, 12:24
Каков механизм обмана? В нормальном состоянии человек не делает таких глупостей. Почему такое может случиться? Нужно вывести человека из душевного равновесия - испуг, страх - внезапность - незнание закона и своих прав. Главбух , как правило , опытный, острожный, очень недоверчивый человек, верящий только фирменной бумаге бланку , печати подписи. Как можно так запугать главбуха я не понимаю. Можно догадаться, что не все чисто в ее бухгалтерии, но не настолько же чтобы впадать в ступор от голоса из телефона? Нервы слабые? Надо искать другую работу. Никто не обязан верить голосу по телефону. Кто мне только не звонит по работе! Наверное только Путин, Губернатор, и министры еще не звонили. Расскажете , сделайте, дайте информацию! Щаз!!! Вежливый ответ - прошу , как положено, дать официальный бумажный запрос, личное присутствие со служебным удостоверением. Жуликов как рукой сдувает. Реальные чиновники сразу переходят на другой нормальный язык общения.