V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала посадить на 14 лет бывшего главного патологоанатома Волгоградской области

16 марта 2021, 17:40
В статье сайта от 3 марта 2017 года сказано немного иное.чем Арам говорит сейчас. Цитата : Как рассказал V1.ru Арам Мачкалян, его жена Елена, находившаяся на 30-й неделе беременности, почувствовала себя плохо вечером 9 января. У беременной женщины до 38,6°C поднялась температура, на следующий день – почти до 40 градусов. – Я вызвал скорую, и Лену госпитализировали в больницу №2 Волжского. От себя. Почему якобы такой осведомлённый в медицине муж в течении суток держал дома температурящую до 39 град. , беременную жену? Любой инфекции предшествует начальный период , не менее суток когда человек уже чувствует себя плохо. Сколько дней дома с температурой находилась беременная женщина? Почему Арам ничего не предпринимал сразу когда супруге стало плохо.? Его совесть не гложет? Думаю до 39 градусов женщина уже болела , несколько дней. Сразу 39 не поднимается. Да, Араму трудно признать свою очевидную оплошность. Само позднее
Гость
16 марта 2021, 14:49
Так кто виновен в смерти этой молодой и красивой женщины? Патологоанатом??? Его «косяки» это одна сторона медали, дадут ли нам посмотреть на другую сторону медали?
Гость
16 марта 2021, 13:31
Молодец Вдовец,размотал мутную историю смерти своей второй половины,и гнойник пришлось силовикам вскрыть когда «прилетело» в затылок из Первопрестольной.Срок после апелляции и кассации может и скостят,но прокурорские «залютовали» тоже неспроста,к бабке не ходи.Аминь
Гость
16 марта 2021, 15:09
Тут же статья - расчленителю в здравом уме 7 лет строгача, а патологоанатому 14 лет строгого. Это нормально????
Гость
16 марта 2021, 13:16
А что с гл.врачом перинатального центра Волжского? Материнская смертность - это его проблема. Неужели ему "помог" Колченко по простоте душевной? Или нет?...
Гость
16 марта 2021, 20:17
Абрам! Ты молодец, защити память своей жены!
Гость
16 марта 2021, 15:24
А те кто ему давал указания не поднимать материнскую смертность в шоколаде и пошли на повышение. Да и разве она от этого умерла, он уже с трупом работал.
Гость
16 марта 2021, 15:29
Во всём виновата система. Любой ценой нужно обеспечить необходимые показатели, которые спущены сверху. В основном они никак не соответствует истинному положению вещей. Вот и вынуждены все задействованные лица подгонять эти показатели. А крайним, как правило, оказывается стрелочник. Гнилая система!
16 марта 2021, 16:35
Материнская смертность в США и России примерно одинакова. Это говорит о том , что существует неуправляемая патология с которой не может справится даже лучшая медицина . Нет никаких фактов говорящих об умышленной вине врачей. Нет соответствующего суднбно - медицинского заключения. Зато есть личное мнение одного единственного убитого горем человека. Правда , имеющего нулевые познания в медицине и поднимающего волну животной ненависти к медикам. Фактов у него никаких, зато он умёло разжигает напряжение в обществе.Будет экспертное заключение по причинам тогда и будет о чем говорить.
Гость
16 марта 2021, 14:13
Понять и простить! Такая судьба у этой женщины.
Гость
16 марта 2021, 14:21
А дамочки, которые звонили ему и просили помочь со смертностью, они не подельницы? Ашо так? Некого будет во главе облздрава ставить?
Гость
16 марта 2021, 14:08
Просят много, а дадут условный срок..
Гость
16 марта 2021, 14:21
Честь и хвала тебе Арам.... Ты настоящий Мужчина
Гость
16 марта 2021, 15:04
Ничего по сути Мачкалян не добился, и справедливость не восторжествовала
Гость
16 марта 2021, 15:02
В произошедшем виноваты врачи, проглядели, недоглядели, или ничего сделать не могли, а патологоанатом если уж в связке с этой компанией должен отвечать за свое - за свое маленькое незаконное предприятие по организации к похоронам людей, за то что подтассовывал документы и раньше, но не за всех один в этом случае и не с таким сроком. Если прокуратура просит срок, то на деле судья уменьшает его в два раза, ну и это наверное будет несправедливо
Гость
16 марта 2021, 16:06
за убийство 9 лет дают, а тут 14.
16 марта 2021, 16:54
Этот деятель, много чего натворил, при попустительстве Облздрава, а, может быть, и - при участии. Например, жители области стали возить покойников в Волгоград за сотни километров при сорокоградусной жаре, за свой счет. То, за что его судят - малая толика. Не пойму, только, кого тут обсуждают? Потерпевшего? Какая система виновата? Какая отчетность? Система стимулирует кражу органов и вымогательство за одевание покойников? Что-то, вы, господа хунвэйбины, заболтались. Или, тут выступают одни санитары моргов?
Гость
16 марта 2021, 16:28
Справедливостью так не «пахнет».....Колченко ВЫПОЛНЯЛ приказы вышестоящих......за 10 дней за смерти которым был известен уже КОСЯК.....Деньги как в моргах брали, так и сегодня берут......почему руководство оболздрава, Главный гинеколог области не несут наказанье за сокрытие материнской смерти???
Гость
16 марта 2021, 13:48
По правилам русского языка фамилия Мачкалян применительно к Араму, поскольку он мужчина, склоняется.
Гость
16 марта 2021, 13:16
Страсти какие, Господи помилуй, а ведь давал клятву, когда получал диплом врача
Гость
16 марта 2021, 20:11
Это как с короновирусом. Кто-то легко перенес, а кто-то умер. Организмы разные. Во время беременности ничего кроме парацетамола и ношпы пить нельзя. Все остальные лекарства несут тетрагенный эффект на плод. Это пороки, анамалии развития. Лучше не заболеть, чем попасть. Как лечили девушку и т.п. - это уже вторично. Судя по описаниям в статья: каждое медучреждение хотело от нее избавиться, потому что понимало, что исход в беременность может быть плохим и только бы не у них. Очень жаль. Ни в коем случае нельзя болеть во время беременности. Нужно предпринимать все меры профилактики. Ты никому не нужен в нашем государстве. Надейся только намсебя и на свой организм.
Гость
16 марта 2021, 21:55
Нашли стрелочника и решили отыграться, ведь паталогоанатом не виноват в гибели женщины!!! За что такой огромный срок???!!!
Гость
17 марта 2021, 08:45
Сосудистую хирургию закрывают в 25-й, план не выполнили в пандемию. Люди просто не нужны. И ничего!
Гость
16 марта 2021, 13:15
Атассс, мужика жалко, виноват то в чем, не он же угробил, просто испугался конфликта, а вы не боитесь потерять работу из-за того, что ослушаетесь начальства? Да 90% делают на работе то что им велят, а если вылезешь со своим мнением, то пинком под зад получишь, несмотря на то какой ты хороший-расхороший профессионал. Короче очередной стрелочник, справедливости нет
Гость
16 марта 2021, 15:31
А ерыгина не хотят посадить, ведь это он курировал произошедшее.
Гость
16 марта 2021, 16:14
УВЕРЯЮ ВАС ПРИ СТАЛИНЕ ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
Гость
16 марта 2021, 17:04
Молодец Арам Мачкалян ,что сил хватило бороться с этой мафии и не опустить руки ,в наше не простое время ,где законы практически не работают
Гость
16 марта 2021, 20:00
Верно. Грипп или любая простуда во время беременности может быть фатальными. Какой-то роженице хоть бы хны, выкарабкается, а кто-то погибнет. В период беременности организм ослаблен. Болеть нельзя. Так как нельщя прнимать большинство лекарств. Если беременность идет в зиму, то нужно заранее сделать прививку от гриппа. Заразиться можно и от своих же домочадцев: мужа, ребенка.
Гость
16 марта 2021, 20:05
Есть специальная прививка от гриппа для беременных. Во всех женских консультациях уже в начале сентября беременным предлагают вакцинироваться. Пусть этой печальный случай сподвигнет будущих мамочек подумать заранее о мерах профилактики против заражения гиппом или простудной инфекцией. Кто-то легко перенесет, а кого-то накроет очень сильно. Не надо "авось пронесет".
Гость
17 марта 2021, 08:43
как за убийство попросили. Врачи-расходный материал в этой стране.
Гость
17 марта 2021, 19:22
инородец.
Гость
18 марта 2021, 01:16
Память таким образом неугодных убрала.
Гость
20 марта 2021, 01:26
Я помню,как на занятиях по судебной медицине Колченко нам студентаи Медуниверситета рассказывал, с чем приходится иметь дело:детские трупы,когда отчим оторвал мальчику уши и п... Это адская работа! И с этим доктор сталкивался каждый день. Но зато всякая шаболда будет на свободе,а человек с нелегким морально трудом,который должен и правду до суда донести своей работой ,и в данном случае не отдать врачей роддома на последующее неминуемое растерзание толпы и всяким следственным комитетам (да,у нас врач не защищен!хотя никто не виновен в том,что и грипп коварен даже в отношении беременных,как не лечи(в данном случае с этой девушкой),или ДВС-синдром. Потому,что у нас не США,где у каждого воача свой медицинский юрист,и за умершего от гриппа могут дать срок ,как за умышленное-типа мы(врачи)- бесперебойный конвеер одинаковых механизмов! считаю,что кто-то подставил врача,караулил его ,как шакал
Гость
20 марта 2021, 12:40
Арам, не того человека ты наказываешь за убийство жены. Не бери грех на душу. Найди того, кто не оказал вовремя помощь и переправлял её с одной больницы в другую. Найти того кто держал скальпель когда твоя жена была жива и сделал неправильную операцию, а ты нашёл того кто держал скальпель и пытался узнать от чего она умерла. Насколько я знаю Колченко тоже пришлось в жизни пережить смерть своего ребёнка и он знает, что это такое. Я представляю как тебя разрывает месть, но отодвинь её, найди убийцу и накажи, иначе убийца твоей жены ещё кого-нибудь убьёт. Вот тогда ты выполнишь обещание, которое наверняка дал своей любимой жене и ребёнку. Прими правильное решение. Она с небес видит как ты борешься. Борись чтобы справедливость была, а не кого попало наказать. А потом уже про укрывательство истинного убийцы и того кто дал с верху такую команду Колченко.
16 марта 2021, 14:42
Путин , великий специалист в области медицины, проводя оптимизацию здравоохранения одной задач Минздраву поставил снижение детской и материнской смертности. Россия должна выглядеть как передовая мировая, держава. , а не как Гондурас по качеству жизни. Так же как и Колченко Минздрав принял приказ к исполнению. И спустил контрольные показатели вниз. Обеспечить любой ценой! Низовые , региональные уровни обеспечивали эти показатели. Точно так же обеспечили исполнение майских указов Президента. Колченко оказался крайним винтиком системы. Стрелочник. А вот за организацию поборов в моргах он должен ответить. Однако , наказание явно не соответствует тяжести преступления. Например из судебной практики известно, что за убийство человека преступник получает обычно 8-10 лет. Чиновники воруя миллионами получают условные сроки. Срок предложенный прокурором явно не укладывается в шкалу наказаний российского УК. Действия Колченко никак не могли повлиять на исход судьбы роженицы. Наказание должно соответствовать тяжести наказания.
Гость
16 марта 2021, 15:15
Сто раз теперь врачи подумают, гнуться перед начальником или послать и уйти. Это не срок. Это казнь. Отыгрался истец.
Гость
16 марта 2021, 16:12
Это не врачи а коновалы в белых халатах, с руками по локоть в крови да ещё и взяточники! И эти люди должны по идеи спасать жизни... Это не вернёт мать и ребёнка и не утешит близких и родных в их горе но тем не менее эти так называемые медики должны быть наказаны по всей строгости и 14 лет на мой взгляд это не так уж и много за такого рода преступление!!!...
Гость
16 марта 2021, 17:12
Помощникам мало запросили,преступники должны сидеть!Органы он менял,теперь на нарах будешь менять постельное белье всем
Гость
16 марта 2021, 15:19
Колченко должен понести наказание по полной катушке вместе с врачами и со своими руководителями. И не просто отстраненны от занимаемой должности или переведены в другой регион, как у нас часто делается, а вопрос должен стоять о пожизненном наказании и компенсации родственникам погибшей. Дай бог чтоб действительно дали реальный срок и тогда может другим не повадно будет. Честь и хвала такому мужику.
Гость
16 марта 2021, 14:38
Сталин со своими срокáми уже обратно отдыхает тут, деточки.