V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Это развязало им руки»: в Волгограде школьника обвинили в подготовке к террористическому акту

8 апреля 2021, 18:41
Когда я учился в школе, у каждого, в конце декабря был склад самодельных взрывпакетов и т.д, а 1 января их уже не было.
8 апреля 2021, 13:50
Люди будьте людьми! Остановитесь! Побойтесь Бога! Хватит издеваться над бедным ребёнком! На его месте могут быть и ваши дети.
8 апреля 2021, 14:11
265845685, на в1 убрали возможность комментировать не зарегистрированным людям, гостям. Вот и появились циферные гады, которые продолжают пакостничать. В1, введите регистрацию аккаунтов по паспортам - чтобы люди здесь глупости не писали!
8 апреля 2021, 13:55
Нашли "преступника"! Нельзя осуждать ребёнка! Остановитесь люди в погонах и судьи!!! Вы ломаете судьбу человека. Это откликнется на вашей судьбе и ваших детях. В нашей жизни всё возвращается бумерангом. В каждом доме есть гвозди, кисточки,скотч и могут попасться пустые банки и бутылки. Те меры, которые вы предприняли уже должны были запугать парня до умопомрачения. Да и любого человека! Поставили бы на учёт, следили. Этого достаточно!!!
8 апреля 2021, 15:22
Я родился и живу в ТЗР. В юности у нас интерес к взрывчатым веществам присутствовал повсеместно и не только к самодельным. Кому-то нужно напоминать в каких местах мы живем? Нельзя просто так ребенку ломать жизнь!!!
9 апреля 2021, 10:58
Органам безопасности и правопорядка увеличили штат. Увеличили зарплаты. Посмотрите на охрану вокзалов. Везде пропускная система через турникеты, везде охрана, видео наблюдение. В КАЖДОМ волгоградском автобусе по четыре видеокамеры, работают через интернет на центральный сервер, терабайты информации. Это всё "не зря" потраченные миллиарды, которые забрали у Волгоградцев из финансов на медицину, образование, социальную поддержку населения. А где пойманные террористы, ради которых это всё делалось? Столько денег вбабахли и не одного не поймали...
8 апреля 2021, 20:47
Мне 63 года и являюсь директором предприятия. Я вспоминаю как в детстве с друзьями делали взрывпакеты и взрывали их в оврагах. Вы хотите чтобы пацаны играли в куклы? Кто будет в армии служить? В какой психушке или тюрьме я бы сейчас сидел?
9 апреля 2021, 23:36
265039593, вот только дело в том, что в вашем детстве, чтобы смастерить бомбу нужно было пойти в библиотеку и прочитать сложные технические книги, которые бы вам библиотекарь не выдал в силу возраста. А сейчас в интернете можно найти полную инструкцию как сделать бомбу за 10 минут - и текст, и пошаговую инструкцию в картинках и видео - даже первоклашка поймет. Вот в чем отличие вашего и моего детства от нынешнего поколения. У них в кармане вся мудрость человечества, и иногда они информацию применяют неправильно
8 апреля 2021, 12:46
Люди в пагонах!!! Остановитесь!!!! Завтра и Вы или ваши родные могут оказаться на этом месте!!!
8 апреля 2021, 19:38
Много вопросов к родителям... Вы серьёзно думали, что подобное хобби безопасно для вашего ребёнка как минимум, и как максимум - для соседей, одноклассников, общества? Вряд ли выправят ему мозги. Не жаль ни парня, ни его родителей.
8 апреля 2021, 13:11
Остановите этот беспрелел!!!!! Сколько можно вести войну против детей!!!!
8 апреля 2021, 14:02
Какой это преступник?!Здравый смысл и человеческие ценности у вас упали на самое дно...
8 апреля 2021, 15:45
😱не дай бог кому то рассказать что он в Майнкрафте или Контрстрайке творил!😱 или просто "подписаться" на паблик: дело Алены Прокудиной.
8 апреля 2021, 13:16
Геноцид против детей!!!
8 апреля 2021, 14:08
Как они могут спать спокойно после этого?
8 апреля 2021, 14:14
Ничего значит не доказано, поэтому и прячут его подальше. Получается так
8 апреля 2021, 14:04
Признание подростка невменяемым это оптимальный выход для него. Пациент будет находиться на лечении до достижении устойчивой ремиссии. Этот срок будет точно меньше отсидки по статье за подготовку терроризма. Даже с учётом того, что несовершеннолетним по тяжёлом статьям дают половинный срок от взрослого. Условия пребывания лечения будут явно легче чем на подростковой зоне. Не могу понять о чем думали родители наблюдая за приготовлениями террористического характера. Не нужна ли им психиатрическая экспертиза? Не были ли они соучастниками? Здесь не до смеха. Как помню, мальчик приготовил ок 20 ёмкостей со всякими опасными веществами, жидкостями. Это может быть угрозой для десятков людей.
8 апреля 2021, 15:31
Интересно, признали невменяемым? У нас, что в школах учатся невменяемые и это нормально? Если бы не взрывпакет, он так и до конца учился бы невменяемым? Что же нас за дураков пытаются держать?
8 апреля 2021, 16:29
Люди! Вы реально? Я представить себе не могу, что со мной сделали бы родители найдя у меня на балконе бутылки с зажигательной смесью.... а если бы он таки донес до школы? Вы бы писали совершенно обратные вещи про полицию... что им все равно и как можно было допустить, что ребенок в школе взрывает/поджигает. При чем тут полиция и медицина? 100-процентная вина родителей! Загубили... (
8 апреля 2021, 15:29
Люди в пагонах вы что творите, побойтесь бога, вы что делаете с ребёнком. Зачем ломать его судьбу. Ловите настоящих преступников, педофилов.Вы что сделали из него преступника. Оставьте бедолагу в покое, вы превратили их жизнь в сумасшедший дом.
8 апреля 2021, 20:02
добавлю, невменяемого подростка формирует только соответствующая, невменяемая среда. Все валить на родителей, значит признать , что в обществе всё хорошо.
9 апреля 2021, 08:56
совсем уже, так называемые органы, сошли с ума!!!.
8 апреля 2021, 15:02
Невменяемый человек должен находится в изоляции от общества в любом случае. Больница ли это будет или что то другое...Невменяемый может совершить массу преступлений, сам того не ведая.. Может спалить квартиру, дом, нанести себе и окружающим вред здоровью, может случайно какого то лишить жизни. Все что угодно... И по закону ему ничего за это не будет.. И это относится не только к этому ребенку, но и ко всем, кто признан невменяемым. Каждый из вас задайте себе вопрос, хотели ли вы иметь поблизости такого человека от вашей семьи, дома, дали бы возможность общаться вашим детям с ним?
8 апреля 2021, 19:00
Очень удивлен, что столько много защитников подростка. Вероятно все забыли 2018 год года когда в колледже подросток хладнокровно расстрелял 21 человека. Вы хотели бы быть там со своим ребенком.? Наш герой уже находился на индивидуальном ном обучении. Решение об этом принимает медико - педагогическая комиссия, где психиатр имеет ведущую роль. Мальчик был нездоров. Преступная халатность родителей, равнодушие привело к такому нездоровому интересу мальчика. Описание арсенала, пробные взрывы не вызываю сомнения в в намерениях ребёнка. Почему родители не обратились к врачу? Родители безусловно должны быть наказаны тоже. Или у нас в городе давно не было терактов и трупов? Очень надо?
8 апреля 2021, 16:03
Нашли преступника?!
8 апреля 2021, 15:59
Вы пишите, что признание подростка невменяемым- это оптимальный выход для него. Мое мнение, что это оптимальный выход для силовых структур. Я бы тоже не хотел, чтобы мой ребенок пострадал от рук настоящих террористов.