V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В Волгограде два коммерсанта отправлены за решетку за мошенничество на 45 миллионов при проведении капремонта

15 сентября 2021, 14:38
Прелестно и конгениально! Раздолбаи из пирамиды , находят таких-же (фирмы и мнимые сотрудники) деньги, благополучно (немалые) исчезают , а народ, понуждают в эту "дыру" бездонную, сдавать деньги ! С мусором та-же Фигня! Чем больше денег сдирают с людей - тем ХУЖЕ обстоят дела со сбором и вывозом. Город в помойку превратился!
15 сентября 2021, 15:00
А где же те кто контролировал поэтапный ход ремонта(технический надзор, строительный контроль), подписывал акты выполненных работ, подписывал исполнительно-техническую документацию? Подписывал акт ввода в эксплуатацию? Где эти люди? Это же пищевая цепочка и без них комерсы деньги не получили бы. Почему они на свободе?
15 сентября 2021, 17:05
Всего-то 15 лет на двоих за 45 миллионов
16 сентября 2021, 17:20
8.5 лет, конечно, много. Но это с одной стороны, а с другой стороны в советские годы расстреляли бы.
16 сентября 2021, 11:11
Очень надеюсь, что данные два человека отстдев в воспитательной колонии срок, перевоспитаются. И выйдут на свободу честными, порядочными людьми. И будут работать и приносить пользу обществу.
16 сентября 2021, 07:47
Хотели людей обмануть и обокрасть, а за это получили тюремный срок. Все банально. Пусть сидят в тюрьме и думают как дальше жить.
16 сентября 2021, 11:07
Таня, ненависти нет, есть чувство справедливости. Два человека совершили преступления, значит они должны ответить за свое злодеяние. Деньги им скружили деньги. Хотели их украсть у народа, не получилось. Ты дочка преступника, уголовника. Близкий родственник - уголовный элемент. И это плохо. Человек должен быть честным в отношении другого человека. Не быть вором.
Гость
15 сентября 2021, 13:58
А сколько всего осталось в тени?
16 сентября 2021, 06:25
Задушат последних рукодельников, - некому будет трубу починить . Одни комитеты и тащмаеры. Здравствуй, ужас.
Гость
15 сентября 2021, 21:15
Трояновский Алексей мой отец. Занимался строительством нефтяных узлов на севере, ремонтом коммунальных сетей и капитальным ремонтом в Волгограде не первый год. Значился добросовестным подрядчиком. Но в 2018 году с ним в одностороннем порядке Фонд КР расторг договоры и отказался принимать объемы выполненных работ. Отец обратился в арбитражный суд с требованием провести независимую оценку и обязать ФКР оплатить оказанные услуги. Нежелание ФКР платить ему стало основанием для возбуждения уголовного дела. Поясню, что все авансовые платежи обеспечиваются банковскими гарантиями. Поэтому каждый авансовый платёж был возмещён ФКР банками. Итого: ФКР получил обратно потраченные средства и ряд сделанных в разной степени готовности объектов. После чего лоты моего отца были разыграны повторно на тендере. Новые подрядчики аффилированные силовиками и руководством Фонда получили оплату за сделанные частично и полностью моим отцом объекты. Выгодоприобретателями от этой коррупционной схемы стали сотрудники правоохранительных органов, бывшее руководство ФКР и их «карманные» подрядчики. На суде бывший руководитель ФКР заявил об ОТСУТСТВИИ материального ущерба и претензий к моему отцу. Несмотря на этот факт судом было принято абсурдное решение о наказании сроком в 8.5 лет. Решение являет собой пример гнусной пропаганды борьбы не с преступностью, а с предпринимательством.
Гость
16 сентября 2021, 17:58
тогда может быть лучше написать в ЕСПЧ , если он действительно не виновен 😉
Гость
15 сентября 2021, 20:01
Через 7 лет у каждого на руках будет 22,5 лимона. Неплохая прибавка к пенсии... А чего в этой жизни добился ты?!
Гость
15 сентября 2021, 21:25
Вот я не могу понять: их арестовали, а кто будет возвращать 45 млн наших с вами денег. Поэтому наверно в Волгограде и области не хотно оплачивают счета за кап ремонт -потому что так бездарно относятся к деньгам фонда
Гость
16 сентября 2021, 15:39
А деньги где?
Гость
25 сентября 2021, 04:04
Ты с чего это взял? Написано же что закрыли их
Гость
25 сентября 2021, 04:50
Трояновского Алексея знаю лично более 10 лет. Крайне порядочный и ответственный человек. Вместе с ним работали на севере. Он профессионал своего дела. Это уголовное дело выглядит как сплошной фарс. А те, кто его здесь ругает могу сказать одно. Умерьте свою желчь и зависть. У Вас никогда не найдется столько мужества, порядочности и доброты, сколько это у Алексея. Перестаньте срать под себя, будьте профессионалами своего дела и возможно что в Вашей жизни изменится. Но это вероятнее всего не про вас, сраные диванные эксперты в капремонте
Гость
25 сентября 2021, 11:26
Значит , разберутся и отпустят , если он действительно не виноват .
Гость
25 сентября 2021, 11:50
" сраные диванные эксперты " , а обзывать тоже никого здесь не нужно .
Гость
16 сентября 2021, 00:43
Беда трояновских в том, что привыкши воровать со святых 90-х, предоставляя некачественные дешевые услуги, выдавая их за дорогостоящие, или набирая в банках кредитов и организуя преступные группы, подводили себя и подставных лиц под банкротства, да мало ли каких еще путей обогащения, решили, что в этом и заключается их бизнес. Не почувствовали ветра перемен. Теперь воров сажают. А папа он папа и есть.Самый лучший и самый честный. Не будет же он своих детей в свои схемы посвящать.