V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Мам, здесь нельзя по-другому»: всё, что известно о массовом членовредительстве в СИЗО № 4 Волгограда

25 ноября 2021, 22:52
Каждому по заслугам
мы счаз заплачем ... Бедные, несчастные дети ... Мир много не потеряет с их уходом, если бог даст ...
26 ноября 2021, 05:53
Все эти членовредительства, только для того, чтобы привлечь к себе внимание. Вот мол мы какие несчастные. Если бы хотели реально вскрыться, не там и не так бы резали.
25 ноября 2021, 20:00
сын уже второй раз сидит в карцере..А за что? А за то мамаша, что ваш сынок не выполняет законные требования администрации, дезорганизует нормальную деятельность учреждения, призывает к бунту, требует в камеру телефон и ослабление режима. А что бы его требования были выполнены шантажирует нанесением себе телесных повреждений - режет руки, живот.Прояснил я вам что нибудь?
Гость
25 ноября 2021, 21:59
Ну это конечно кошмар! Парням, вернее даже не парням, детям, по 18-22 года, а метки ставить некуда. Кражи, вымогательства,алкоголь, наркотики, и даже в СИЗО эпатируют руководство членовредительством, привлекая к себе внимание. Полностью асоциальные личности, и дальше они будут становиться только опаснее. Не знаю в каких условиях и семьях они расли, но это некий ментальный дефект.
26 ноября 2021, 10:10
В таких случаях всегда хочется услышать и вторую сторону. Например, сотрудников СИЗО. Конечно, со слов мамы объективную информация не получишь - её дитё всегда самое лучшее.
Гость
26 ноября 2021, 13:58
Как уб ивать, гра бить, калечить так норм, а как сами по сопаткам словить, так ой мааааам маааам я себя стеклом поцарапал чтоб кро вь пошла для публики. Тьху.. ​В глаз
25 ноября 2021, 20:31
Страна давно живет по понятиям. Что на воле, что на зоне. Избирательное применение закона за незначительные проступки, как и условные сроки и полное оправдание за тяжкие преступления. Примеров сколько угодно. Они всем известны. Например , можно избить дубинкой мирного демонстранта. Следователи и судьи нередко служат системе, политикам, бизнесу но никак не закону. Наслышан из первых рук. Молодые люди устроили самоповреждение и этим самым грубо нарушили внутренний распорядок. Это групповая , организованная акция протеста , неповиновения пока с неясной целью. В 99% это демонстрация, взятие на испуг. Никто умирать не хочет. Насмотрелся на таких.. По УИК РФ ст. 116 их ждет от наказание до 15 суток ШИЗО, до помещение в отсек камерного типа сроком до одного года с запретом на общение с родственниками, запретом на получением передач, и пользованием внутренним ларьком. Одновременно , есть многочисленные факты преступлений совершенными сотрудниками колоний.. Инет бурлит от кадров изнасилования в саратовской и ростовских колониях совершенных организованно руководством фсин. Десятки заключённых подвергались издевательствам. Не зря сегодня Путин сменил главу ФСИН. Но почему только после публикации ужасных кадров? Международные организации прямо говорят о пытках в наших зонах. Зона - часть общества. Там такой же бардак, и беззаконие, что и на воле.
25 ноября 2021, 20:39
Старый доктор, 62 года сегодня?
Гость
26 ноября 2021, 16:49
С этом сизо сидят сотни человек, а проблемы только у пяти. Мамаши, вам причины хоть немного становятся понятны?
Гость
26 ноября 2021, 10:39
За эту провокацию ещё по пятёрке накинуть надо.
Гость
26 ноября 2021, 05:48
Просто так не сажают! На свободе он волевой! Что хочу , то и ворочу! Не хер таким на свободе делать.
Гость
26 ноября 2021, 11:59
Нечего туда попадать тогда туда.
Гость
26 ноября 2021, 16:42
Готов скинуться на компенсацию морального вреда сотрудникам ФСИН. Выложите реквизиты для перечисления
26 ноября 2021, 07:30
Нет более слепых людей, чем матери осужденных. Для них мир вращается вокруг их ребёнка. Для общества осуждённые должны находится в черной космической дыре. Слушать матерей больно, верить им глупо, жалеть невозможно. Преступники и гении начинаются только в семье. К 6 годам, к школе характер ребенка сформирован на 90%.
26 ноября 2021, 09:26
Поржал,посадили за бутылку коньяка!Да такие клиенты по сетевым магазинам пачками ходят.И даже если их ловят,никто с ними не связывается.Отдали без сопротивления и на том спасибо
Гость
25 ноября 2021, 19:52
Массово это как? Может пять человек ?
Гость
26 ноября 2021, 17:17
-тебя посодют, а ты не воруй! Каждый себе выберает правило жизни! И нечего ныть, что так получилось как получилось!Кажый в ответе за то, что творит,а если не успел ответить, пусть готовится ответить у него ещё всё впереди!
25 ноября 2021, 23:00
Дай Бог, уважаемые читатели и комментаторы не увидеть ужаса творившегося в колониях. Дай Бог не испытать на себе и близких. Но, от сумы и тюрьмы... В этих зонах творится беспредел, беспредел не по понятиям, а по людски... От сумы и тюрьмы не зарекайся...
Гость
26 ноября 2021, 09:18
Все кто считает что пытки их не коснутся, смотрите сами туда не попадите. В наши дни это очень просто, путь туда недолог, а вот до выхода дорожка тяжёлая. Если человек что то совершил, это не повод его держать в средневековом зиндане и фашистских застенках. Условия должны быть человеческими.
Гость
27 ноября 2021, 12:35
Читаю я этот ад, и понимаю, что сажать надо было мамаш. Причём, где-то до их вступления в пубертат.
Гость
25 декабря 2021, 19:44
Я был там очень строго, жить можно
Гость
25 декабря 2021, 19:48
Я был там жить можно, очень только строго, режим уже не сломаешь,
Гость
9 октября 2023, 13:42
яНО
Гость
16 октября 2023, 12:31
юлК
Гость
26 ноября 2021, 06:59
А лиу 15, что творит? И над вами суд будет... Не важно какие они, вы кто? люди или не люди? Вы, будьте людьми, чтобы оступившиеся хотели стать праведниками, а не умереть!
Гость
21 марта 2024, 09:21
МюсЯ
Гость
25 ноября 2021, 20:26
Люди требовали прививку от ковида ?
26 ноября 2021, 06:32
люди вы звери!! ???
Гость
25 ноября 2021, 20:12
Ну если пылят по жизни, то жизнь отрицал и стремящихся тяжела и сурова
Гость
26 ноября 2021, 03:39
Многие осуждены не за что и отбывают срок. Кто дает право их убивать и насиловать. Просто силовики у нас гнилые стали
Гость
25 ноября 2021, 20:18
Попал начальник СИЗО Еркин
Гость
26 ноября 2021, 09:40
Читаю комментарии и понимаю, откуда столько жестокости в нашей системе. Тут пример с убийством молодого человека в сизо, а у большинства даже не екает ничего. Глумятся. Только там каждый может оказаться.
Гость
25 ноября 2021, 20:25
половину города по уголовке отправить можно бы было
Гость
25 ноября 2021, 20:55
Куколд просто ужас.
Гость
25 ноября 2021, 23:02
Пишите Осечкину основателю, ГУЛАГу нет. ❌❌❌ он даст огласку этим случаям и расскажет всему обществу в Европе и не только о ФСИН по Волгоградской области