V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Я впервые плакала от безысходности»: суд Сочи отправил волгоградского школьника в психбольницу

10 декабря 2021, 00:10
"Да воздастся каждому по делам его... "
9 декабря 2021, 23:21
С самого начала все выглядело параноидальным бредом, а теперь и вовсе сомнений нет.
9 декабря 2021, 22:31
Парня кто-то сознательно "топит". Возможно медальку за это хотят получить..
9 декабря 2021, 22:02
А что у нас с боеприпасами, которые в Советском районе, неудачно болгаркой пилил экс чиновник и они взорвались? Может быть он тротил добывал для терактов...
10 декабря 2021, 01:17
Какие основания постоянно выступать в защиту подростка который: до известных событий уже находился на индивидуальном обучении, в школу не ходил, имел нарушения психического поведения. Достоверно известно, что приготовил дома многочисленные зажигательные и взрывные устройства, имел намерения использовать их в школе. Родители зная о боевом аресеналы ничего не предпринимали для ликвидации боевого арсенала. Родители поступали явно в противоречии с законом. Зачем бомбы дома? Экспертиза признала подростка невменяемым, соответственно страдающими псих расстройством. Есть факты от технической службы фсин о нарушении места пребывания. И есть некие кадры из школы , . Камеры не могут видеть всю территорию школы. Мальчик мог ходить по улице вдоль школы, но локализатор в силу неточности в пару метров, покажет что ребенок находится внутри школы. Родители в суде защищая своего ребёнка, скажут в суде что угодно. Сидел дома! Это очевидно. Помещение ребенка - преступника в спец больницу хлопотное дело. Это требует особого контроля прокуратуры, защиты прав ребёнка. Зачем эти проблемы силовикам? На каком основании снова и снова подаются материалы о якобы несправедливом отношении силовиков к мальчику? Или его защитники ждут новых трагедий какие недавно были в Казани и других местах? Нужны еще трупы детей?
Гость
9 декабря 2021, 22:35
Тяжело раньше было следователям, видеофиксации на каждом углу не было, а сейчас и камеры есть, и на записях парня нет - но все равно виноват, не могут же признать, что браслет подвел...
Гость
9 декабря 2021, 23:45
Парня не оставят в покое. Тут только максимальную огласку делу предавать, чтобы вся Страна заговорила-тогда может быть получится помочь
Гость
9 декабря 2021, 23:14
Взрослые издеваются над подростком. Молодцы, что сказать...
Гость
9 декабря 2021, 23:42
Психушку всегда подключают когда дело разваливается
Гость
9 декабря 2021, 23:52
Действительно, только федеральные каналы могут тему поднять, или может быть "Эхо Москвы" поможет. По моему, в этом деле взрослые в надежде показать свою "работу" по предотвращению тер. актов просто издеваются над ребёнком и его родителями.
Гость
10 декабря 2021, 11:08
Конечно бороться с детями проще. Измельчала контора! Где же ваша честь господа чекисты??
Гость
9 декабря 2021, 23:48
моему уму это дело недоступно.ночью гулял по школе-на записях ничего нет и... ноль во всем.сочувствую родителям
Гость
10 декабря 2021, 05:14
По свидетельству одного одноклассника, и показанию браслета. Разве не бред? А если этот одноклассник давно на него "зуб точил"? А если на браслет было техническое воздействие, в период его ношения предыдущим "хозяиным"( хозяйкой), и он просто глючит? Как глючат иной раз, и самолёты, и запущенные ракеты, и космические станции. А про отсутствие видеозаписи в школе, неподдаётся никакой критике. Так что, всё "сшито белыми нитками", при всём осуждение терроризма, как такового.
Гость
10 декабря 2021, 09:48
Вот и до детей добрались, среди взрослых закончилось «мясо»
10 декабря 2021, 14:34
Хорошо конечно вот так сейчас защищать подростка , когда ничего не случилось , но определённый набор веществ и предметов указывал ,то всё могло произойти. . В Казани наверное были бы рады сейчас защищать того стрелка и ругать власть и органы , если бы те сработали как надо , но сейчас ругают органы и власть совсем по другому , плачевному поводу.
Гость
9 декабря 2021, 23:22
А кто оговорил этого парня, что мол он хотел что-то взорвать, у этого подростка родители где работают? Не в ФСБ ?
Гость
10 декабря 2021, 08:16
Защитникам этого подростка - посмотрите для начала его страницу Вконтакте. Я лично рад, что силовикам удалось остановить этого волгоградского последователя Рослякова (стрелка из Керчи). Ни мамаше, ни школе до него не было дела...
Гость
10 декабря 2021, 00:33
И так будет с каждым, кто не привьётся или будет недоволён Пу.
Гость
11 декабря 2021, 03:21
Понятно, что родители защищают, мама казанского стрелка тоже говорит, что ее сын хороший мальчик, хоть и убил детей
Гость
10 декабря 2021, 05:00
После реформы, а по сути ликвидации, Народного суда, Правосудия в стране нет. И этот пример тому доказательство.
Гость
10 декабря 2021, 01:21
а у нас есть такой вид пресечения - принудительная госпитализация в дурку? надо перечитать УПК
Гость
10 декабря 2021, 11:46
почему фото ребёнка не заблюрили? Или вам родители официально разрешили?
Гость
10 декабря 2021, 08:41
Не было ещё ни одного случая, чтобы школы закидывали коктейлями молотова. Это очень трудно выполнить технически, просто не реально. А вот с огнестрелом совсем по другому. Вывод: НУЖНО УЖЕСТОЧАТЬ ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ. А лучше вообще запретить.
Гость
9 декабря 2021, 22:26
Карательная психиатрия, герои стрелявшие в 16-ти летнего пацана на ведре, стукачи в комментариях, ню-менгеле с рыжым котом в маске. Куда мы катимся - уже очевидно.
Гость
10 декабря 2021, 11:48
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ЕМУ МЕСТО ИЛИ В ПСИХУШКЕ ИЛИ В КОЛОНИИ, В СОЦИУМЕ ТАКИМ НЕ МЕСТО.
Гость
10 декабря 2021, 06:14
Сочинский. Скорее филиал путинского.